⁉ Вопросы к Питеру и его команде )

И что с того? А Петя прав - для стриминга достаточно телефона с наушниками или сигезубой активной ас, если охота потусить.

Не знаю, что в голове у Пети. Может он просто хитрый бизнесмен и хвалит то, что продает. А может продает то, что хвалит. Возможно он, как многие другие, законсервировался в своем аквариуме когда повзрослел и перестал воспринимать все новое. А возможно и нет, дарил же он журналистам диски Noisia. Не удивлюсь, если есть много разных Петь внутри одного человека, альтер эго, включающихся в нужный момент.

4 лайка

Советы интересны лишь тогда, когда они объективно обоснованы, то есть соответствуют истине.

На винтах и ссд, в файловых системах есть таблица посекторной разбивки, иначе без нее не собрать ни одного файла заново. При обращении за конкретным файлом система нам «собирает» его из кусков в аппаратном буффере-кэше и отдает уже из буффера потоком.
В любом CD приводе этот буффер к слову тоже есть.

Я так понимаю, согласно утверждениям выше:

  1. дефрагментация должна творить чудеса, приближая эти два носителя
  2. CD привод считывает с диска не выступы и ямки (1 и 0), а что-то иное

У меня это в голове как-то не сходится

Говорят вам- винил!

У винила репертуар меньше, чем у cd. Ограничение опять. Искуственное.

На эту тему есть кусок из интервью из Мюнхена:
«Был произведён эксперимент - была сделана копия образа сд диска, взято 6 болванок из одной пачки, сделана запись этого образа одним и тем же механизмом и программой 6 раз… и все они звучали немного по разному !
Объяснить это не возможно, но Каждый может провести этот эксперимент самостоятельно на достаточно хорошем сд-проигрывателе (не за 290£)…»

Кто рискнёт ? :wink:

(Работа над переводом неуклонно но неспеша продолжается - это немного сложнее чем я думал, да и текущие обязательства не отодвинуть…)

5 лайков

Мало того что болванки из одной коробки звучат по разномут- проверял в своё время, НО И:
два совершенно ОДИНАКОВЫХ фирменных диска (один и тот же лейбл, страна-производитель, один завод, один и тот-же номер матрицы) - звучат “чуть-чуть по разному”.
Правда, проигрыватель CD у меня стоит не 290£.

Михаил, предвосхитили мой вопрос.

Ну, просто надо к этому привязать философию :relieved:- в мире не бывает двух совершенно одинаковых вещей. И всё.
С пластинками - там вообще мрак: первопрессы из начала штамповки и к концу износа матрицы и т.д.
Я, когда покупал очень много винила, то делал так:
Если приходила пластинка, которая у меня уже была в коллекции, я просто сравнивал ЗВУК своей и вновь прибывшей: которая из них ЗВУЧАЛА ЛУЧШЕ, ту и оставлял. :+1: Не взирая на номер штамповки.

5 лайков

Михаил, если нужно помочь с переводом - обращайтесь

1 лайк

Это как в современном мейнстримовом кино: акцент сделан на эффекты, а не на содержание.

1 лайк

Михаил, а за СОРО Сигу спросили?

спросил - но уже “на ходу” - там след интервью поджимало - китайский журнал какой-то
обещал позже ответить - напомню ему письмом

2 лайка

Так и думал, что Lowther должны ему нравиться

Это хорошо звучащий НЕконкурент AN. В другой нише плавает. Поэтому он легко может так говорить не теряя лица и не создавая ненужных обсуждений вокруг.

В личной переписке с Питером, спросил его: какой из ныне выпускаемых усилителей Audio Note будет оптимально играть с моими Lowther .
Но ответа от Квортрупа до сих пор не получено .
А что думают дилеры? На 45 лампах кто нибудь пробовал?

Вот вот.

Я бы не стал привязываться к AN и посмотрел на rogers E20. Близко

Rogers моноблоки на EL84 у меня имеются. Но с Lowther пока наиболее убедителен Bell на 6V6

На втором месте после Bell идут винтажные концертные моноблоки времен Beatles на EL34

Думаю попробовать германий. Tandberg Huldra 8

Асинхронные данные по усб тоже из буфера идут, пакетами. Ну и почему тогда разные усб шнурки звучат по разному? Да те же файлы по разному звучат из флэшки, ссд и жесткого диска.