🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

?
а какими параметрами стоит поиграться в volumio И moodeaudio
размер буфера и т.д…
кто то может подскажет уже оптимальные свои настройки для spdif.

У меня есть подозрение, что есть еще какие то проблемы. Иначе, трудно себе представить выбор рун только из за того, что не разобрался как добавить за несколько секунд в волюмио альбом.

1 лайк

На самом деле рун для ARM в качестве софта и плеера проще пареной репы: на аэрэмку ставишь рун бридж, на NAS - рун кор и на планшет - рун контрол (причем все ставится мгновенно и без каких-либо заморочек). И все! Пользуешься, получая удовольствие от качества звука, возможностей (DSP, MQA) и удобства пользования. И всего-то за 10 евро/мес.
ЗЫ Пробовал Volumio - не понравилось настолько, что тут же снес .

2 лайка

А мне 10 евро в месяц много. В год это 8800 руб.

2 лайка

-вы пользовались управлялкой руна и волумио на телефоне/планшете?
-какое кол-во альбомов у вас?
-ваша малинка может конвертировать на лету DSD в 192/24?

Можно каждый месяц оформлять новую пробную версию.

Я уже давненько сижу на Dietpi с установленными Kodi и MPD, управляю через MALP, стабильность и простота уровня “супруга пользуется без проблем” :rofl:

каждые 14 дней

Вам не понравилось удобством пользования? Или еще и качеством звука?

Я пользуюсь volumio на чем угодно. А dsd в dff быстро превращаю одним кликом в xrecode. Просто нажать извлечь и все. Сразу в ту же папку закидываются dff а оригинал в корзину улетает. Меня всё устраивает. Были бы все dsd как их малюют.

да это понятно что dsd все переконвертировано в dsf или dff, я к тому что малине сложно справится с тяжелыми конвертированиями на лету, потому как цап понимает только 192/24, а малина на это просто не способна.
у меня 4960 альбомов это порядка 59000 песен, и добавляю я в список по 5-10 новых альбомов, скажите мне как в волумио выбрать последние добавленные? я уже не говорю что она постоянно вылетает на такой базе

1 лайк

С промо - каждый месяц. Я так делал, пока окончательно не убедился, что это мне нужно .

DietPi пользовался одно время, но потом снес из-за глючности: и с эндпойнта, и с сервера (остановился на ubuntu server minimal).

Удобством, точнее - неудобством, ужасный интерфейс, который обычно бывает у бесплатных приложений.

Малина и не должна делать это! Это должен делать сервер/NAS на лету и посылать результат конвертирования по ethernet в малину (ну или любую аэрэмку).

ну так я об этом и говорю)) я не видел у волумио, муда и прочих клонов клиент-серверной архитектуры, ну если только LMS

Это конечно недооценка важности такой архитектуры.

130 сообщений перенесены в тему :id: MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo

Поддержка будет! Автор ответил.

Господа , как решаете вывод фейковой информации “under voltage” в Volumio 2 на RSPi 2 и 3 ?