Все о СD, новинки, где покупать, проблемы воспроизведения и тд

Не правда Ваша, дяденька. Я быстрое редко слушаю (хотя есть), я люблю медленное, грустное, и за Doomчивое. А сейчас из такого, и вообще готиШное, не не к мИталлу, а именно гот року ближе.
Да и вообще это сейчас слушается на 10%, а все остальное -это арт/прог 70-х…Наверно старею :grinning:

1 лайк

А я уже хотел children of bodom предложить. :sunglasses:

он на полочках…но первые 4 альбома…дальше уже пальто…не то))

Если болванка действительно звучит лучше, есть вопрос, на чем надо ее писать и какую болванку покупать для этого? Стоит ли вообще этим заморачиваться в плане цены и доступности

https://www.avito.ru/moskva/orgtehnika_i_rashodniki/diski_cd-r_dvd-r_gold_24k_mitsui_mam-a_archive_131663451
Только есть для комповых сидиромов, а есть для профрекордеров, они отличаются.

1 лайк

По идее все влияет, ну если есть способ записать нормально на такую болванку и на доступном резаке то это интересно,а если надо штукенцию за 100 тыщ купить чтобы нарезать то нафиг оно надо, я бы послушал в сравнении с оригиналом, интересно

Пит, твое стремление доказать что-то похвально. Однако, я несмотря на то что уже дважды слышал о волшебных болванках от разных людей не стану менять свои намоленные оригиналы. Понимаю, что цель сего мероприятия не в этом заключается и я заранее допускаю, что нахимичить можно много чего, дабы переплюнуть дешевый массовый болванен. Единственное что мне было бы гипотетически интересно в данном сравнении, это заметить разницу и узнать, как так получилось, но с одним условием, что я точно буду свидетелем факта копирования фирменного диска, а не заливки другой редакции на болванку.

Так что глобально, мне было бы просто интересно послушать теорию о том, как добивается тот человек превосходства над фирменным диском.

Навестил сегодня данное место.

Диски по 400 рублей лежат в коробках на полу в два слоя. Покопался там - ничего знакомого для себя почти не нашел. В отдельной коробке взял только два диска с классикой.

Остальные диски стоят на полках и уже дороже (в среднем 600-900), но они есть на сайте

На стеллажах диски не очень удобно просматривать т.к. надо голову наклонять и вчитываться. Т.к. ехал не за конкретными дисками, то бегло прошелся и взял ещё два диска - Milas Davis от Blue Note и тройник Ahmal Jamal Moods

В магазине ещё много винила, но пока не интересуюсь :slight_smile:

Итого - 4 коробочки, 6 кружочков - 2950 руб.

3 лайка

Я не представляю, как можно в таких магазах вынуть что-то для себя полезное. То есть, в интернете то иногда покупаешь запутавшись несколько копий, а в магазе вообще ничего не понятно из-за того, что ну невозможно помнить все издания и их коды. Это если просто так прикупить чего-то, не парясь об издании, да, а так только интернет и точечно.

2 лайка

Ну я ещё в начале пути и хочу пройти все круги самостоятельно :slight_smile:
Далее пойму как удобней и на сколько готов ко всему этому.

Сейчас вот слушаю Miles Davis - вроде хорошо записан, но надо на большой системе послушать.

1 лайк

Кстати самый интерес это чтобы болванка победила хорошо записанное издание ну или была не хуже, это было бы ценно

Есть такой форум: forums.stevehoffman.tv, откуда можно почерпнуть тонну информации по отслушанным релизам. За какими стоит охотиться, а какие так себе.

1 лайк

У меня сомнения, что болванка, записанная с оригинала стала лучше.
Она может быть другой, и это вдруг может кому-то больше понравится. Например, в некоторых искажениях можно услышать “добавился воздух” или “расширилась сцена”, но по факту не стало лучше, просто звук изменился.

1 лайк

вот интересно, кто-нибудь серьёзно слушающий классику заморачивается отслушиванием и поиском нужных релизов? у меня таких знакомых нет. бывает, конечно, кто-то ищет какое-нить конкретное издание, но редко бывает.

Нет, мне это не интересно.

Я или буду фирменные CD собирать или файлики слушать.
Болванки для меня - это временное явление.

Я тоже хочу. Уже второй месяц жаба давит.
Б/У почти нет. Предлагают новые. Но там 30$ за диск :confounded:

Да у нас так же :frowning:

Думаю, на чем задрочиться народ всегда найдет вне зависимости от стиля музыки. Есть и Дворжаки и Бахи на аудиофильских лейблах.

Все, кого знаю, обращают внимание на лейбл в самую последнюю очередь. Произведение, исполнитель, запись (не в смысле качества, а период того или иного исполнителя, конкретное исполнение и т.п) гораздо важнее.

2 лайка

У меня жена тоже думает, что 400тр это нормальная зп в москве, а я пытаюсь ей объяснить, что это проф-деформация и нерепрезентативная выборка. Но в данном случае, безусловно есть нюансы с более приоритетными делами. Просто ремастерить попсу, джаз и блюз очень популярно и выходит хорошо.