⁉ Вопросы к Питеру и его команде )

Да я так и думал. Ещё раз убедился, что ОТО разумный звук за вменяемые деньги.

2 лайка

Блин, я как то ее пропустил.
Мне АН тоже не понравился, подгуживал бас.

2 лайка

Все уверенно по мануалу толкают АС в углы. Но играет далеко не во всех углах, увы. Точнее в редко каких и совершенно точно не подготовленные выставочные помещения к этому вряд ли готовы

4 лайка

Кто то в Углах вообще слушает кроме Пети?

Не находите это странным?

Ну пока другие ответы на другие вопросы:

Много интересных и правильных тезисов

BG: Which competitor you most admire?
PQ: I like Naim.

4 лайка

Выборочное цитирование
I like Naim. I don’t like their sound,…

5 лайков

Вырываю из контекста и всегда так делаю

1 лайк

Напиши что и как там. А то говорили найм уже умер.

1 лайк

тоже вырву: "…а отпускные цены неизменно будут дорогими, плюс, я тоже должен получить прибыль от продажи продукта! "
Ибо, молодец!

Что бы не томить
Для начала кратко по памяти пока летел в самолё обратновзад
1.Стример
Вообще-то аноут стример есть… и не один - но продаваться не будет, потому что все что они смотрели и пробовали последние 4 года (!! А сами молчали про это) не дотягивает до уровня самого простого сд проигрывателя
Так что тут - облом - ждём нового витка технологии
В этом месте он углубился сильно про теоретическое обоснование почему стример все еще рано - подробнее позже

  1. Цапы . Скоро - не понятно когда пол года год или больше - будет глобальное обновление - на r2r. Не все ещё решено - но раз объявил - думаю все должны иметь ввиду (но это не точно :wink: ). На дополняющий вопрос - а будет ли апгрейд кит - сказал - возможно, но не факт что это хорошая идея, теоретически можно но нужно подумать - вообщем ушёл от ответа …

  2. Сд с цифровходом. Нет - не будет . Считает что это лишняя функция не ведущая к улучшению звучания системы в целом. Невозможно заложить все мысленные функционалы в ХиФи энд продукт просто для того чтоб они там были

  3. Бг - да он их оч любит. Совместная Работа с ребятами из рубикон (они как раз уходили когда я пришёл на встречу) очень активная - но покарезультат не достигнут - не даётся старая технология. Как только - так сразу будут применяться везде. Склад ещё есть - но не слишком большой - для особого случая

  4. Про аноут музик - беседовали на след день и мой китайский диктофон не записал ниче. (( тень только по памяти. Сыпал названиями и очень воодушевлен этой темой питер - а кратенько так :

  5. Если посмотреть например что проигрывают на той же выставке - в основном одно и тоже - несколько хорошо записанных композиций.а Музыка она гораздо обширнее и что самое интересное раньше записывали действительно лучше . Подход Питера находить такие сохранившееся материалы и издавать не экономя на процессе. Материалы Лихницкого в первую очередь но не нашёл пути их получить

  6. Всего выпущено около 12к аппаратов и ещё столько же или чуть больше колонок

  7. Главный рынок сбыта ))) - Гонконг+китай ) (сидел на след день на против меня на финальном ужине и выглядел оч довольным, но граппа - не его конёк)) в китай он же все продаёт (они там помешаны на оригинальных брендах - в этом как сам господин … совсем не вспомню как … сказал не малая толика успеха его предприятия

  8. Другие бренды - он в детстве начинал с китов ЛП проигрывателя и колонок лаутер- ну и до сих пор они ему оч нравятся. А танной не нравятся) про это он рассказал чуть позже уже в другом интервью - думаю уже в баре проплывало )

  9. Новые спикера когда нибудь случатся - он мечтает об ещё одной классической конструкции снелл - очень много нарисовал на бумажке что там хорошего но аудио диктофон картинки ентого не записал - так что в след раз

А да - самое главное - я тож сразу забыл спросить - а потом уже не под запись получилось но Питер сказал что подтвердит в любой момент -
Аудионоут бай харман не будет ни при каких обстоятельствах - если вдруг все зайдёт в тупик - все что он делал за последние 40 лет в области воспроизведе6ия музыки будет опубликовано в свободном доступе а бренд/фабрика будет простозакрыта

Но это при худшем стечении обстоятельств - а так и Питер ещё вполне так полон сил и есть кому его поддержать и продолжить дело. Не все конечно так радужно и предопределённо - но с аноутом история так просто не закончится, похоже :wink:

31 лайк

От жеж хитрый лис :fox_face:
)))

3 лайка

Ну а что отлично всё сказал. Сидим дальше и не дёргаемся, слушаем музыку (cd, lp). Ну те кто АН затарился. Другие пусть дальше ищут.
Ну и дай бог ему здоровья.

3 лайка

Каждые 10 лет мы с друзьями запускаем новую линейку ЦАПов

2 лайка

От чипов “мы с друзьями” зависим… тоже (наверное, больше чем от кондеров. малые партии чипов никто производить не будет, ИМХО).

Ну… да и нам-то что с того?.. будто 1865 или псм63 играть перестанут…

2 лайка

Интересно. По музыке жалко подробностей не будет. Насколько много особенностей АН продиктовано его музыкальными пристрастиями. Вопрос больше философский

2 лайка

Михаил, про SORO SIgn спросил?

Михаил, мне Петр ничего не передавал?

1 лайк

Сказал «Так держать и аугопам вредно жировать».

2 лайка

и хорошего настроения еще желал.

2 лайка

Вообще, такая синтетическая мысль, что Питер где-то прав. Несколько снобистски, но посыл понятен - если хватило денег и Понимания на аппараты его марки, то слушать музыку в неоптимальном, по его мнению, качестве - есть акт насилия над Идеей и задумкой записи (трудами исполнителя и производителя). В своем уже достаточно бохатом опыте пришел почти к тому же, - максимум что получается добиться на файлах через спдиф - это тождественность исполнения СД-носителю, но его в пиратской инкарнации. Это в сравнении с петровыми транспортами, конечно, но уж очень они неплохи, поэтому какая-нибудь, но точка отсчёта с притензией. Близко, очень близко, но признаки подделки в звуке есть. На классике очень заметно. ЮСБ звук хорош, качественен, но уж очень сильно Идею под корень вырезает. Остаётся только мастерство звукозаписи.
Потому, если хватило денег на Аудиванот, нефиг тягать резиновую женщину - слушайте музыку в максимальном первоисточнике. И индустрия да - не готова к файлам в такой же кондиции.
Бытие, конечно, определяет сознание, и у каждого свой предел музыкального разрешения, поэтому не подвергая файлы обструктизму, все же где-то разделяю Петрову т.з., т.к. нафиг дорогой аппарат, если изначально многого нет, тем более с учётом специфики возможностей воспроизведения АН.
А того, что в файлах много нет, у нас уже часть посетителей сумела расслышать тоже.

13 лайков