⁉ Вопросы к Питеру и его команде )

Че-то если пропустил кто. Наши в городе.

2 лайка

А к кому конкретно можно обратиться не подскажите?
Мне рекомендовали некоего пользователя с ником Аллигатор, если не ошибаюсь.
Мне нужно распаять RJ45 для I2S транспорта и AES/EBU XLR. Провод AN серебро хочу попробовать. Кто из мастеров доступные есть с кем можно детали обсудить и за качество и сроки не париться?

Получилось так, что уже обратился :slight_smile:

1 лайк

Всмысле?

Markiz, он же Михаил Минаков, он же авторизованный сервисный центр ;))

Я так понимаю что @Karakodil это СЦ .

2 лайка

Еще вопрос

«Почему AN не играет на выставках?»

1 лайк

Следующий вопрос…

2 лайка

http://audionote.co.uk/distributor/dist_home_01.shtml#RUSSIAN
там есть телефон

У немецкого дилера даже нет своего веб-сайта - позорище.

1 лайк

Ситуация следующая, Миша Минаков( Markiz) сейчас поддерживает AN, до разделения Алеф , этим занимался я. так что обращайтесь, мы вас не оставим :blush:

3 лайка

Чтобы та или иная инсталяция раскрылась , необходимо много времени и средств. Чем выше уровень( не стоимость ,хотя зачастую они идут в ногу) техники, тем более капризна она и не терпит оплошностей. Например выставляя Ongaku могу ответственно заявить: система играла,да ещё как! Не малая заслуга была приехавшего с AN Марио, он вложился по полной! И от его подборки материала, где были разные жанры от классики и хорового пения до… индастриэл, сложно было оторваться. НО …Система начинала звучать не ранее 17 часов( а включалась в 10) , до этого ничего особенного, даже в начале вообще противно. Это связано с спецификой прогрева BG.Тем более все изделия были из коробки . Администрация не разрешила оставить включённый тракт на ночь, ибо мало ли что! Так что посетившие комнату до 17 часов смело писали звук АN за 456…2$ это отстой, и они были правы. Зато тем, кому посчастливилось оказаться в комнате после 17 вполне понимали за что такой конский ценник) Это я к тому , что далеко не всё происходит как хочется , увы.

10 лайков

Магия расскрывается лишь в спокойной обстановке, а не в кипише с ограничениями :slight_smile:

1 лайк

Магия раскрывается лишь Магам

5 лайков

Давно хотел написать что-то подобное, но обращаясь к более приземленному примеру цирковых иллюзионистов. Восприятие циркового фокуса, например, ребенком принципиально отличается от его восприятия взрослым, и, тем более, другим иллюзионистом, знающим все секреты. Таким же образом на впечатления от прослушивания музыки оказывают влияние психофизиологические и другие врожденные особенности слушателя (в частности, его способность управлять своим восприятием), его опыт (как долго слушает музыку, какие жанры, в каких условиях, с какой аудио-аппаратурой сталкивался) и его профессиональная принадлежность (композитор, музыкант, звукорежиссер, продавец аудио-аппаратуры).

Так как музыка - это сложная звуковая иллюзия и своеобразный язык звуковых образов, то важным оказывается умение, наличие у слушателя навыков распознавания, расшифровки этой иллюзии и понимания особого музыкального языка и “языка” самих звуков, в частности, их тембровой составляющей.

1 лайк

Не соглашусь, как то ещё когда работал в старом Alef решил прогуляться и тут услышал очень громкую и качественную инструментальныю музыку. Первая мысль недурная инсталяция Car Audio! Решил посмотреть поближе, чем ближе подходил тем было интересней увидеть- обалденная динамика, правда духовые и тарелки резковаты… Подойдя я уидел играющий военный оркестр , приглашённый по поводу открытия точки общепита!))) Это я к тому , когда звучит хорошо , не нужно никакого опыта и образования, звук просто цепляет. А когда звук дерь…мо сразу находятся учители - это и есть натуральный звук без преукрас или типа того) Конечно на восприятие влияет давление, настроение, уровент сахара и алкоголя в крови! ( а у женщин ещё и фаза луны)

7 лайков

А кто говорит о том, что ребенка в цирке фокусы не цепляют, причем тем сильнее, чем качественнее проделаны? Речь о другом: чем и как цепляют… Речь о разном языке восприятия музыки и самих звуков у разных слушателей в зависимости от многих разных, частично перечисленных, факторов. В этом и заключается магия разного слышания музыки, или наличие своей особой магии слышания у каждого слушателя.

Тут уместно вспомнить Янни Лорель, замечательную певицу, которую каждый слышит по-разному

1 лайк

Ани Лорак - так, должно быть, слышат украинцы? :slightly_smiling_face:

Всех “замечательных певиц” каждый слышит по-своему. Кто-то балдеет, кто-то равнодушен, кто-то плюется… А профессиональные знатоки пения чаще всего “выпадают в осадок” от бездарности и неумения петь, характерных для очень многих исполнительниц.

Анне Веске?
Тыынис Мяги?
Яак Йоалла?
Мирдза Зивере?

1 лайк