✴ Все-в-одном Naim Uniti Nova — пересядь с иглы аудиофильского одобрения на чугунную коробочку — ЗАВЕРШЕН

спасибо Рад, получается в этом году уйти с лампочек на точёные брусочки всемогущие не получается… так время идёт, десятилетиями и ничего не меняется :hugs:

1 лайк

Спасибо @Rad за искренность. В принципе ничего другого я и не ожидал. Погреть конечно надо, но в чудеса лично я не верю. А после того как узнал о выкупе Focal+Naim китайцами и подавно.

3 лайка

Саундварь и после твика не торт, а как есть даже не конфета.

Реабилитирован старый найм? :grin:

Олег, что Вы так распереживались. Да, в баре есть аудионотчики, которые проехали Naim. Но есть и нэймисты, которые проехали AN - Вы, например. AN и Naim - два разных мира, две секты со своими заморочками. Одни слышат одно, другие - другое. Нет в мире абсолютного восприятия - все индивидуально. Кто-то слышит синтетику и в звуках акустических инструментов при живом прослушивании - струн пластиковых понаделали. Все в порядке, жизнь прекрасна. :slight_smile:

6 лайков

Так на него и не гнал ничего никогда никто. Для меня желанное приобретение 16/160-250. Оливки опять же . Но пока нет необходимости. Но как только, так сразу. Да и Найм 5i - опять же готов вернуть, если что. Сумма его преимуществ перевешивает недостатки

1 лайк

Не понятны какие-то супер ожидания в данной ветке от турового аппарата. Не зря ведь мы этим хобби занимаемся, не зря существуют отдельные компоненты всевозможной навороченности? Понятно, что туровое устройство - это компромисс. Иначе покупаем музыкальный центр и слушаем. Чего напрягаться? Скажите спасибо, что такие прослушки дают понять, зачем мы вообще этим занимаемся и зачем боремся с компромиссами.

19 лайков

Мне вообще хочется сказать, что ни бюджет ни громкое имя не гарантирует ничего.
И у не очень большого количества людей есть возможность купить, чтобы проверить, подойдёт ли.
Кусать руку дающего… это так по-человечески. :smirk_cat:
P.S.
Это абсолютно не значит, что отзывы должны быть только хвалебные.
Настрой и отношение более спокойным и отзыв максимально информативным про условия прослушивания хотелось бы видеть читающим, мне уж точно.

4 лайка

+100!!!:star_struck:

Ну раз я мимо тура, буду ждать отзыва. Не знал, кстати, что у mfs черные стойки бывают, думал только серые.

Не вижу ничего плохого в отзыве @Rad
Вполне информативно, понятно, и интересно.
Умничаю, не участвуя, но я бы если и хотел что услышать в подобном аппарате - это именно магию бренда, которая на нём написана, и вроде как подразумевается.
В противном случае - куча комбайнов все-в-одном, с похожим функционалом, с которых и спрос другой, попроще…

3 лайка

Согласен, тоже поддержу @Rad ведь он явно не специально и без злого умысла его написал.
Каждый пишет отзыв, отталкиваясь от своих ожиданий, впечатлений, вкусов, текущей аппаратуры и вообще своего мировозрения.
Кому будут нужны отзывы только в позитивном ключе, какой от них толк? Для этого есть журналы и рекламные обзоры, где упор делается на положительные черты, а о минусах напишут пару слов, как-будто их и нет.
После такого “наброса” у людей вообще пропадает желание писать искренние отчеты.

4 лайка

Да, тоже хотел сказать, что если зачем-то “причесывать на негатив” с той или иной степенью усердия отзывы, то проще будет пойти и мурзилки почитать…

2 лайка

Назовите-ка эту кучу комбайнов. В каких еще устройствах есть все сразу, чтоб с сетевым плеером, а не просто цап с усилителем в одной коробке?

Я сейчас кучу активных колонок для компа назову, в которых всё это есть. Норм?
Если без шуток - мне явно искать надо будет. Если и присутствует уникальность в функционале (я этого искренне не знаю) - то зря, наверное, в ущерб мэджику…

зы. а вообще, мне нравится, как я, никогда не слушав никакой Нейм, участвую в этом диалоге ))

Как-то странно, что негативный отзыв на один аппарат из огромной линейки продуктов ассоциируют с хейтом на весь бренд в целом.

1 лайк

Нет, ведь речь о комбайнах.

Вот, а говорите о куче комбайнов. Таких изделий как Нова пока единицы.

Вот об этом я и говорил вчера. Пока всего один человек оставил отзыв. А все уже заклеймили аппарат, не играет, мол, мэджика нет.

1 лайк

Мне вот наоборот стало интересно.
Вначале решил - не мой формат, не моя цена, послушаю положительные отзывы, порадуюсь за людей. Теперь хочу послушать Атом, а вдруг…

Не вижу, чтобы аппарат кто-то опускал/клеймил и прочее.
А вот негатив на сам факт не хвалебного отзыва на этом форуме - точно неприятно видеть.

7 лайков

Это были общие “хотелки” на будущее безотносительно тех, кто уже написал свой отзыв.
И да, негатив на написавших относится к пожеланию спокойствия в моём посте.

P.S.
Сам Nova не слышал, но Atom меня лично очень удивил в приятном смысле.

1 лайк