🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Антон, вопрос вам выше.

У кого? У Rune есть.

Я о Raspberry Pi и Boss DAC - если “она” (Raspberry) не успевает, а DAC не умеет это аппаратно, то как они это делают? (софт тут вторичен) - намек: там таки воспроизводится через DoP.

И еще: Roon и Rune - это разные вещи. Или речь о другом?

Речь о Rune.

Через DoP все.

1 лайк

Доброго.
Использую Volumio 2.378 на Pi3 . Воспроизведение с USB накопителя музыки.
Может кто встречал решение, как заставить после перезагрузки играть с того же места, где прервалось воспроизведение?
Немецкий плагин auto_play позволяет только начать воспроизведение последнего списка с самого начала…

В последних выпусках Volumio у меня вообще пропала возможность установить свой плагин. Использую плагин Raspdac для управления питанием. Приходится использовать старую версию Volumio (RT) которую здесь выкладывали. А вообще кто как управляет питанием своих стримеров? Поделитесь…

Я просто выключаю софтово, а потом щёлкаю тумблером.

1 лайк

Volimio обновилась до версии 2.378
Tidal обещанный так и не прикрутили.

Спасибо, попробую! И остальные Volumio, RuneAudio посмотрю.
Риторический вопрос, Windows vs Linux ? Будет ли у малинки с этими плеерами прирост
в качестве звука по сравнению с компьютером на Windows ?

От многого зависит, в т.ч. драйверов под Windows.

Не будет.

В случае с USB контроллер важнее драйверов.

Volumio + TIDAL + BubbleUPNP , чё то не порадовало… Все настройки стоят FLAC , но стойкое ощущение мп3. Flac и DSD с флешки играет оч хорошо, с подтверждением разрядности на MOJO. Всё сконфигурено правильно.

А мне Runeaudio совсем не зашел. Жуткая цифрятина с жидкой серединой.

1 лайк

Тот же линукс, тот же mpd плеер…

Welcome!

2 лайка

Не, если вы верите, что веб интерфейс влияет на работу ядра линукс…

1 лайк

А что использовать вместо volumio?

Runeaudio 0.4
https://docs.google.com/uc?id=0B5E5WDN-EI9Lc3ZzVEcwWDE0LUE&export=download

3 лайка