🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — плееры и софт для ARM компов — обсуждаем только звучание и настройки

raspberrypi

(©) #864

У меня всё на 10-ке видится по cifs. Попробуйте расшарить ресурс с логином/паролем и правами админа.

(Sonpul) #865

Щас опять начнется про десятку. у 99% не увидится. Повторяем игру в шахматы с начала. :slight_smile: E2E4 - Rune Audio видит шару с той же винды и без логинов паролей.

(Anton) #866

Посоветуйте управляемый с андроида плеер под debian.
А если ещё с поддержкой тайдэл - вообще шикарно было б.

Kodi нормально управляется андроид приложением Kore. Tidal поддерживает. Ставить как приложение под Debian и потом управлять с андроида не пробовал.

(Anton) #868

Kodi не видит USB звуковые карты. И вообще жутко кривое поделие.

(Anton) #869

А jriver никто не пробовал на arm ставить?

Kodi, PiFiDigi+ (Hifiberri Digi+) , Mojo. После долгих копаний в настройках Kodi , заставил этот бутерброд хорошо играть. Без передискретизаций и треска. То есть цвет лампочки на MOJO соответствует частоте и разрядности контента. На максимально возможном DSD затыки, ну да и ладно. Вопрос в следующем. При воспроизведении через TIDAL всегда и всё якобы в 16/44.1. Специально нашёл альбомы, которые в настольной РС версии вопроизводятся в 24/96 и 24/192. Цвет лампочек подтверждает. А вот малина так не может. Все настройки прописаны на максимум.

(Anton) #871

А если через roon?

(©) #872

Всё так и должно быть - MQA работает только в десктопных приложениях.

а в Roon есть возможность запускать Tidal штатными средствами?

Но в малиновой версии Tidal, в настройках по MQA есть пункты, и по 24 битам тоже. И всё конечно активировал.

(Anton) #875

Да. ОН интегрирован.

(©) #876

Что за “малиновая версия”?

Чота заморочиля тут с LMS и чота нравится оно мне всё больше и больше :slight_smile:
Установил последнюю стаб версию от коммьюнити, накатил кучку плагинчикоф и прям почти доволен! Как это он мимо меня в этой жЫзни прошёл? Непонятно! Сижу, жду подвоха какого-то :slight_smile:

Малиновая - для Малины.
Что такое LMS?

(©) #878

Под каким софтом?

Tidal условно полноценно, без хай резов, удалось запустить на XBMC/Libreelec/Kodi. LMS не осилил.

(стерео бармен) #880

Пробуй

(©) #881

Оукей… А оно сильно лучше Волюмиого Squeezelite плага? В принципе как раз эндпойнт меня устраивает. Да к тому-же и LMS с плагином нынче видит dlna/upnp рендереры…

(Виктор) #882

Приехал мой rasptouch 502 dac. Поставил picore player. Дисплей отражает служебную информацию ( загрузка, сеть, и тд) вверх ногами те снизу вверх. И нифига не показывает оболочку плеера. Все выглядит, как загрузка операционки, которая не завершилась. Звук идет, транслируется с LMS, но хотелось бы использовать экран, раз уж он есть. Видимо требуются драйвера. Может кто знает, как решить проблему? И еще - уровень с цифрового выхода чрезвычайно низкий, намного ниже, чем с CDтранспорта.

(стерео бармен) #883

Ставь что-то более распрстраненное типа Volumio