🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — плееры и софт для ARM компов — обсуждаем только звучание и настройки

raspberrypi

( Дмитрий) #804

Виниловый подход

(Дмитрий) #805

Так и четверка не хуже тройки:) а звук мне больше понравился

(Евгений) #806

Может сборка кривая зашла. Четверка тупила страшно у меня. В конце концов приказала долго жить… А троечка стабильно летает, быстро грузится. Звук сравнивать не берусь ибо пока переключаешь сдкарточки много времени проходит.

У меня тоже проблема с 4- кой. На 2-х устройствах под Андроид 4.1 В рабочем поле браузера под кнопкой Moode белый фон. Т.е на всех 3- х вкладках Browse, Library, Playback сплошное молоко Меню Moode раскрывается, реагирует на тапы, но действий никаких не происходит. На 3- й версии всё работало.

(Дмитрий Мясин) #808

Ребята, для IOS, есть две версии волюмио апп,
одно бесплатная, всё вроде ОК, но есть ещё и платная, является ли платная официальной версией ?

(Олег) #809

Volumio ios - бесплатная неофициальная, просто Volumio за 75 рублей официальная, я пользовался платной, чем она хуже лучше бесплатной не знаю. Сейчас на Moode. Веб интерфейса достаточно

(Дмитрий Мясин) #810

Беб-интерфейс, жуткуй тормоз, на примере апликухи волюмио, в апликации всё летает, веб тупит. p.s.: купил волюмио.

(Дмитрий Мясин) #811

поставил платную, работает конечно быстрее веба,
разница между версиями, в платной, отображет сетку с картинками альбомов.

(Евгений) #812

В бэсплатной тоже все отображает)

(Алексей) #813

Потратил часик и собрал DietPi + YMPD+Kodi, звук как у Volumio, удобства куда больше в обслуживании (вернее с обновлением, тонкими настройками железа и расширяемости установленного софта). Все это с оговоркой - я слушаю исключительно свои флаки с роутера, управляю через MALP с телефона, радио, стриминговые сервисы и прочее не использую.

Интересно что Volumio использует SoxR постоянно (quality high) и принудительно выводит в 44.1/16, что понятно из конфигурации MPD (https://github.com/volumio/Volumio2/blob/master/app/plugins/music_service/mpd/mpd.conf.tmpl)

Это всего лишь шаблон, не рабочий конфиг. В MPD можно одновременно выводить звук на несколько устройств. Вывод 44100:16 используется для multiroom.

(Алексей) #815

Да, по ссылке шаблон, не посмотрел что в нем - вечерком скину свой конфиг с Volumio, там почему то вышеописанное присутствует, хотя я ресемплинг не включал и принудительно вывод не настраивал.

Возможно криво встало какое то обновление по воздуху, т.к. я заметил что при отключенном миксере и alsa на максимуме периодически меняется громкость одних и тех же альбомов, да и вообще звук как то меняется в течение недели -
то не вставляет вообще, то офигеть как хорошо)

( Дмитрий) #816

Соседи, перфораторы, холодильники…подстанция, наконец!

(Алексей) #817

Не знаю, не знаю, надо посмотреть в такие моменты что там на выходе mpd через консоль и станет понятно железо это или софт.

(Sonpul) #818

Я все никак не пойму, есть мультирум в волюмио или нет? .Можно ли ткнуть на песню или в альбом так, что бы она зазвучала сразу на 2-3-4 х устройствах? Аирплей понятно, что может на несколько устройств и волюмио в том числе работать одновременно. А волюмио на несколько сразу воспроизводить? Вижу иногда на клиентах пункт стрим. это оно?

Moode и Rune из шапки не завелись… бутлуп(вечный перезагруз) Volumio нормально стартовала, всё летает,даже приложение купил… Но скучаю по Tidal, а его там пока нету. Из-за этого все эксперименты. А так же из-за PiFiDIGI+ . Кроме Volumio его никто не видит,никакие танцы не помогают. По USB под всеми дистрибутивами MOJO трещит.хрустит. слушать невозможно.

(Олег) #820

Что то не так, никаких лишних звуков у меня. Или это в место музыки совсем?

Странно. У меня PiFiDIGI+ на всех приложениях работает без проблем. Плата приехала плохо отмытая, пришлось спиртом домывать (возможны утечки по флюсу). Посмотри под хорошей лупой, может где непропай или трещины.

вместе с музыкой… работает, но отвратительно.

В Volumio завелось сразу. Выглядит аккуратно.