Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Что-то вроде стереопроката, только в рамках города - передам что-то самовывозом с самопривозом на время без пересылок. сейчас лапшу47, ас монитор аудио р300 передал бы так по Минску из потенциально интересного навскидку.

В порядке личного бреда, основанного на многолетнем чтении разных форумов…

Мы, в силу личных предпочтений, обстоятельств, знания вопроса и т.д., нередко задаемся совершенно однотипным вопросом: “Что выбрать? хххх1 или xxxx2 ?” Это самый популярный вопрос на форумах. Их сотни!
И вот тут вступает в действие коварство форумов - начинаются многочисленные советы, которые, по большому счету, являются лишь личными предпочтениями, в большинстве своем основанные на их же, довольно своеобразном, опыте: акустика без расстановки, “голая” КДП, не говоря уж о исключительно личных предпочтениях в звуке.
Эти советы вносят еще большую сумятицу в неокрепшие умы. Человек начинает наступать на собственные"хотелки", покупает не то, что хотел, а то что посоветовали, и… разочаровывается. А затем заходит на второй, третий, энный круг…

Так вот, чтобы порадовать ищущих, было бы неплохо сделать следующую тему: вопрос: “Что выбрать? X или У?”
И ответ в виде голосовалки - только эти варианты, без обсуждений вообще. Совсем. Только одно или другое, что собственно и волнует вопрошающего.
Он же уже наметил себе эти варианты. Почему-то они его зацепили, и неважно, чем.
Так давайте поможем !
Это будет первая тема в таком формате на всех аудиофорумах.

Для примера. Мне сейчас кажется, что мой усилок “недодает”, что-то там по басам. Хочу поменять.
И мучаюсь я, что бы послушать: класс A или просто усь помощнее.
Голосованием определяется - к этой акустике лучше попробовать класс A.
Все, на данном этапе проблема решена. Я ищу класс A.
Все довольны: рецепиент получил толчок в нужную сторону, собут… барники довольны, что помогли непутевому товарищу.

Как вам такая идея?
Но только голосовалка, никаких обсуждений вообще!

2 лайка

А если голоса в голосовалке распределились равномерно?

Подкупать “знающих” :grinning:

1 лайк

так какая разница, если выбор в голосовалке сделан людьми на этой основе

Чем это поможет

2 лайка

Вспомнилось:

От этого не уйти :grinning:

2 лайка

…ну это дешёвка :grinning:… ( Драйв2 вспомнил )
… а вот стильный значок я бы купил, только стильный, а не тупо кругляшь …

Чуть большая вероятность, что проголосует человек, которому есть что сказать (сравнить).
Это , кстати, относится и к общеизвестным “догмам”. Типа, Ямаха до 1000-й не играет. Таки да.
На трех комплектах акустики, с расстановкой - если спросят 500-я ямаха или усилок - скажу усилок.
Двадцать человек так скажут, у вопрошающего отпадут все вопросы. Профит!

Ну с тем же успехом, можно ставить голосовалку прямо в своё сообщение… Например в своей теме.
Как вам идея?

  • Не очень
  • Норм…

0 голосов

3 лайка

Ладно даже, если пополам. А если например 50 голосов за Х1 и 49 голосов за Х2? )) Очевидно же, что это все равно паритет практически )

Так по идее же наоборот, если есть что сказать, то лучше как раз сказать почему на взгляд советующего лучше именно “такой-то” вариант - это даст какую-то пищу к размышлению, чем просто выбрать один из вариантов ответа.

Так размышлениями мы и так полны.
Почему возникла такая идея? Сам стою на перепутье. Акустику менять не буду. Источник скоро прибудет - очень нравится. Усилитель - нуу, не плох, но чувствую, явно нужен поинтереснее.
Есть два варианта примерно в одинаковом бюджете. Пациент страдает.
И тут коллективный неискусственный интеллект подсказывает мне: бери “Y” !
Разве плохо?

Купить б/у, послушайте, продайте без потерь. Не страдайте.

2 лайка

Хха ! Этим путем мы и ходим!
А оптимизировать?

Прыгай в Неву!

5 лайков

Валера… ойй! :sweat_smile:

Ладно, пойду-ка я в тему “Выбор усилителя”…

Так интеллект коллективный. И неискуственный. Кто знает, чего у него в чугунке закипит!

Вроде здесть мелькнуло, что голосовалку в своих темах о продаже нужно завести: покупать-не покупать. :grinning:

Сейчас повременю, а вечерком, когда народ подтянется, замутим опрос в “Выборе усилителей”.
Интересно, что из этого получится.

А личный опыт?

1 лайк