🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

да, по usb.

“Господа офицера” :grin: ! Интересная ветка - почитал ВСЁ (вдоль и поперек). Хороший (активный и грамотный) народ собрался.
НО не пора ли как то ГРУБЫЙ баланс подбить, что всё таки лучше и ближе к желанному идеалу ?

  1. ROON
  2. Squeezebox ( с сопутствующим UPnP и Aiplay , в виде PicorePlayer)
  3. Volumie (с MPD и OpHome , на который можно поставить дополнительно ROON)
  4. Jriver на ARM (в т.ч на RASPi)

так вроде в разделе ARM софта уже обсуждали и по моему там все-же вольюмио побеждает по итогу… ТЕ народ радуется всякому разному, но в итоге возврат к вольюмио происходит, если не прав - поправьте

не у всех…
тут мнения у всех разные. я на ropiee+roon. кто-то на moode и т.д.

Вот перенес в раздел софта

1 лайк

Есть ОСОЗНАННОЕ желание прикрутить к PicorePlayer ещё и ROON BRIDGE.
Тоже самое и к DAPHILE (чтоб на куче ЦАПов подключенных по USB можно было иметь в любой комбинации и Sq.Box или ROON. Важно что в этом случае и то и другое будет с возможностью с Room коррекции).
Прикрутить ROON к VOLUMIO удалось. А вот перечисленное выше НИКАК.
Может кто-то займется (илу УЖЕ?) ?
PS. И еще задача чтоб не выбирать в меню тот или другой плеер активным.А что в любой момент запустил ТО И ПОШЛО (в плане ALSA)

На последнем релизе 2.389 Volumio для RASpi 2/3 работает ВСЁ:
MPD
OpHOME UPnP
Airplay
Roon

Но …НЕ ВИДЕН в сети SQUEEZELITE , хотя установлен и АКТИВЕН.
В чем дело ? Может “родовая травма” данной версии ?

Народ, объясните мне как на Volumino подключить сетевую папку. Реально не пойму, как путь задать.

По жёсткому диску вопрос.
Только сетевое хранилище? Возможно ли подключение диска по USB к роутеру?

Какой софт? Volumio?

Что мешает подключить его к малине напрямую?

Volumio + Kodi для кино.

Так это от роутера зависит. Конечно можно и к роутеру. У меня и nfs и smb от роутера монтируется.

У роутера торрент качалка понятнее реализована.

Черный Asus на крайних прошивках от Marlin.

так откуда мы знаем что там. пробуйте.

Друзья, разработчик MPoD, MPaD запилил новую софтину для iOS. Называется Rigelian. Работает по подписке, первые два месяца бесплатно.

1 лайк

MPoD на моей памяти был самой адекватной управлялкой с очень ясным и удобным, интерфейсом.

Согласен! Ещё добавить поддержку куёв и цены бы ей не было :+1:

Поставил его - да это старый-добрый MPoD! Куи обязательно надо будет допиливать, в faq вроде бы обещали облачный стриминг. А больше и не надо ничего. Заплатил пока за месяц - будем посмотреть взлетит или нет.