Все о СD, новинки, где покупать, проблемы воспроизведения и тд

1 лайк

По проблемам записи вот что имею сказать: на выходных я землю всю вспахал, но таки поставил себе PlexTools на мак. Записал несколько дисков. По итогу, что бы я не делал, в чем бы не писал и на какую болванку, это все не важно — играет будто бы файл с компа: резковато, простовато, но прозрачно. Фирменные CD звучат гораздее всегда.

9 лайков

Может быть болванки?

У меня три вида болванок от золотых японских, до синеньких вербатим

А писал файлы или клоны дисков делал?

Не, с файлов

Попробуй клоны сделать на золоте и сравнить. )
Для понимания разницы. )

Уже лень. Весь прикол болванок то в том, что я раньше очень много музыки купил в виде файлов, и пока не взял эти же фирменные, думал писать. А оно совершенно другое получается:(

4 лайка

Ну да, есть такое.
Тоже в своё время писал, штук 100 золотых записал, потом отказался.
Клоны получше получаются. )
Ну опять же, только на золоте.
Для машины, в ченжер пойдёт, но жирно конечно. )

На всякий случай уточню. Эти файлы были сделаны с того же СД, с которым сравниваются? Ну, мало ли.

может хватит тему з@г@живать болванками и прочей муйней, давайте уж об оригинальных коллекционных CD?

1 лайк

Нормально. Проблемы воспроизведения по теме. Мне тоже актуально. Ещё чуть-чуть и тоже думал вернуться болванки попробовать пописать.

Чтобы окончательно определиться, я могу дать свой плекстор и тонну болванок попробовать.

Ну то есть ты уже определился :slight_smile:
Осени вернусь, надо бы.

1 лайк

Эти файлы были куплены в том же магазине, где и CD. Я не думаю, что они там себе позволяют брать что попало откуда попало :slight_smile: Скорее всего, прям с конвеера берется исходник, кодируется в разные форматы и продается.

По идее да … Но вдруг есть некоторые небольшие отличия в мастеринге. Я бы для чистоты эксперимента попробовал бы именно грабить файлы с оригинального СД, а потом записывать на болванку. Я почему-то думал, что именно так и было :slight_smile: Или может хотя бы сграбить файлы с оригинального СД и сравнить суммы с купленными файлами, или что там можно сравнить, чтобы быть уверенным в идентичности файлов.

А индексная карта тоже в виде файла продается?

Нет никакой индексной карты при покупке файлов.

1 лайк

Павел, я прошу прощения. Я, конечно, знал ответ на свой вопрос. Но вот насколько я понимаю, нельзя без индексной карты воспроизвести cd на болванке. Т.е. Без нее Вы не сможете сделать копию 1 в 1. Очень много на эту тему написано на хоботе кажется. Ищите про exact audio copy

1 лайк

Ах, теперь понял :slight_smile:

1 лайк