⚛ Все-в-одном Naim Uniti Atom — из крайности в край — ЗАВЕРШЕН

Корневая ПАПКА и в ней создать субпапки? Ранее, вроде, говорилось: “Если в фолдере есть музыкальные файлы, то сабфолдеров быть не должно.”

Подразумевается полное отсутствие файлов в корневой папке. Только другие папки.

2 лайка

Не-не, я понял, о чем речь. Для музыки надо создать отдельную папку, в которой только файлы и ничего больше.

1 лайк

А плей листы понимает?

Есть такой пункт в меню, но я не пользовался.

А подсунуть/импортнуть свои можно или только создать “на месте”?

Про это совсем не знаю, я по старике - по фолдерам.

1 лайк

Просто мне, для многих папок, важен порядок воспроизведения, а с папками/файлами разные плееры обходятся по-разному, “на месте” собирать бывает не слишком удобно да и надоедает одну и туже работу по нескольку раз делать.

За другие надо платить, как правило. Китайцы с этим не заморачиваются, NTFS у них есть везде, Найму так делать нельзя.

И я.

О 5 25 ! :slightly_smiling_face:

1 лайк

ХЗ, я последний раз пользовался флешкой для музыки лет 10 назад - в машине.
С upnp asset всё идеально работает

2 лайка

Я в машине и сейчас пользуюсь, карточкой памяти правда ))

1 лайк

Вчера приехали с @Alexander_Borisenkov к @psys послушать Нову и Атом. Флешка с собой, через 5 минут слушали. Что будем делать с upnp-сервером, идеально оставшимся дома? Антон, иногда самое простое решение - самое правильное.

Неужели Naim’у нельзя заплатить и пользоваться? :slight_smile: Или он для другого создан? :slight_smile:

Похоже, он умеет их создавать и сохранять (это плюс), но на телефоне это не очень удобно. Поставлю софт на ipad, посмотрю.
@Karennur89, спасибо за совет, да, если ткнуть в иконку воспроизводимого трека, он покажет более внятное управление.
@smfoto, либо проблему исправили, либо ее не было, но наличие папки рядом с файлами никак не влияет на работу приложения и самого устройства.

Зы. Как писать обзор? Он каждый день играет иначе… :slight_smile:

1 лайк

Писать много разных обзоров.

1 лайк

Я и так уже один внеплановый написал Саше для Новы :slight_smile: У меня скоро буквы кончатся! Вот, осталось немного запятых:
2cf398aeba617894f31dc2174518b77004d6bd5e_1_690x361

2 лайка

Сейчас перепроверил. Да, кнопки те же. (Смотрю на айпаде.)
Но, при наличии папки изменяется контекстное меню при нажатии на многоточие справа от песни:
При наличии папки имеем пункты:

  • Воспр.
  • Пост. после текущ.
  • Пост. в конец списка
  • UPnP - добавить к (загреено)
  • Новый плей-лист UPnP

Если папки нет, то первый пункт превращается в два:

  • Воспр. с этой дорожки
  • Воспр. эту дорожку
    Остальные четыре пункта такие же.
1 лайк

Забавно, но при выборе USB на айфоне всего это и в помине нет, так как нет многоточия справа от песни в списке. Если выбрать через локальные серверы, то да, есть. Логичный в общем-то вопрос: почему есть разница в функционале при выборе одних и тех же треков через разные локации?

1 лайк

Да, действительно, на флешке многоточий нет.
Возможно, что это сделано для UPnP сервера, недаром UPnP упоминается в меню.

1 лайк

Не знаю, но если залезть на флешку через серверы/ местная музыка, то функционал совсем другой, как и вид интерфейса. И блин, если выбрать альбомы или исполнители, прога не читает метаданные, а сваливает все в кучу по имени папки… Меня не оставляет ощущение, что писали мимоходом и разные люди.

1 лайк

Это - запросто. Сам работаю в софтверной фирме :slight_smile:

1 лайк