🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — плееры и софт для ARM компов — обсуждаем только звучание и настройки

raspberrypi

Не, роутер раздает вайвай, второй ловит по воздуху… потыокался, перепробовал и то и сегодня, что-то не выходит, я вообще это с прицелом к хегелю своему, под руками его нет, вот на малине тренируюсь, те, малину в основной роутер проводом втыкаю -все норм, втыкаю во второй -хрен(

(sonpul) #725

У вас второй значит не мостом подключается а wisp. Подключите мостом.
Допустим первый роутер это 192.168.1.1 Второму присвойте свободный адрес из сети первого. Например 192.168.1.10. Укажите шлюзом адрес первого 1.1. Dns 1.1 Выключите на втором DHCP.

У меня второму адрес назначен 192.168.11.1

(sonpul) #727

Я понимаю, что что то назначено. Но нужен мост.

Спасибо, завтра вечером (сегодня уже) посмотрю…

Не верю самому себе) заработало, ночью все же ковырнул, по инструкции… не сдержался… Спасибо!

(Aleksey) #730

Есть такое дело, зато видит плейлисты друзей, где логика неясно :slight_smile:

и Mojo. 502dac уделывает Mojo.

(sonpul) #732

Да да, особенно губами.

Улучшений интерфейса в Moode 4 не заметил, да шрифты и иконки другие,
но как было двадцать кнопок на страницах, так и осталось, скроллинг клавишами так и не работает, только скроллбаром, русские буквы с засечками просто ужас.
112

(Евгений) #734

Ради интереса скачал ваш образ moode и поставил его взамен volumio. Разница в звучании просто поразительная, муд выигрывает за огромным преимуществом. Честно говорят не знаю почему, но и разбираться не хочется. Большое спасибо! Да и для меня намного удобнее управление, чем у вольюмио.

В общем одни сплошные плюсы. Минусов пока не нашел.

(Andry) #735

Помогите решить проблему, при подключении DENAFRIPS ARES по USB (прошивка Moode 4), не идёт звук. С Volumio и RuneAudio без проблем. Очень хотелось попробовать Moode.

(Шурик) #736

Куда Moode сбрасывает сохраненные плейлисты? В MPD Control на смарте список плейлистов виден, на moode я не вижу такой опции.

(Aleksey) #737
В интерфейсе тут

Фактически хранятся здесь - /var/lib/mpd/playlists/

Screen

Selection_004

(Aleksey) #738
  1. Убедись что тут выбрано:
Configure -> Audio -> MPD options

1. Зайди по ssh на плеер и введи команду alsamixer, убедись что в списке есть твое устройство для вывода звука:
Alsamixer

(Шурик) #739

Список плейлистов можно сохранить отдельно? Скажем, я удалил образ, но хочу сохранить список. Если в будущем снова поставлю образ, смогу ли я вернуть весь список плейлистов?

(Aleksey) #740

Только если ты зайдешь через SSH и сохранишь их к примеру на флешку подключенную к RPi иначе потрется конечно все

(Andry) #741

CathulAleksey спасибо помогло. Можно ещё один вопрос. Как включить проигрывание DSD?

(Aleksey) #742

У меня заработало с моим USB ЦАП-ом только после включения опции DoP (хотя сам ЦАП поддерживает нативное воспроизведение этого формата) Проверь включена ли данная опция в настройках.

Configure -> Audio -> MPD options

(Алексей) #743

Kodi кто-нибудь ставил поверх сборки moode 4? У меня запускается, работает минуту и уходит в темный экран, вайфай тоже падает.