🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — плееры и софт для ARM компов — обсуждаем только звучание и настройки

raspberrypi

(Олег) #824

Такого быть не должно, либо что то не верно сконфигурировано или по земле на можо идут помехи.
Красный индикатор питания на малинке горит постоянно или иногда помигивает?

(Сергей) #825

Подскажите, Tidal к малине можно будет прикрутить?

выбирай дистрибутив XBMC он же Libreelec, он же Kodi , там Tidal легко прикручивается штатными средствами. Если планируешь по usb выводить, или плата звуковая дегко определится. я со своим китайцем бьюсь и никак. Или фильмы и Tidal, но на встроенный убитый звуковой чип/ Или Volumio, карточку PiFiDIGI+ видит и звук нормальный, но без кино и Tidal. Три SD карты - на одной KODI, на второй Volumio, третья для непрерывных экспериментов.

(Sonpul) #827

А если на Volumio поставить Kodi?

не знаю такого способа. Там есть сложные танцы с LogitechMediaServer, но я их не осилил. Автор Volumio, обещает встроенный плагин в ближайшее время, но это длится уже давно

(Алексей) #829

Вот кстати самый простой вариант, разве что Volumio сделан на базе Raspbian Jessie, а Kodi под нее остановился на 17.4 версии и далее если только самому компилировать или ждать пока Volumio перейдет на Stretch. На moode Коди почему-то не клеится.

(Sonpul) #830

Никаких танцев. Уже прям в веб морде есть пункт поставить криптон. Я Джарвис ставил, работает замечательно. Отдельно выводит картинку на ТВ, управляется телеком через CEC. Параллельно работает волюмио. Звук выводится или в разных направлениях либо через что то одно.

(Николай) #831

Друзья, а подскажите, чем вас так занимает этот Волюмио? Там ровным счётом никаких оптимизаций для звука да и веб весьма посредственный.

(стерео бармен) #832

Исходники смотрели?

Загрузил установил… но как его запускать? В Библиотеке, там где SERVER он не появился. Вообще нигде не появился. И Настройки по выводу на DAC не сохраняет /

помигивает… и на рабочей версии Volumio.
У кого есть положительный опыт с запуском Kodi/Krypton под Volumio, поделитесь опытом. Установил,активировал, но настройки по устройству вывода не сохраняются, и в Библиотека/MediaServers ярлык не появился.

Для меня “смотреть исходники” сложновато.

(Олег) #836

Если на малинке при Работе мигает красный диод - проблемы с питанием! Меньше 5 вольт или плохой контакт. Диод должен гореть непрерывно красным цветом! У меня были похожие проблемы, плохой контакт в разъёме микро усб. При нестабильном питании могут быть и проблемы с запуском других дистрибутивов!

(Николай) #837

Ковырялся, было дело. Правда в версии 194. Может в современных уже что-то и сделано!

(Sonpul) #838

Попробуйте jarvis https://drive.google.com/file/d/1pLeTqbAvPs2z8QY3jMki5mUxM2q-KnZN/view?usp=sharing
И посмотрите настройки вывода, они есть в меню волюмио и в меню коди.
Я поставил криптон и он запомнил после перезагрузки вывод.

(Алексей) #839

Телевизор включите или что у вас вместо него, Коди запускается автоматом параллельно запуску самого Volumio. Не забудьте включить переключатель плагина в состояние on.

(Алексей) #840

Так по сути обычный mpd без необходимости настройки ручками через конфиги, этим и подкупает.

(Jeka Morales) #841

Все же возвращаюсь на Roon, не могу я на этих поделках кривых сидеть, каталог нормально не построишь, приложений нормально работающих нет, вечные проблемы с добавлением новой музыки… лучше 6000 в год заплатить и использовать малину с 502 как рендер

Спасибо. Победил! Одновременно и Volumio и Kodi и dac мой китайский виден. PiFiDIGI+ фунциклирует под KODI но в каком то странном режиме .Кнопка на MOJO светится оранжевым. Предположу что передискретизация 48кгц. Независимо от разрядности контента (red book/hi res/DSD) Tidal завёлся.Но не пропал треск при воспроизведении,красный диод постоянно мигает, и жёлтая молния на экране. Продолжу изыскания по питанию. Ни одна зарядка полноценно не тянет,включая “родную” якобы трёхамперную , и подозрительно лёгкую.

Подскажите удачные варианты питалова , из открытого доступа на торговых площадках. Что то не очень большое. Я в длительном походе :slight_smile: