🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Вы, наверное, поставили версию 0.4. А нужно было 0.5. На официальном сайте старая версия. Вот последняя. Ставьте ее.

2 лайка

Да, действительно 0.4, спасибо. Переставлю.

В принципе могу рассказать как 0.4 поправить, но лучше сразу поставить 0.5.

У меня малинка 3 версии, эта прошивка подходит?

Да, подходит. У меня тоже 3.

1 лайк

Темы про софт разъезжаются

  1. 🌋 Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

  2. Хотите, но боитесь? PiCorePlayer + LMS все ноу хау здесь.

3 лайка

RuneAudio это да! Женский вокал, как живой. Ты сидишь, а она тебе поёт напротив. Не только вокал, в остальном тоже очень хорошо.

1 лайк

Про всякую суперсложную и быструю агрессивную музыку ничего сказать не могу, но голоса Rune подает очень живо и деликатно.

У нас самый главный перший эксперт Бро Гуглов, действует безотказно, надо пробовать
https://www.hifiberry.com/build/documentation/moodeaudio-installation-and-configuration/

Причем здесь шляпа с И2С выходом? По идее, надо оставить в настройках устройства вывода None, тогда автоматически выводится звук по юсб. Но у меня ЦАП не видит Малину.

Да-да, и RuneAudio тоже не поленитесь послушать. Особенно если в почете звучание голосов.

2 лайка

Короче ну вы поняли, да? Лениться в этом деле нельзя. :rofl:

5 лайков

Нет никаких проблем у Rune с 3b+

На 0,5?

Да, 0.5

Вы же понимаете, что то, что заходит в мою систему, совершенно необязательно даст такой же результат в других?
У меня Малина с ЛБП, к ней подключен внешнекарманный винт, тоже с ЛБП, а Малина к ЦАПу (конвертеру) подключена юсб-перемычкой (кабелем это назвать сложно, 12 см общей длины, из них 6 см разъемы) без 5В. Поэтому у меня результат очень отличается от большинства :roll_eyes:

Да, теперь еще больше понимаю, тем интереснее наблюдать

1 лайк

Прошу помощи.
Имеем 502dac, moode, android, iphone, audirvana + и тидал

Проблема в том, что тидал ни в какую не хочет крутится с android, iphone на малинку.
Приэтом я вижу что должно играть

При этом с маков и аудирвану - 100% работает.
Бабл upnp c телефона/айфона локальные файлы гонит нормально

Куда копать?

Семен, попробуй ради интереса подвинуть все поближе к рутеру или другой WiFi рутер, т.к. твоя малина у меня работала с тидал через ios/mconnect абсолютно без проблем. Хотя мало-ли, может с андроидом чего-то…

Runeaudio 0.5 ещё и наверное, самый аудиофильский плеер, слушал у себя всё, кроме диетпи.