Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

думал про это тоже, но таких постов там не встречал, ок, надо пробовать )
больше для ознакомления, а не покупки имелось ввиду,

Это в смысле вы купить хотите что-то? Непонятно.

нет просто ознакомиться, хочу к примеру послушать такие то наушники, чтоб ориентир сформировать, кидаю клич и собарчане из моего города откликаются, ну из разряда знаю тут троих из Уфы, а по факту больше точно.
мини шоу рум у кого в городе нет ДХ :slight_smile:
или сам могу, есть такое то хайповое изделие, пишите кому интересно послушать в моем городе

Есть такие клубы филофонистов Самарский клуб любителей качественного воспроизведения музыки, Ростовская ячейка :beers: и другие. Думаю как-то так

про это тоже думал, но по каждому городу ячейки врятли появятся, ну ладно это так мимоходом идея

Все в руках Татарстан аудиосы

Так а зачем Вам по всем? Для своего заведите - и нормально.

2 лайка

междусобойчики понятно, туда кто то вступит, а кому то фиолетово, идея была впринципе чтоб любой понимал что в своем городе может кинуть клич на железку какую то, “Уфа ищу холо ред” ну и т.д. Распространение и превращение в механизм как у стерео такси, а не случайные встречи лотов на авито и попытка договориться с хозяевами, хотя и это вариант.
Идея сырая в целом да, доступность личек будет похоже ограничением да и еще много чего может вылезти.

Разумно ведь обсудить это в подходящей теме? Зачем явно оффтопить?

https://www.dastereo.ru/t/interesnye-loty-na-avito-meshok-net-chast-iii-ssylki-bez-nazvaniya-i-czeny-udalyayutsya/59575/12114?u=notflyer

Не знал, что есть такая ветка, буду знать.
И почему так агрессивно реагируют на комментарии в ветке " интересные лоты на авито " ?
Повторюсь, что очень полезная информация порой бывает ( не вся, но бывает ).
Да, есть другие ветки, якобы, для этого. Но… если я увидел интерсный для меня лот, логично сразу получить по нему дополнительную информацию, которая может в некоторых случаях даже обезопасить покупателя. Сам недавно наткнулся на мошенника и потерял деньги, “купив” лот, выложенный в ветке " интересные лоты на авито ".
И был со мной случай :
написал комментарий о недобросовестном продавце ( хотел предостеречь потенциального покупателя ) и был предупреждён за бан.
Предвижу, что мне будут писать о других разделах сайта, которые предусмотрены для этого, но повторюсь; что не так просто найти информацию по конкретному лоту, выложенному в разделе “интересные лоты на авито”.

Чем более многосложны условия “договора”, тем сложнее поддерживать порядок его соблюдения…

3 лайка

Действительно, сложно провести грань между полезной информацией и пустым флудом.

Как вариант, можно комментировать в теме про мошенников, проставляя связку на сообщение из “интересных лотов”, тогда и флуда в теме не будет, и информация будет доступна.

3 лайка

Суть этой темы: вы бродили по объявлениям Авито, увидели что-то интересное, баргинистое и т.д и поделились увиденным. Всё. Нет сделки, нет инфы о продавце…ничего. Для удачных или неудачных лотов есть другие темы. Иначе будет бардак, проверено не раз.

3 лайка

Спорить больше не буду, согласен.
Но…под “интересным” лотом может быть мошенник или плохой товар.
И получается, что ветка рекламирует и продаигает мошенников и незороших продавцов. И кто-то может попасться на крючок, как в моём случае.

Ну как по мне, если кто-то в теме про лоты уже знает, что это в другую тему про мошейничество, то сообщить об этом не только можно, но и нужно. Это мне кажется важнее формально правильного избавления темы от флуда

1 лайк

Просто нужно использовать накопленный опыт (первое сообщение) 👮 Обман и разводы при покупке и продаже аудио (часть 1), использовать удобное :taxi: Стерео-ТАКСИ — помогаем купить в другом городе! :oncoming_taxi: и в целом осторожно подходить к дистанционным покупкам.

Выгодные лоты очень часто сопряжены с риском. И нет однозначной возможности сказать про обман в лоте. Способы снижения рисков — выше.

6 лайков

И ещё, согласитесь, ну абсурд же, после того, как меня кинули ( извиняюсь за сленг ), я не мог в ветке “интересные лоты” написать - " ребята это мошенник ".

1 лайк

На все правила находится топла жедающих переливать из пустого в порожнее.
Сейчас ваши укоры выглядят так, что кто-то покрывает мошейников.

Кто-то вам запретил написать?

Ну я образно. Я написал об этом в другую ветку.
Ну и ещё раз от себя, не ругайтесь :slightly_smiling_face:, лично мне интереснее просматривать объявления с комментариями, сразу черпаю полезную информацию ( то что это перекуп; то что этот лот был дешевле или дороже, и т.д. и т.п. ).

Всем спасибо за внимание !