Вопрос по усилителю Matrix M-Stage HPA

Возможно ламерский вопрос, был у меня этот усилитель, а наушники были DT990PRO так вот при 18db gain ширина сцены заметно больше как и глубина, а при 10db на той же громкости и даже более высокой не такая широкая. Буду благодарен если кто то объяснит как такое может быть, ведь я так понимаю только амплитуда возрастает? Я читал некоторые усилители создают искусственную сцену может это как раз тот случай или он так и должен себя вести, весь интернет облазил нашёл только тему на head-fi но там сказали что такого быть не может.
Спасибо.

Родной операционный усилитель там сильно плохой, поменяйте на парочку оу на переходнике IT1122 звук будет интересней, так же хорошо звучат op275 но они дают густой, более темный звук, с этими оу появится и сцена и разрешение и главное музыка а не набор звуков.

Регулятор гейна изменяет коэффициент усиления на операционном усилителе. Есть опера которые хорошо работают только при большем коэффициенте. Вам и советуют стоковый операционник поменять на более лучший. Или использовать высокое значение гейна. У меня есть комбайн FOSTEX HP-A8 так он тоже при максимальном гейне звучит лучше.

Я его продал давно сейчас lcd2c и gustard h10 наверное продам его куплю topping a90, да скучаю я просто, при высоком гайне такое погружение при прослушивании было как будто даже тело пропадает кроме музыки ничего не остаётся.

Есть ещё 1 вопрос который интересует вот нашёл обзор на lcd2c заинтересовал вот этот график при разном гайне видно ачх меняется как так? https://reference-audio-analyzer.pro/report/hp/audeze-lcd-2c.php#gsc.tab=0