🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — плееры и софт для ARM компов — обсуждаем только звучание и настройки

raspberrypi

(sonpul) #664

Программа Volumio под android как то незаметно обновилась что ли. Ниче такого, но вроде появилась возможность вбить статику. Или была такая? что то не припомню.

(©) #665

Не было, это новая фишка. Но управлялка стала тупить и глючить пуще прежнего :slight_smile:

у меня она вообще отваливается постоянно, в смысле теряет малинку

(Владимир) #667

Только что получил Sparky SBC от Allo.com.
Пробую их AlloGUI.

И что-то не пойму, а как выключать плату правильно?
Использую JRiver на ПК в качестве сервера, и спарки как рендерер.
Ни в AlloGUI, ни в JRiver нет опции по выключению платы…

Индусы сделали аппаратную кнопку на плате, которая должна, вроде как, выключать спарки - PWR называется - но она не работает ни черта…

Я в шоке, блин :frowning:

(Serge) #668

подключиться по ssh и poweroff

(Владимир) #669

Ну это понятно, но неудобно.
Вроде люди отписывались, что аппаратная кнопка работает?

(Владимир) #670

А Moode audio только для малинки собирается, для Sparky нет, случаем, сборки?

(Valentin) #671

Здесь всё что есть под неё: https://allo.com/sparky/images-references.html

Volumio можно попробовать: http://updates.volumio.org/sparky/volumio/2.348/volumio-2.348-2017-12-22-sparky.img.zip

(Serge) #672

Спарки, к сожалению, ограничен в выборе софта. Впрочем, я сколхозил себе архлинукс с мпд 0.16.7, играет через пиано+кали. Аскетично, никакой вэб морды, управляется мпдроидом. Но на днях спарки перестал видеть sd карту и, соответственно, грузить с нее линукс. Начальный загрузчик при этом работает, поэтому удалось научить его грузиться с юсб флэшки. Индусы пока молчат о причинах. Плате всего год.

(Владимир) #673

А как вам удалось перенаправить загрузку на USB флешь?
Ещё можно было купить eMMC карту и грузится с неё…

У меня тоже не без проблем - первая плата Спарки была вообще не рабочая - не работал один из чипов DDR SDRAM. Пробовал прогревать чипы - безрезультатно. Надо, видимо, реболлить, у меня для этого пока что нет нижнего подогрева…

Но индусы молодцы - прислали вторую в качестве бесплатной замены - эта работает :slight_smile:
Вот ковыряюсь сижу, вместе с USBridge.

Попробовал AlloGUI, в качестве аудио рендерера с сервера JRiver - работает, но не воспроизводит DSD (.dsf и .dff файлы). Настроек DSD DoP там нигде не нашёл.
Теперь поставил Volumio - вроде всё хорошо, буду тестить.

На малинке очень нравится RuneAudio.

(Serge) #674

Ну, это целая история и вечер экспериментов, если нужно будет, обращайтесь в личку. В целом пока не очень удобно, т.к. загрузка прерывается до инициализации usb, соответственно, приходится держать клаву под рукой. Rune тоже на базе архлинукса. Мне тоже больше нравится.

(Владимир) #675

Хм, на Рунеаудио прекрасно работал блютус пульт ДУ - воткнул в USB порт платки приёмник и всё, очень удобно треки перематывать, не надо направлять пульт на прибор.

А вот с Волюмио не работает вообще :frowning:
Надо же, не ожидал.
Надо бы попросить, чтобы сделали поддержку - разве это так сложно?

(Игорь) #676

А какой-нибудь плеер научился Deezer стримить? В Moode 4 не появилась поддержка?
Раньше насколько помню только через airplay работал…

(Sergey) #677

Ребят, не пойму, что за баг, приложение volumio на смартфоне вылетает, пробовал с двух смартов на Андроиде.

На ИОС проверил, работает!

(Сергей) #678

Под iOS?

(Sergey) #679

Под ИОС работает, но приложение такое стремное…ужасс
У кого оно на Андроиде, проверьте пожалуйста.

(Сергей) #680

Это?

(Sergey) #681

это

(Алексей) #682

Третья малина нативно грузится с любых USB устройств, флешек, жёстких дисков, активируется один раз в config.txt и далее везде работает.

(Шурик) #683

Где нибудь есть подробное руководство по настройке Rune? У меня в опциях вывода звука в Rune стоят только выхода с малины, 502DAC в списке нет. Если ковырять через putty - появляется в списке HiFiBerry DAC+. Как установить 502DAC?