Вопросы и предложения — чего не хватает бару?

Да не худеет сейчас пипл.
Статистически человечество как раз полнеет.
Потому что питается все пофигистичнее.
А сердце вполне себе адаптируется под нагрузку.
До определённых пределов.

1 лайк

Да, массово - полнеет. Я имел ввиду, что те кто в теме стремятся худеть, а не набирать

1 лайк

Вопросы к бару есть? А если найду?

Для похудания есть своя тема!

4 лайка

Дим, а если всё норм, но хочется поддержать светскую беседу?

3 лайка

Если в теме " Вопросы и предложения — чего не хватает бару?" начинают разговаривать о размерах своих пиджаков и силовых тренировках на массу - значит, что в Баре всё просто отлично и никаких вопросов к нему - НЕТ :metal:

6 лайков

Т.е. и за свой опыт баним и за экстраполяцию теперь тоже :slight_smile:

2 лайка

Самое смешное, что меня местный Мо Сизлок забанил за безобидное предложение Выложившему в этой теме фото своей системы человеку повесить тв на уровне глаз, а не под потолок. А теперь я читаю весь этот треш в теме и понимаю, что в принципе все форумы рано или поздно превращаются в Сундук )))

6 лайков

Не надо демонизировать бар!
Вы же сюда не за этим ходите ? ( вопрос риторический - можно не отвечать)

2 лайка

так здесь нет четких правил,их никто не декларировал, есть общая атмосфера, если она уходит не туда начинается вывод на свежий воздух, сейчас уже конец тура и накал страстей не такой, хотя по итогу по сумме набранных очков бан может настигнуть и через месяц, никто не знает как оно вообще работает, я понимаю только на уровне интуитивно-бессознательного, атмосфера вещь такая, ее не вычислишь и не измеришь, даже слепой тест не помогает

3 лайка

Я конечно понимаю, что власть развращает (а абсолютная власть развращает абсолютно (с)), Но Правила по банам должны быть ясными и работать всегда и вне зависимости от того, кто их нарушает. Ведь именно такие идиотские баны и дают понять, что дело не в соблюдении правил, а в том чувстве некоторых «я здесь власть и творю что хочу». В принципе у нас вся страна живет по такому принципу, так что ничего нового )))

11 лайков

Нет, это не так.
Добавлю — нет такой цели.

2 лайка

Дима, позволь не согласиться. Как человек много работающий с детьми и подростками могу сказать, что правила наказаний в коллективе должны быть четкими и соблюдаться по возможности неукоснительно. Даже если ограничения придумываются на ходу - это нормальная ситуация. Дети (от 8 до 18) очень сильно обижаются, когда одного наказывают, а другого нет. Парни обычно начинают пакостить, пытаясь уточнить границы дозволеного.
Судя по всему, со взрослыми мальчиками все то же самое😀

10 лайков

Правила внутри должны быть, тогда не нужен дядька с палкой :slight_smile:

2 лайка

Ну вот и я говорю, у нас тут не детский лагерь (на самом деле — да)

6 лайков

Возможность наказывать исходя из субъективного мнения развращает даже самых гуманных и терпимых людей. Мотивы могут быть самыми благостными.
Захотелось наказать - напиши за что и пусть все видят. Некоторых приходится показательно казнить. И всех остальных потом придется наказывать за это же, иначе будет бардак. Это тяжелая работа, так-то, следить за этим.

3 лайка

У нас Макаренко-бар и Республика Шкид. Если человек за два-три бана не понимает, не считывает что такое хорошо и плохо в Баре, значит мы ему не подходим.

Писать правила чтобы бы их объезжали и мне же тыкали ими в лицо — нет. Бармены свои действия не объясняют, и не будут. Как-то так устроено и работает. Тяжело, да.

Спасибо флагу под каждым сообщением и завсегдатаям, с которыми мы на одной волне.

14 лайков

Про Макаренко-бар не слышал, а про ШКИД читал очень давно, с трудом помню про что там) Гляну просмотрю сейчас.
Бар ваш - правила ваши.

2 лайка

Аватарка-огонь!
Мо в президенты!

1 лайк

В том то и дело, что четкие формальности не работают, они не работают на всех остальных форумах и не будут работать здесь, если это нигде не работает зачем опять наступать на эти грабли? Всегда будут люди, которые соблюдая формальные правила смогут и оскорбить и тролить, с одной стороны формально нет нарушения а с другой все понимают что завуалировано посылают на три буквы, дальше чтобы ответить все начнут перенимать эту манеру общения, в итоге правила соблюдаются а порядка и приятной атмосферы общения нет. Может сейчас все работает не идеально, но пока это лучшее что у нас есть.

8 лайков

Ну тогда больше банов веселых и разных. По поводу и без.
В Бар ведь приходишь пропустить стаканчик будучи уверенным, что есть меню, понятные цены, адекватный персонал, соблюдены санитарные нормы. Это и отличает Бар от гаража дяди Ашота, где нальют бормотухи, обсчитают, а под конец ещё и в глаз дадут.

9 лайков