Все о СD, новинки, где покупать, проблемы воспроизведения и тд

Ой, пофигу уже

Фирменные если уж докапываться - это диски выпущенные фирмой. В том числе могут быть выпущенные фирмой у которой нет лицензии или лицензия может быть не действительной.
Например Sony выпустили переиздание альбома 76:14 Global Communication, а артисты заявляют что лицензия нарушена и разрешения у Sony на это нет.

Так что фирменный диск может быть пиратским. Лицензионный в моем понимании слова пиратским быть не может)

1 лайк

У нас на барахолке лицензии недорого продаются, а фирменные заметно дороже. Как думаете, почему?

2 лайка

Очень и очень заметно дороже! особенно правильные издания

2 лайка

Как минимум потому, что люди не понимают значения слов, которыми оперирую :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Но зато легко понимают, о чём именно идёт речь. А не занимаются крючкотворством :wink:

4 лайка

Для наших людей фирменный - это магическое слово :slight_smile: .

1 лайк

Описание понятия “контекст” бесплатно (*название и цена есть):

2 лайка

Сообщение было перенесено в новую тему: Лицензия или пиратка или фирменный CD

Чоткий ответ! Спасибо!

На мешке много неофициальных изданий. Кто нибудь сравнивал их с фирменными? Или проще самому нарезать на болванки и не покупать пиратки?

Заводская штамповка СD по любому лучше прожига болванок ,а копии CD последних лет вполне приличного качества пошли по звуку, и по уровню изготовления ,так как появились линии современные , исходники нормальные … Решать вам :smiley:

2 лайка

Неофициальные издания неплохие конца 90х начало 2000х годов. Тогда уже появились cd-r, как их называют “заводские”. Некоторые cd-r тех годов до сих пор играют. Примерно после 2005-2006(точно не помню) пошла откровенная дрянь, хотя что-то и из этого можно слушать. Я думаю исходником тех пираток был фирменный компакт-диск. Зачастую цена на пиратки тех годов определяется ценой на винил, чем дороже винил, тем дороже будет неофициал. Если цена на винил сильно зашкаливает(ну допустим 20000-30000 рублей, да хоть и 2000), я думаю, есть смыл брать пиратку именно тех годов. Звучат они прилично, да и полиграфия какая никакая есть, можно посмотреть что почем, кто и как. Но это только мое мнение, оно может отличаться от других.

1 лайк

Здравствуйте! Не раз встречал на форуме название “Red Book”. Что это? CD особого качества?

https://888777.ru/page_22.html

3 лайка

Это стандарт, описывающий формат записи обычных CD-дисков, если проще, то речь о 44х16.

2 лайка

Здравствуйте! Лучше купить такой как у Вас или MFSL 1993 г.?

Павел давно не появлялся.
image

Боксы от BS!!!
Некропостингом подымем тему

3 лайка

На оригинальных Фэнтэзи их брать нужно.


3 лайка