Все о СD, новинки, где покупать, проблемы воспроизведения и тд

Вот мне это не нравиться, когда возводят что-то в абсолют, принижая другое. Хотя может точка зрения субъективная и основана на своем небольшом опыте и взглядах. Я вот раньше бегал с цифроактивом, хотя не пропагандировал, но считал лучшим творением современности, но потом сдал позиции. Но есть кто еще не сдаётся :wink:

Можно ведь на все авто кроме BMW тоже делать :face_vomiting: но ведь по факту это не такт и у других марок есть свои фишки.

А с CD после МедиаМаркта у меня пока “осодочек”. Начиная, что просто неприятно когда пол часа за мной наблюдали охранники, будто я пацан в кепке и на выходе просто кинулись пересчитывать диски и проверять чек. И заканчивая тем, что первые 4 диска не вызвали восторга в плане качества. А тут ещё стойка рассохлась, диски на полу лежат, надо думать куда их складировать…

А по поводу качества как такового. Есть отличная акустика, усилители, кабеля, но у каждого что-то своё, не самое топовое, но греет душу. Почему надо CD возводить в культ и пренебрегать другими компонентами?

Я у себя слышу преимущество CD, но небольшое и только при лобовом сравнении. Может ещё не слушал первопрессы, иль как всегда система кривая, но падать на колени перед кружочками пока не буду. Хотя идею не бросаю, попробую известные альбомы купить правильных изданий, но пока без фанатизма и секстансва :slight_smile:

4 лайка

В ветке поклонников АТС, лучшие АТС, в ветке АН, лучшие АН, в CD очевидно что. Ничего удивительного, празднуем превосходство.

4 лайка

А так для общего понимания по винилрипам.
Вот слушал я вот такие CD

и

CD звук выхолощенный, чисто технический, а вот винилрипы уже нормально.
И то время чувствуется и качество даже немного лучше чем я помню, но в целом лучше СиДи. Но тоже не все, поискать нужно, бывает качество не ахти, тут главное что бы рипующий знал как они звучали в те года. )
А так это конечно, похоже на ретроградство. )
А так я вообще ни грамма не против CD, не было бы такого разгула файлов и цапов, слушал бы CD. )

Сидирипы всегда цифро-дохло играют. Ставишь диск и улетаешь в музыку. Однако, есть плееры, которые точно так же цифрят и мертвят. Сам слышал.

2 лайка

Там нет такой отвращения против других. Не видел в обсуждениях AN, что все остальное :face_vomiting: Люди пришли к этому своим путем и просто радуются в своем кругу.

Но разговор вышел из темы.

Покупка CD для меня все-таки пока преграда. Как-то не могу перестроиться, что за дисками надо охотиться, выискивать, заказывать и ждать. Видимо надо было в детстве развивать навыки, собирать марки или монеты, но не занимался :slight_smile:

Но я буду стараться, сейчас чуть передохну и пойду закажу несколько любимых альбомов.

Ой, ну зачем делать что другим нравится через силу? Вон мне коллекционирование и владение винилом не вкатило, че б я себя еще заставлял…

Не имею таких. )
Если дохлокс, сразу удаляю. Если не нашёл лучшего качества, качаю винилрип, они частенько пожирнее бывают. )

Ну может я пока что-то главное упустил и пока не поздно можно разобраться.

Ведь 20 лет назад у меня был безграничный доступ к CD, но тогда не так интересовался, а сейчас вот и магазинов тех уже нет.

Сегодня прикупил несколько дисков на https://www.1c-interes.ru/catalog/all6966/
в пятницу заказал сегодня, привезли в пункт выдачи (выбираешь какой удобно), доставка бесплатная. Цены вроде вменяемые, Утесова дешевле я не нашел, а издание шикарное и ремастеринг хороший. Полгода назад качнул этот двойничек, понравился, а тут и книга шикарная оказалась.

1179B4AB-7322-47BF-8FF8-468D45000DCD.jpeg

F572C0DE-D0EE-492A-8DF9-6352F68DF6C3.jpeg

BCA725CC-BCAA-44C3-9D5F-7AA334B0F730.jpeg

8 лайков

Это, диски лучше звучат?

Сергей, не понял вопроса, лучше чем что?

Чем ранее скаченные файлы.

Сергей, к сожалению не могу сейчас сравнить, файлы я слушаю на работе, CD дома. Но система дома конечно серьезнее, начиная с источника. Так что тут однозначно победа будет за СD, сейчас слушаю… все гораздо атмосфернее и вовлекательнее (это по памяти). На самом деле я еще ни разу при прямом сравнении на 16/44 не слышал, чтобы файл играл так же как CD, если в разрешении может быть паритет, то по подаче музыки CD всегда был впереди, более естественное звучание, с более лучшей сценой и эшелонированием, более вовлекательно.

9 лайков

Именно так. Ни разу не слышал даже саморез с копии, хоть извернись, но не играет так же.

2 лайка

К стати, эти ваши покраски краев диска мне не понравились. Воздух съедают. Да-да, воздух. Будто музыкантов ставят в меньшую комнату.

1 лайк

Нашел свой любимый альбом Dido Safe Trip Home, который везде переглушили, а тут оказалось, что в японии Alan Yoshida его мастерил. Купил, жду.

1 лайк

Не надо. Качество записи можно считать ещё одним компонентом - если оно плохое, система будет звучать плохо. Как с плохими CD.
На плохих записях разница между CD и файлами стремится к нулю, чем запись лучше - тем больше и отличия. Этим можно объяснить отсутствие преимущества CD транспорта у некоторых при сравнении.

А такое возможно… Может стереотур организовать, выслать фирменную штамповку и её копию?

Ну раз возможна разница между закрашенным краем диска и не закрашенным, то наверное возможно, что сделать идеальную копию ну очень сложно. У меня не получилось. 2 разные проги, третий подход вообще через мега-софт для мастеринга. На выходе три разные подачи, и ни одна не совпала с оригиналом.

Флаг, в руки, делайте копии, высылайте… я не участвую, время жалко))))Я лучше музыку послушаю.

2 лайка