⚛ Все-в-одном Naim Uniti Atom — из крайности в край — ЗАВЕРШЕН

Вы просто не читали инструкцию

Я найду там откровение от Naim? :slight_smile: Антон, не пытайтесь оправдать откровенно слабый софт от британцев. Он плох, откровенно плох. Кембридж его делает. Да его только ленивый не делает.

ОК. Отлично.
Я - следующей? Готовлюсь …
:relieved:

2 лайка

Сергей, я с вами не согласен. Софтом “Кембриджа”, который пишется индусами, не пользовался в силу несостоятельности железа, почему оценить не смогу.
Ныне могу назвать 4 бренда, за которые не стыдно - naim, linn, blueos, roon

1 лайк

Управляю naim unitiqute, Nd5xs вообще нет нареканий. Хотя с флешки не тестировал. Кто вообще ими пользуется?
Антон проверь неужели новое поколение аппаратов такое убогое по управлению?

Мой жалкий обзор по Атому и Нове тут. Старался как мог. Простите, что не в ярких аудиофильских терминах.

4 лайка

Ну не согласен и не согласен, правда - это факт, а наше к нему отношение может разниться. При чем тут список из остальных мне непонятно. Приложению для Naim до Roon примерно как до Сириуса.
И еще момент: без пульта и приложения устройства за 200 и 400К превращаются в кирпич. Отличное решение, удобное.

Я например. Есть возражения? У каждого свои предпочтения. Я больше люблю использовать DAS’ы, но увы Naim ничего кроме fat32 похоже не поддерживает. Это же передовые разработчики, они про другие FS не слышали похоже.

3 лайка

Завтра попробую флешку вставить с альбомом. У меня UPnP Server запущен на мак мини, так что я с него и с Тайдал слушаю. Ну дети только Spotify Connect юзают. Сейчас самому интересно как там с флешки.

С флешки - всё работает. На старых стримерах вообще кайф, кнопочки на морде.
На новом - можно пультом выбрать источник USB и перемещаться стрелками на пульте.
Можно - приложением. Вот фото - файлы просто лежат в корне флешки (извиняюсь за качество, я не знаю как копировать с эпл на винду, пробовал - не получилось):

На iPad/Phone одновременно нажать Home и Power - получится скриншот, отправить почтой/whatsapp проще всего. Если есть синк фоток с icloud то можно на винде в него зайти браузером и забрать фотки, или использовать icloud для винды для автосинка.

Как айтишник не мог понять о чем это! Пока не прочитал дальше про синк

Спасибо, но у меня планшет без телефона и не видит интернет :slight_smile: Только локальную сеть, в которой винда. Пробовал айтюнс для винды - не получилось.

Если подключить к винде кабелем - должен видить как диск с фотками, возможно на винде должен быть установленн iTunes.

Не видел почему-то, а копировать предлагал только на планшет, с него - никак.
(Я с эппл никогда не имел дела.)
iTunes был установлен.

При подключении к компу может спрашивать о доверии к этому подключению и в случае наличия такового(доверия) предлагать разблокировать планшет. Как жест доброй воли… :smile: При наличии wifi интернет легко сникать фотки с iCloud или через почту/я.диск/gdrive скинуть.

Спасибо, как нибудь попробую ещё раз. Я уже снёс iTunes из-за бесполезности :slight_smile:

Через интернет - понятно, можно в любое облако.

Не за что. Там никакого rocket science нет, хотя для пользователя винды может быть непривычно-неудобно.

2 лайка

Сергей, а не пробовали нажать на трек , тогда будет окно с обложкой трека, внизу перемотка и все как хотели!

1 лайк

При нажатии на трек внизу меняется звук, попробую давануть на обложку, посмотрю вечером, может быть нычка там. В мануале при воспроизведении с USB про это не нашел.

1 лайк