Все относительно в этом мире, или точка отсчета для цифровых источников.

Все мы периодически слышим, что этот источник играет плохо,а этот очень даже хорошо, вот в этом не хватает разрешения, а тот слишком темный. А что является референсом для вас? Интересны мысли по этому поводу, доводы, комментарии. Какой источник лично на вас произвел впечатление и вы хотели бы его поставить в свою систему(безотносительно финансовых возможностей)?

Скорее, точкой отсчета является некая совокупность опыта прослушанного и соответствие внутреннему эталону. То есть, вряд ли можно сказать, прослушав одну абстрактную систему, что источник там звучит плохо. В своей системе, которую знаешь, замена источника заметна. Соответственно, можно оценить изменения.

Пожалуй, никакой не произвел такого впечатления, чтобы хотелось заменить свое имеющееся добро. Уверен, в моей системе не источник узкое место.

Если рассматривать источник в более широком смысле, то хотел бы вернуться к винилу, но не до того сейчас.

Натуральность звука - Аудионот, все остальное без исключения - Naim DAC

Я так понял, речь шла об источнике именно цифры.

Да, именно цифровой источник.

А если смотреть с др. Стороны.
Что начальная точка отсчета это комп или ноут по оптике, юсб или spdif.
И стоит ли этот новый модный источник 3000$ есть ли в своем хорошо тебе знакомом тракте, такая глобальная разница в звуке от этого источника???
или лучше эти деньги вложить в акустику, усиление и.т. д.
Я уже серьезно размышлял по этому поводу…

К каким мыслям в итоге пришли?

Я не имел возможности послушать серийные дорогие цифр. Источники в своем тракте, но среди самосбора что были у меня, наибольший прирост был в звуке от смены цапа, усилителя, акустики…
Но это конкретно мой случай, у кого годами выстроенный недешевый тракт, в нем дорогой цифро источник может сработать иначе.

У меня такой на работе, играет радио по аналогу, стоит на сегодня 1000 руб.

1 лайк

http://versusaudio.eu/
Такой Версус?

такой тоже есть.