Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

а вы все же посмотрите, буквоедом для этого быть не надо

И временной приоритет в рубрике Даром возможно наверное в один день сделать только для завсегдателей бара, потом все остальные. Здесь все отлично видят и понимают кто завсегдатель, а кто нет…
надо отсечь певохватателей от тех кому возможно на самом деле та или иная вещь действительно была бы очень кстати

Места, где можно попить травяного чайку!)

вот и я спрошу: здесь бар или диетическая столовая?.. ибо, заявлять место как бар, а затем отказываться соответствовать правилу “истина в вине” - это странно, по меньшей мере.

Просто в баре нет правил :slight_smile: делаем как нужно

Пусть странно, мне нравится.

1 лайк

в любом Баре есть правила, гласные и негласные, в нашем Баре тоже И ЭТО Отлично!!!
А любителей ХАЛЯВЫ и РВАЧЕСТВА никто не любит, я вот здесь нескольким таким отказал, проигнорив их сообщения. я отдавал кое что из ненужного, а эти … писали в личку какая модель !!! а есть ли коробка!!! ладно когда уточняют про те или иные технические возможности, это понятно, а остальное это простите,некорректно, и это всегда «новички-наблюдатели»

4 лайка

Сейчас было не про халяву

Да, в целом у нас есть основа “Уважайте собеседников. Уважайте барменов. Все что было в Баре остается в Баре.”
Правила есть в купить-продать, а тут соблюдение Этикета :slight_smile:

нам тоже нравится!!!

не нравятся Перекупы и халявщики

для Вас, пока диетическая столовая, для Завсегдателей Нашего Бара, интересное место в Первую Очередь, а уже потом продай-купи или Возьму Первым Бесплатно-Даром

они то и реагируют в первую очередь, я вот призываю всех завсегдателей, когда что то продаем по баргину или отдаем, однодневный приоритет завсегдателям, мы всех заем в лицо

Звучит угрожающе :scream:

1 лайк

Отделение завсегдатаев от незавсегдатаев на основании того, что все их знают, это субъективное действие… а значит нельзя на него полагаться. Лучше, как мне кажется, попробовать использовать движок форума… Он ведёт хладнокровную статистику на основании которой можно делать выводы. Когда зарегистрировался, сколько сообщений, сколько времени чтения и тд… Он же, на этом основании, умеет делить пользователей на группы/звания. Вот и можно пользователю ограничить доступ к теме, по его принадлежности к определённой группе.
Хотя как по мне, нет ничего зазорного, в том, что кто-то совсем новенький, попросил что-либо… Есть много способов деликатно отказать, при необходимости…

Если человек отдает что то по доброте душевной даром, то пусть он сам решает, готов он это отдать первому встречному или только людям с репутацией. По моему проблема не стоит выеденного яйца. Можно так сразу и писать, отдам завсегдатаям барс с 10 темами минимум, если это важно. Но думаю тем, кто делает просто доброе дело или хочет избавиться от залежавшейся вещи это не так важно.

3 лайка

основная проблема в злоупотреблении этим разделом, остальное не так критично

2 лайка

Злоупотребление, это Ваша частная оценка. Задайтесь вопросом, важно ли отдающему, кому он отдает. Если важно, он в состоянии заявить об этом или просто не отдавать тому, кто ему не нравится. А так все эти рассуждения выглядят как то, что кому то чужого жалко. Я тоже не люблю халявщиков и чтоб не переживать по этому поводу просто ничего бесплатно не отдаю. Считаю, что это развращает. Предпочитаю адресную осмысленную помощь.

2 лайка

Человек отдаёт в баре что-либо из чувства сопричастности к хорошему сообществу . Для этого он готов потратить самый ценный свой ресурс - время своей жизни. Тому, кому все-равно, несёт все на помойку. И вопрос не к тому, кто отдаёт, а к нам ко всем, кого обижает беззастенчивое пользование чужой доброжелательностью, кого раздражают хамы на дорогах, в магазинах, на парковках … и, теперь ещё, здесь, халявщики разных мастей. Это вопрос социальной ( барной ) справедливости. Хотим свалиться в общий хамский ‘трэш’ ?- можно ничего не делать.

7 лайков

Обычно хамский трэш бывает там, где люди не понимают, что у кого то может быть совершенно иная картина мира, очень сильно отличная от их собственной. А так позволю себе повторить идею, что отдающий сам в состоянии решить кому он хочет что то отдать.

2 лайка

Естественно отдающий не должен думать кому давать а кому не давать, тема поднялась из за того, что есть собарники, которые как видимо спят и видят когда появится собарник, который что то отдаст и сразу с первой минуты просит отдать ему, вот в чем проблема, хоть и недавний гость Бара, но последние полгода заметил этот факт и самое главное мне кажется человеку возможно это и не надо, а порой кажется, что человеку необходимо помочь материально, но потом понимаю, что это просто натура человека такая, сообщество Бара хорошее, понимающее и помогающее, зачем так унижать себя (просить, хватать всё подряд)

4 лайка