🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — плееры и софт для ARM компов — обсуждаем только звучание и настройки

raspberrypi

(Олег) #844

Сначала проверьте или замените провод между блоком питания и малинкой! И качество соединения в микроусб! У меня была проблема в разъёме. Пришлось припаяться к плате и проблемы с питанием ушли, а до это перебрал много блоков! Или через пинв gpio разъёма запитать, но там нет предохранителя - надо быть уверенным в зу

(Алексей) #845

Отличный БП недорого https://www.chipdip.ru/product/gs18e05-p1j к нему потребуется переходник с алиэкспресс на микро юсб или самопал из подручных материалов. Можно припаять прямо к плате провод, но неудобно будет перезагружать и т.д.

У Meanwell по ссылке реальных 3А, пульсации даже получше чем у приведенного где то в ветке линейного БПС 5-2 (50 mvpp).

(Алексей) #846

В настройках вывода звука Kodi нужно поставить Best Match, так будет всегда без всяких переделок звук идти. Забавно, это по идее bit perfect вывод, но через Volumio звук лучше на такой сборке.

(Valentin) #847

(Дмитрий Мясин) #848

Обалденный плагин коди под великолепный волюмио.

Коди летает, раз в 5 быстрее чем на андроид тв. Невероятно.

Тоже почти успокоился в софтовой части… Оптимально иметь Volumio с плагином Krypton.
Сегодня пришло письмо on OSMC об апгрейде . Типа всё пофиксили, новые дрова прописали и всё такое… как с плагином быть? Он обновится? Какая процедура? Снести из под Volumio, и поставить заново?

(Алексей) #850

А как относится OSMC к Volumio/Kodi, это ж вообще из другой оперы?

При обновлении Volumio ничего с плагином делать не надо, все будет работать. Kodi с версии 17.4 обновляться не будет пока Volumio не обновит Jessie на Stretch, а когда это будет неизвестно.

А разве OSMC Kodi Krypton Libreelec не одно и тоже?

(Алексей) #852

Kodi - медиацентр (программа), OSMC и Libreelec дистрибутивы линукса рассчитанные только на то чтобы запускать Kodi.

(Signalyst) #853

От безделья запустил Squeezelite player на волюмио . ну звук как в точку попал уж больно круто о очень смачно додумывать не надо , то чувство как сиди слушаешь ей богу , ну есть немного перебора по высоким и средним спектром , но все равно очень живо играет , всякая бурда на отлично заходит .DSD и на хер не нужен . не играет вроде , понимаю что все уже давно наслушались скузе но все равно решил отписаться , может кто ещё включал на новой сборке ?
Да маленькая ложечка есть ( дегтя ) тут , вроде быстро отыгрывает ( как то ускоряет проигрывание ) или мне кажется ?

(стерео бармен) #854

Я тоже старый фанат Squeezelite :metal:

(Сергей) #855

А, кстати, moode 4.0 андроид перематывает, разрешение экрана только нужно full hd. 720р не катит.

(©) #856

Тоже установил этот плагин на Volumio (хочу Дизер и Тайдл запустить, чтобы без Баббла) , но контроллер (на Андроиде) его не видит что может быть не так? Настройки плагина по умолчанию, серевер с контроллера виден.

UPD
Если установить LMS на Volumio - он тоже виден.

UPD2
Удалил и снова установил плагин - и всё нашлось :slight_smile:

Продолжаю наблюдение!

(Sonpul) #857

Что то не мотает 4 мудя на 1080. Где то ещё затык.

(Сергей) #858

Странно, у меня планшет (1080р) и смарт (720р), оба Asus на 5х андройдах. На планшете перемотка отображена колесом (у смарта полоской) и все четко мотает.

(Сергей) #859

Пардон, у планшета 1920 х 1200р.

Не могу расшарить папку с музыкальным контентом, так чтобы Volumio её видела. Windows 10. Долгие, нудные многоэтапные мануалы не помогают.

(Сергей) #861

Пробелов в названии папки нет?

сначала пытался весь диск D полностью, не получилось, потом папку MUZIK на нём же… под виндой, в папке СЕТЬ папка видна, и нормально открывается. Там же и Volumio нормально видна со всем содержимым.

(Олег) #863

В 10 винде, что изменили в самбе, и волумио перестал видеть эти шары. Надо пробовать nfs. Выше в теме есть обсуждение. Или Расшаривать с nas или роутера. ( я жаловался на прерывания при воспроизведении dsd 128 и выше при проигрывании Volumio по 1gb сети сервером выступал компьютер - перенос на диск подключённый к роутеру исправил эту проблему )