Вопросы постройки и тонкой настройки проигрывателей винила

короткий свес , если можно так сказать тонарма. мне не удалось это победить , благополучно продал. сейчас стоит тонарм от Thales- идеально!

1 лайк

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/hi-end_idealnye_provoda_dlya_shellagolovki_1979891645
Такие проводки для шелла никто не покупал? Что-то описание, на мой взгляд, больно завиральное.

1 лайк

Текст на разрыв души. Я бы прошел мимо. Продавец счастья. Не хватает барабана с билетами беспроигрышной лотереи, шарманки и мартышки на плече.

4 лайка

Есть такое дело.

3 лайка

:rofl:Дык, ГУРУ же. Джентльменам на слово верят…

Японцы… они такие же, как и мы.

Нам — мастер с Окинавы, им — провода из СССР 50-60-х.

На Яху, кстати, тех проводков для шелла нет… а таких же криворуких гуру там полно своих.

2 лайка

Я, например, не против Гуру любых. Криворуких и пряморуких. Даже за. Скучно без них и бодрят🤣

1 лайк

Я ж тоже не против, только это “звание” не сам себе присваиваешь…

2 лайка

Коллеги подскажите что куда
Тонарм SME 3012, вроде все отстроено поставил другую голову все равно левый больше на пару делений баланса, не пойму …

Как померить выход с головки? Что мерить? :slight_smile:
Есть осциллограф (которым не умею пользоваться) и вольтметр стрелочный советский.

Перекинул вход на корректоре, больше стало справа, значит все таки этот перекос до корректора происходит.

Проверяйте азимут.

Он у вас давно или недавно приобретен? В ножи никто не лазил? Когда висит в уравновешенном состоянии вбок его не тянет?
Попробуйте еще на картридже поменять проводки левого и правого канала местами, чтобы исключить внутреннюю проводку.

2 лайка

Недавно. После профилактики.
Внутреннюю проводку меняли, типа профи, я прозвонил, все ок.
Нет в уравновешенном состоянии никуда не тянет.

Смотрел по тестовой, по зеркалу, вроде ок.

Это самое главное. Значит серьезных проблем нет. Перекиньте проводки к картриджу и думаю, проблема локализуется.

1 лайк

Перекинул. Правый стал громче. Ну то есть все правильно.

А был левый? Ну значит осталось два варианта - кривой азимут или слабый антискейтинг.

Настолько чтоб был такой большой разбаланс? Не думаю… Это ннадо чтоб совсем уж криво настроено. Евгений вроде не новичек.

А антискейт снимали?

1 лайк

а у меня осенью левый громче,
а весной правый…

2 лайка

Это возрастное…

9 лайков