⚛ Все-в-одном Naim Uniti Atom — из крайности в край — ЗАВЕРШЕН

Как тут не запутаться.

10 лайков

А половинка Атома больше половинки Новы? Если разрезать Нову)

Да, живьем даже заметно больше. По высоте одинаковыми выглядят. В длину тоже.

1 лайк
5 лайков

Ну как послушал? Стоит ждать обзора?

Смотря чего ты ждёшь от обзора)

Я не жду ничего от обзора. Мне сам обзор интересен. Я не собираюсь покупать или продавать что-то. Просто мнение твое интересно. Тем более у тебя нова сейчас. Ну и как этот бумбокс по сравнению с 502 шляпой.

1 лайк

Atom благополучно перебрался от Александра @psys ко мне.


Перед переездом послушали Нову и Атом с акустикой Саши. Очень неожиданно по результату получилось. Сейчас слушаю в наушниках. За юзабилити твердый неуд пока: находясь рядом с аппаратом нельзя ни запустить воспроизведение с флешки, ни переключиться вперед/ назад по списку. Сетевой плеер, говорите? Управляется силой мысли? Ну-ну.

1 лайк

Ребята
Вы просто чего-то не понимаете
Управляется там все 5ти летними детьми “с пол пинка”
Настройте нормально сервера, а потом обсудим
А по музыке (заметьте - не по звуку) - интересней будет атом

1 лайк

Антон, при чем тут сервера? Они с флешкой по usb управиться не в состоянии.
Там написан софт 5тилетними детьми и точно ногой, причем левой. В приложении под iOS нет перемотки по треку, нет кнопок вперед-назад: найди трек и нажми на следующий, - отличная развлекуха в длинном плейлисте. В аппсторе заслуженный рейтинг - 2,9, то есть отстой.

1 лайк

Неужели так плохо? У меня на unitiqute всё это есть. И на Nd5xs

Господа
Я не понимаю каким приложением вы пользуетесь
Абсолютно все работает
Я завтра приеду домой и выложу любые скриншоты по запросу
Приложение naim устспает пожалуй только roon

вот этим:
Image-1
и вот файлы на флешке (usb direct connect):


и это все(!) доступные функции управления.

А это мордочка Атома:
IMG_1393

А файлы в одной папке все что-ли?
Ну так поставьте тогда roon server, он все раскидает как надо, а atom воспроизведет
Был бы интерес - решение найдется. Засрать легче всего

Да, в одной папке. Плейлист для теста, зачем его рассортировывать на 10 мест? Зачем мне Roon сервер? Я не хочу по сети, я хочу прямой коннект, а оно не умеет. iTunes/ Music/ CA connect справляются, а Naim нет, ему сервер нужен. Легко засрать то, что легко засрать.

1 лайк

Вы просто не читали инструкцию

Я найду там откровение от Naim? :slight_smile: Антон, не пытайтесь оправдать откровенно слабый софт от британцев. Он плох, откровенно плох. Кембридж его делает. Да его только ленивый не делает.

ОК. Отлично.
Я - следующей? Готовлюсь …
:relieved:

2 лайка

Сергей, я с вами не согласен. Софтом “Кембриджа”, который пишется индусами, не пользовался в силу несостоятельности железа, почему оценить не смогу.
Ныне могу назвать 4 бренда, за которые не стыдно - naim, linn, blueos, roon

1 лайк

Управляю naim unitiqute, Nd5xs вообще нет нареканий. Хотя с флешки не тестировал. Кто вообще ими пользуется?
Антон проверь неужели новое поколение аппаратов такое убогое по управлению?