🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — плееры и софт для ARM компов — обсуждаем только звучание и настройки

raspberrypi

( Дмитрий) #764

UPnP в настройках moode включён?

(Станислав) #765

UPnP выключен, вечером попробую включить, спасибо.

(стерео бармен) #766

А кто-нибудь проводил битвы TinyMPD против ARM? Кто победил?

ARM. Но это не точно. Повторяемости почти нет.

Это о чем ?

О платформе для цифроисточников. ARM - почти все одноплатники (Raspberry, BeagleBone и т.д.). TinyMpd - на классической Intel, серьезно оптимизированный Linux.

TinyMpd Это ОС, которую можно поставить при желании на ARM.
на данном форуме есть/был образ под BBB.

Да, такая сейчас у меня на BBB играет. Но это скорее исключение и развития у неё нет.

( Дмитрий) #772

Тут, вангую, имелось в виду комплексное решение - железо и, в меньшей степени ось.
Грубо говоря, интел+джулька (сотм, онкио и тд) vs SBC(rpi и ее клоны, BB, Sparky) + i2s нашлепки
Я тоже где-то видел на SBAF или CA мнение, что SBC с замороченым питанием оказался предпочтительнее. Но тут опять же - бабка надвое. Какая ЗК использовалась, схема питания и т.д.

(Дмитрий) #773

ARM этим и победил:) собрать вторую тиню точно такую же затруднительно, помимом разных питаний как минимум были тини с джулей и тини с платами вывода. С ПО автор тини тоже пошел в эксперименты и единого ПО не устоялось.
купить же малинку, голую или с парой-тройкой стандартизированных уже плат расширений отобранных сообчеством пользователей куда большего круга чем тини и по сути выбрать всего из двух версий ПО, в которых чем новее версия тем лучше - куда проще и дешевле.

Так шты тини уже история даже если кто то собрал с хорошим звуком это его единственный экзепмляр

сегодня еще раз написал письмо упырям из pi2media про 502 шляпу… Но что-то походу они того…

есть готовое изделие версус.
какой комплект на базе малинки или клубнички его “победил”?

(Sonpul) #776

Как то перед сравнением малины на волюмио с sotm, а потом с melco, тоже думал, ну нафига я это начинаю? Сейчас я все услышу, расстроюсь и опять в погоню за звуком. Но ничего такого не произошло. Если нужно как то обозначить разницу, можно конечно ее масштабировать и сказать, что сотм в этой компании это вообще недоразумение. Можно и так. Но сотм сделан на каком то арм, мог бы на равных выступить, а малина его просто раскатала прозрачностью и раскрепощенностью. Мелко певучий , я его запомнил. Но так или иначе, прогресс делает свое и малина, одроид ц2, спарки и т.д выдают серьезный звук. Рулит уже что то другое. Какие то дешёвые действия выводят звук на другой уровень. Типа запитать от повербанк, файлы гонять не по поводу а через wi-fi.

( Дмитрий) #777

Повербанк не танцует, ибо по сути своей оно от импульсника ни чем не отличается - на конце сидит контроллер с богомерзким импульсным преобразователем. Только стабилизированный бп, только старая школа.

(Sonpul) #778

Ещё как танцует. Если бы не танцевал, я бы его не упоминал. Это отвязка от сети. Причем дома не очень большая разница, а у знакомого просто второе дыхание с повербанком. Возможны скорее всего отличия между самими повербанками и не исключаю на каких то ухудшения. У меня один единственный, опыта сравнений нет. Я делал и переконвертацию на 1 MHz dc-dc.

( Дмитрий) #779

Зря вы так. АРМ это прекрасная анархия. По питанию все извращаются кто во что горазд, а это, на секундочку(наряду с осцилляторами всякими), является в нашей песочнице наиважнейшим из искусств. Покопайте тему - вариантов дофига. В этом и вся прелесть - факин коммершн горит в аду. Все упарываются в меру своего сумасшествия. Посмотрите посты Валентина @BVLabs в этой и соседней теме. Ну и не стоит забывать обо все этих хайтек преимуществах типа управления со смарта, эйрплея и тупо экономии места.

( Дмитрий) #780

А, да. Пардон. В этом плане так и есть.

(Sonpul) #781

Наверно больше отвязка ни сколько от сети, сколько от блоков питания типа телефонной зарядки. Там наверно тихий ужас а не 5V. Как оно ещё и играет диву даюсь. :slight_smile:

(Дмитрий) #782

А что, есть готовый законченный комплект версуса и его по?:slight_smile: он в постоянной доработке.

Да и по деньгам в любом случае несравнимо. Малинку попробовать может каждый.

(стерео бармен) #783

На самом деле для ARM нужно питание. В нем вся сила.