🎴 VooDoo Evolution USB Digital Cable. AQ Diamond не панацея? — ЗАВЕРШЕН

Оба удалось оценить?)

Будем кратко. Слушали вместе с @vPENGuin
Во-первых, я на своей системе теперь начал отчетливо слышать USB кабели. Раньше разница так в уши не бросалась.

  1. украинский кабель не заиграл. от слова вообще. трески и все.
  2. Vodoo - ну никакой он не конкурент аудиоквесту даймонд. Его отличие от принтерного в более сглаженных и благородных высоких. И, пожалуй, все. Аудиоквест заливает мэджика в систему, повышает разрешение во всем диапазоне, делает звук живым. Voodo в сравнении с принтерным просто чуть по-другому, немного лучше играет. Никакого сдвига на порядок в сторону улучшения звука нет. Кабели условно одного порядка, играющие по-разному.

Я не знаю сколько Vodoo стоит, но отбаргинить Diamond AQ им не получилось.

10 лайков

Может стоит немного погонять кабелюку?
Бывает так, что хорошая вещь сразу не раскрывается, нужно время.
Часто такое встречал.
А всё что сразу давало вау, обычно после месяца двух уходило на вторичку.
Понимаю конечно, что сразу не зашло, но по разному бывает. )

1 лайк

Погонял еще кабелюки. Выводы не изменились в целом. В частности добавлю в “зажатом режиме” когда слушаем тихо с тонкомпенсацией - кабель вполне заходит (как и принтерный в общем тоже заходит. разница не особо слышна) - приятные чистые мягкие высокие, благородный звук. Разница с AQ в таком режиме небольшая. Как впрочем и с принтерным. AQ даже в каком то смысле хуже - жесче на ВЧ. Но стоит сделать погромче, вдуть звук через ASIO - все вышенаписанное возвращается - AQ вне конкуренции.

Все, кабель готов передать.

1 лайк

Благодарю за мнение.
Буду ждать верхний кабель VooDoo, обещались скоро выпустить.

Похоже, что он просто не соответствует спецификации USB по помехозащищенности. Если это так, то разработчикам нужно еще над этим продуктом поработать.

1 лайк

все верно. частая болезнь diy.

Дмитрию удалось оценить этот diy.

В свое время именно по этой причине отказался от такого же кабеля Вадимыча (кстати, ВуДу тоже не впечатлил).
Сейчас совершенно и абсолютно доволен его же кабелем длиной 6 см. Возможно, длина фактически перемычки не имеет проблем, которые могут присутствовать в длинных кабелях.

Верно. 6см это перемычка а не кабель.

Закрываю долг.

Прослушивание USB кабеля VooDoo Evolution очень напомнило мне прослушку другого кабеля, заявленного в названии этой стерео-туровой темы - AQ Diamond.

Последний, помнится, по началу произвел на меня мощное впечатление своим звуком с отличным разрешением и очень объемной сценой. Пожалуй, именно на последний компонент этот кабель оказал самое сильное влияние. При этом звук данного кабеля был детальным, четким и прозрачным.

Будничность и смертность нашей бренной жизни пришла ко мне потом. Через пару дней. Когда я начал понимать, что что-то не так. Несмотря на показушное великолепие что-то в звуке потерялось, ушло.

Ответ на вопрос “Что?” дал мне альбом от Led Zeppelin. Включил я эту запись аналоговой, бесцифровой эпохи и все понял. Гитары то не те, совсем. Как-то они поблекли, усохли и сорвались на крик, а не на пение. Звучание этих знакомых композиций отдавало серостью и безликостью. Ни тебе драйва, ни тебе необходимой жирноты и теплоты. Только что-то колючое, холодное и блеклое.

Вообщем я ощутил вновь прелесть незамысловатого исполнения кабеля с применением серебра. Именно так звучат многие дешевые серебряные кабели и в моей системе это, пожалуй, нарушало необходимый баланс. Уходила телесность, естественность и натуральность звучания. А за эти параметры я бьюсь очень сильно, для меня они по важности в первых рядах. Так что не срослось, не полюбилось. У меня в системе сейчас стоит серебро, но Силтековское. И оно, конечно, прилично отличается от того, что можно встретить обычно в серебряном исполнении.

Так причем тут VooDoo, скажите вы? А при том, что по памяти данный кабель очень сильно напомнил мне AQ. Звучание с ним то же самое. Только, пожалуй, AQ был все-таки поинтереснее именно за счет построения объемнейшей сцены. VooDoo мне показался кабелем попроще, но диагноз был таким же: да - детально, да - прозрачно, да - воздушно, но да - не естественно, да - сухо, да - блекло, да - тембры упрощены, да - естественность звучания нарушена. Не зашел кабель.

Тот же украинский вариант мне понравился больше. Он не был сильно менее детальным или прозрачным, но телесности звука в нем было поболее. Он звучал теплее и насыщеннее.

Правда всех в итоге задвинул мой текущий кабель от Sonore. Вот он показал еще большее разрешение нежели VooDoo, но при этом середина с ним звучит телеснее и теплее, тембры наливаются и цветут, а инструменты на виртуальной сцене становятся как будто крупнее (интересное ощущение).

Тем не менее, спасибо @SENATOR за тур. Любой опыт полезен.

15 лайков

Дмитрий, спасибо за отзыв!
Не за что;)

P.s. Этот кабель средний, подождем верхнюю линейку. Надеюсь, там будет интереснее.

Интересный отзыв.
И интересное мнение об AQ, который всё планирую послушать лично, но никак не соберусь.

1 лайк

http://www.sonore.us/USBcable.html
На 300 долларов дороже чем даймонд, однако.
А если взять и добавить ещё 300 доллеров, то будет ещё лучше и так до бесконечности. )

1 лайк

Не факт, что лучше ))

Мне видится так, в каждой ценовой категории есть лучшие. )
Вот это имел ввиду. )

2 лайка

Доброй ночи господа!
Абсолютно случайно наткнулся на ветку, где обсуждался USB кабель моего производства USB “Gold Grand”. Даже зарегистрировался на форуме.

Хочу внести некоторую ясность.
Респект PlanA Dmitriy. Абсолютно верное прочтение философии кабеля. Спасибо!
USB “Gold Grand”, создавался исключительно как нишевый, специализированный кабель, это не есть классический Hi End.

Плотный, теплый звук - звук шикарного, ресторана/бара. Полумрак, большие мягкие диваны и кресла, дорогая и плотная драпировка зала. Не слышно шагов, разговоров и звона бокалов, приборов за соседним столиком. Запах ирландского виски, французского коньяка и кубинских сигар. Спокойно, комфортно. Нет и не может быть “полета” звука, звук затухает прикоснувшись к стенам. На сцене добротный джаз-бенд, но если… могут и вжарить. Смена USB кабеля и полная смена атмосферы звука.

Для традиционного/классического Hi End, есть совсем другая модель кабеля - USB “G.S.”. Точный, быстрый, острый, прямой, тонально сбалансированный. Звук, с полетом и длительными послезвучиями студии/зала.

С уважением ко всем.
Vadimych

7 лайков

Владею кабелем в весны. Evolution 2.0 так и остался у производителя как я понял верхним.
Видимо, мы разные кабели слушаем…
Diamond в своё время сравнивал с AFedorov. Второй интереснее, хотя и преследует сигантуру первого, чтобы с ними конкурировать. Проваленная середина для увеличение стереопространства. Если у Diamond страдают тембры, у AFedorov просто передние планы / вокалисты отходят назад, демонстирируя более широкую сцену.
Voodoo рисует большую равномерную по высоте, глубине и ширине сцену с очень прозрачным звуком. Нет сухости AFedorov и Diamond, нижняя середина не провалена, ВЧ оформление более чистое и понятное, протяжённое, никаких при этом потерей деталей, а тихие звуки на грани присутствия, атмосфера и воздух читаются более явно - самое главное, чище и понятнее!

AFedorov - крутой cost effective USB. У него пошире сцена, что может быть актуально для звука с PC / ноутбука. Мне - не актуально.
Diamond - только в тёмную басовитую систему и строго PC.
Мне он малоинтересен рядом с AFedorov
(на том же Audiogon есть куча сравнений новодела USB не в пользу Diamonda - Curious, Cerious и пр.)

Terminator Plus
Gaia DDC
Signature Rendu SE
Etheregen @ Farad @ RAL
мытые берега на фильтрации
кабельё в обвязке Voodoo Level 5
1266 и noosfera echo v5

1 лайк