Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Сразу видно — Главврач! :sunglasses:

4 лайка

ИИ недолюбливает женщин :thinking: вот на фотках пальцы им выворачивает, а недавно в Питере беспилотный трамвай наехал на пешеходов, так тоже вроде женщины пострадали. Женоненавистник этот ИИ :wink:

Недоразвитый пока, вот и недолюбливает. :man_shrugging:

А вот за Бар можно порадоваться: кроме темы права доступа к продаже и переписке осталась только тема девушек, вызывающая у кого-то к себе особое внимание и вопросы. В остальном все отлажено, уравновешенно, отрегулированно.

1 лайк

Не беспилотный, а с отказавшими тормозами. Женщина погибла.

2 лайка
Спойлер

Мне попалась новость про опытный беспилотный

А вы разве не знаете, что весь этот поток т.н. “новостей”, тоже уже всякие недоразвитые ии пишут?
Так что верить новостям теперь вообще невозможно.

2 лайка

тут не в ИИ дело, для громкого заголовка часто добавляют отсебятины, а потом эту отсебятину разносят другие… но тема не для этого топика.
Дам лишь совет все перепроверять из разных источников

1 лайк

3e91a5u-960

2 лайка

Это просто, но совсем не очевидно. Вот если появится отдельный пункт во всплывающем меню “ответить в другой теме” - так сразу начнут пользоваться!

1 лайк

Не соглашусь. Схема на 100% соответсвует любому другому форуму, просто тебе навернули дополнительных удобств. Давай просто в голове смоделируем ситуацию. Есть какой-то форум “Рыбалка России” на очень старом движке и ты писал в теме “удочки”, но обсуждение перешло на надувные лодки. На любом форуме такое запрещено, соответственно, возникает потребность перенести обсуждение в другую тему (пока всё совпадает с ДАстерео).
Какие есть варианты? Вариант первый - просто прекратить обсуждение. Он доступен и на ДАстерео. Вариант второй - оффтопить пока не забанят. Этот вариант тоже доступен на ДАстерео. Вариант третий - написать свой ответ в теме про надувные лодки. Всё, четвёртого варианта не существует для любого форума.
Соответственно, тебе нужно в другом топике как-то обозначить, на какое сообщение ты отвечаешь (его ведь в этой теме нет). Что ты можешь для этого сделать? Процитировать сообщение из старой темы. Другого варианта нет. Как это сделать на форуме с устаревшим движком? Зайти в первую тему, выделить текст, нажать “цитировать”. Полученный код цитаты скопировать из окна сообщения, закрыть старую тему, открыть новую тему, нажать “ответить” в ней и вставить текст из буфера обмена в новой теме. В чём отличия ДАстерео от такого метода? Только в том, что тебе добавили удобства - окно ответа переносится в новую тему само. Но ты можешь точно по той же устаревшей схеме скопировать текст, закрыть окно ответа, открыть новую тему, открыть окно ответа в ней и вставить в него текст из буфера обмена. Это сработает и на ДАстерео. Получается, эта часть метода универсальная для любого форума в любой стране. Как до неё можно не догадаться?
Что нужно сделать дальше на устаревшем форуме? Нужно зайти в старую тему и написать там: “я перенёс обсуждение в тему про лодки, всем идти туда”. Можно ли сделать так на ДАстерео? Да, можно. Просто, когда ты зайдёшь в старую тему, ты увидишь, что форум автоматически уже сам написал это за тебя, указав, куда перешло обсуждение.
Что есть смысл сделать в новой теме? Можно указать, откуда ты взял цитату, на которую отвечаешь. Можно ли сделать это на ДАстерео? Конечно можно, просто форум уже сделал это за тебя, позволив перейти на оригинал цитируемого текста по клику.
Получается, никаких инноваций и сложностей в методе ДАстерео нет, он абсолютно стандартный, просто упрощён для пользователя продвинутым движком форума.
Остаётся только вопрос сознательности конкретного пользователя и его готовности перевести диалог в подходящую тему. Если он сознательный, но не умеет пользоваться форумом, он проделает всё описанное выше так, как сделал бы на любом устаревшем форуме, и, в ходе своих действий, заметит, что форум позволяет делать это удобнее (увидит, что форум всё сам отметил за него). Т.е. ДАстерео позволяет сделать это абсолютно стандартным для любого форума методом. А если человек даже не попробовал, то тут стоит винить человека, а не форум.

Безусловно, это был бы жирный намёк для оффтоперов. Только не знаю, кто здесь может дорабатывать используемый движок и позволяет ли вообще движок себя дорабатывать.

4 лайка

Вопрос не “движка”, вопрос интерфейса. Даже если появится просто кнопка, выводящая подсказку как это легко и просто можно сделать, то это уже будет огромным плюсом к самодисциплине. Можно в меню Инструменты добавить отдельным пунктом.
Эта инструкция, за которую большущее спасибо, скоро уползёт далеко вверх и про неё забудут даже те кто прочитал в той теме.

Владислав, посмотри, как длинно ты доказывал “очевидность” и простоту :grin:
Пользователь должен быть не только сознательным, но и очень трудолюбивым!

Длинное именно доказательство, а не сами действия. Просто чтобы всем было очевидно. А так я мог ответить: “механизм перехода в новую тему и добавления в ней цитаты ничем не отличается от любого другого форума”. Это вся суть моего ответа, просто я написал очень развёрнуто.

Так моё длинное сообщение выше и было про то, что моя инструкция не нужна. Нужна сознательность пользователей, при наличии которой они с первой попытки во всём разберутся сами.

1 лайк

Ещё как нужна! Я много раз порывался продолжить дискуссии в других темах, но про этот “финт ушами” даже не подозревал! (Постараюсь не забыть.) А проделывать цепочку манипуляций с самоцитатами было элементарно запарно. Так что просто на каком то этапе прекращал разговор.
Поэтому, моё предложение бару: добавить такую кнопочку. Думаю, технически это сделать не сложно. Самодисциплины у писателей прибавится, а нервов и ручной работы у барменов сильно поубавится.

Начни же уже, пожалуйста, применять разделение на абзацы… пожалуйста.
Бару… нет, мне лично, этого сильно не хватает.
:blush:

4 лайка

Кажется, из Бара не приходят инвайты, поломалось!
Аларм!

Возможно рассылка сломалась, но принять инвайт и зарегаться можно, а вот зайти дальше… пока тупик :frowning: