🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — плееры и софт для ARM компов — обсуждаем только звучание и настройки

raspberrypi

Жду доставку Pi3b и китайского DIGI+.
Скачал пару дистрибутивов. Volumio и Moode. И тут узнал что с файлами APE имеются проблемы. Есть способ победить без переконвертации? А то у меня их многовато.

(Александр) #705

Вас, наверное, обманули :joy:

Какая сборка/дистрибутив/связка будет оптимальной? Планирую выводить коаксиал на MOJO.

(sonpul) #707

Для Mojo ненужен никакой коаксиал. Выводите по людски, через usb/

(Владимир) #708

Самое простое, когда USBridge начинает глючить - ЦАП определяется в настройках вывода не как, например, у меня - PARASOUND - Digital Audio, а как то невразумительно - USB Audio FS.

(Александр) #709

Про подключение моджика Вам уже правильно, имхо, выше ответили.
У понятия “оптимально” должен быть критерий (парой работают). В последних постах бытует мнение, что звук хорош у ПОСЛЕДНИХ moodo и Rune.

(стерео бармен) #710

По возможности избегайте USB.

(Олег) #711

а как выводится dsd через эти “нашлепки” типа DIGI+ DOP или конвертация в PCM? то есть по оптике или коаксилу я на MOJO - в каком виде предавать буду?

эксперименты с малиной,это попытка уйти от юсб… который и так с ноутбука на винде сносно работает. Начитался, что малина чуть не откровение какое то в плане звука… ну и дешевизна входного билета подкупает.

(стерео бармен) #713

Сколько альбомов в DSD у вас? Какой процент от коллекции?

(Valentin) #714

Выводится через DoP

(Олег) #715

Я в основном пользуюсь Apple Music и Deezer, а нравится или есть различные издания, собираю и dsd не редок. да и продают его все активней

Summary

я задумался о конфигурации стабилизированного питания - http://dastereo.ru/t/byudzhetnyj-strimer-pleer-na-osnove-mini-platy-arm-sobiraem-sami/113/2714?u=olegi - вот и хочу определится надо ли еще с вариантами вывода играться :slight_smile:

(Aleksey) #716

В Moode не появилось, есть вариант использовать дизер в LMS (Logitech Media Server) там есть поддержка приложения, а уже непосредственно воспроизводить, через Squeezelite. Из того что знаю есть piCorePlayer (для RPi3), там можно одновременно и сервер и плеер использовать. У меня к примеру два одноплатных компа, один из низ использую как торренто-качалку и на нем хранится вся музыка, работает все под DietPi (Odroid XU-4) на нем же запущен LMS, а на втором, образ с Moode Audio 4 и включенной опцией Squeezelite рендер, дизер работает замечательно.

(Игорь) #717

Алексей, спасибо за совет.
Попробую такой вариант, как раз вторую плату собирался покупать.

(sonpul) #718

В последнем волюмио есть медиасервер Logitech и плеер squeezelite. Не оно?

(Дмитрий) #719

У меня так не получилось. Сквизлайт работает, плагин видит, в дизер входит. Но моих плейлистов не видит.

В любом случае аирплеить с айпада ни в муде ни в волумио проблем нет так ,что пока посчитал вопрос решенным таким образом.

А как бы сделать так что бы воткнуть малину в роутер проводом, второй по счету, что бы он словил сигнал вайфай от первого роутера и все заработало? Как настроить второй роутер клиентов я понял, а как бы сделать так, что бы айпишник малине назначал первый роутер? Что-то не получается. Прошивки стоят намроутерах dd wrt

DHCP Type: DHCP Forwarder
DHCP Server: адрес первого роутера

Чет вроде пробовал -не получилось, сейчас ещё раз попробую…

(sonpul) #723

У вас роутера включены один в другой?