⁉ Вопросы к Питеру и его команде )

Воот! Хочешь BG - бери аппарат с BG!

Рад, думаю все проще. Ему плееры и транспорты продавать нужно, не мог же он сказать что с файлов будет то же самое?
А потом не думаю что файлы хорошего качества там доступны в таких же массовых количествах как здесь. Купить их там можо на любом треккере, просто шанс дождаться незванных гостей у них выше.

В данном случае считаю что ему ВСЕ продавать нужно . То что касается СД -плееров больше по нежеланию вход цифровой стаить

Понятно, сразу продажи транспортов и даков упадут.

Он склада же не держит готовых изделий - не в этом соль.

Все так, но продать DAC+CD транспорт выгоднее, чем CD плеер. Прибыли больше.

Нужно исходить из единицы времени и кол-ва продаж.
Цена на такой плеер с цифровым входом явно будет увеличена не на стоимость разъема, а процентов так на 50 минимум.

Ни разу ТАКОГО не слышал (думаю, Питер - тоже), что бы с файлов было ТО ЖЕ САМОЕ, как с фирменного компакт диска. :sunglasses: Особенно, когда этот самый диск воспроизводят цифровые изделия АН - плееры, транспорты и ЦАПы.
Поэтому, первая мысль у Радослава правильная:

:+1:

2 лайка

Ах, чтоооооо мне делать
Кааааак мне быть
Каааааак мне файлы разлюбить

3 лайка

Миш, тут конечно смотря у кого какой подход. Хотя ответ наверное просится в соседнюю ветку.

Если исходить из того что приходилось слышать хорошие CD транспорты - звучат ли они классно или бесподобно? Да, безусловно. Но только если кормить их соответствующим материалом. А такие диски всегда кусачие по стоимости и не смотря на то что они “вечные” - все же со временем портятся, т.к. материальны. Плюс необходимо держать у себя все время нужную тебе коллекцию таких релизов.

С другой стороны взять файловый транспорт и кормить его локальными файлами или стримить с облака. Будет ли он звучать хуже? Конечно, в нюансах. Насколько хуже? Вот этот ответ уже индивидуален. Но я пока для себя между ними пропасти не увидел. Скорее канаву :slight_smile:
Сможет ли нормально созданый файл на нормальном стримере и цапе испортить впечатление о музыкальном произведении, лишить светлых или темных эмоций? Не думаю.

Но в ультимативную АН систему конечно же просится CD или виниловый источник.

1 лайк

Купить транспорт (хотя бы) CDT One/II, хороший цифровой и сетевой шнуры, и кучку фирменных компакт дисков.
И файлы сначала отойдут на “второй план”, а затем, по мере покупки достаточного количества CD, станут инструментом для ознакомления с ещё не знакомым музыкальным материалом на предмет: стоит или нет покупать его на CD.
ИМХО, разумеется.
:joy:

4 лайка

Ну я в своем опусе все написал. Да, результат будет только если кормить соответствующими оригинальными дисками, если нет - то мой нынешний файловый транспорт полностью заменяет транспорт (даже One) на болванках и пиратках. и да - пропасть небольшая. На уровне оригинал-копия. Смысла меньше.

2 лайка

Да есть уже two. Но чего-то слушаю файлы.
Эх, потреблятель я всеж.

Это не наказывается. Я же говорю - бытие определяет сознание. Преимущества в удобстве (и доступности), которые дают файлы, конечно стоит определенных допущений. А кому-то нет. Вот я классику предпочитаю все же с оригинальных СД, аоскольку разница заметнее для меня, по остальным жанрам - меньше парюсь.

3 лайка

Но возвращаясь к теме топика - Петр тут однозначен. Для него возможность допущений не стоит.

есть ещё скаченные редкости, которые не достать. их тоже лучше в файлах хранить, т.к. смысла их загонять на болванки уже нет да и муторно.

думаю, он мыслит категориями более дорогих систем, чем ото.

3 лайка

ОТО - это аппетайзер. Как брускета к сытному обеду

Пробничек. Ну и замануха.

2 лайка

Ну, кому то и Феррари F430 пробничек…

А что делать, если я не люблю слушать весь альбом целиком, песни обычно схожи и мне обычно нравится 1-2 песни. в цифре легко решается, делаем плейлист любимого или более радикально, удаляется не интересный материал. Это основная причина, почему у меня сидюка или винила нет. Я задолбаюсь диски перетыкивать.

6 лайков