🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Да.

Спасибо. А что нужно выбрать в устройстве вывода?

Перезагрузил малинку появились варианты подключения, еще раз спасибо.

Вот это надо обязательно добавить в первое сообщение темы про Volumio в настройки НАС. Тупил вчера с подключением шары, пришлось инет гуглить, а оказывается, все уже было.

Уважаемые, на вас уповаю (витиевато)
Вопрос, имхо, на стыке тем. Не обессудьте! Третья малинка, играет через USB на внешний ЦАП на сэйбре 38 мобильной. Софт Moode. ЦАП (только получил) отображает данные на дисплее и вот с битностью - непонятки. Всё время 32. Частота - правильно. Вопрос в том, чтобы вы попробовали “угадать”, а не причуды ли это Moode? Если никто не сталкивался с подобным, буду устанавливать другой софт для проверки. Других вариантов не вижу по причине мало образованности.

Это причуды линукса, недостающие биты добиваются ноликами, ни влияет ни на что. А ваш китаец засыпает без проигрывания звука или нет?

1 лайк

Это сложно утверждать на все 100, но должен засыпать через минуту. Я пока не придумал, как в этом можно убедиться, чтобы наверняка. Дисплей тухнет через 30 секунд и прибор после длинной паузы холоден, как фригидная дама.
А с битами не до конца понимаю. Просто ошибочная инфо на дисплее?
-------------
Может быть владельцы аналогичного ЦАПа есть? Забыл указать название - Topping D50

И ещё…я действительно никогда не слышал о том, что битность, к примеру, 16…или любая другая из-за каких-то несовпадений с нулями стабильно превращается в 32-ую. :frowning: как-то недостоверно звучит. Ни в коей мере не хочу обидеть. Возможно, мои чудовищные пробелы в знаниях.

Двухкратное увеличение битрейта на выходе тоже относится к этим причудам? То есть, играем файл .wav 16/44.1, 1411 кб/сек, а moode выводит в ЦАП уже 2822 кб/сек :thinking:

Upd. С 502dac и .wav все в порядке, а вот .mp3 почему-то вот так:

Да я понял о каком цапе идет речь, поэтому и спросил) При засыпании он щелкает и пишет с китайским прищуром see you, но я с малинокй такого эффекта не добился, просто отключается дисплей.

По поводу ноликов - более подробную информацию можно загуглить, никаких секретов тут нет, на том же audiosciencereview вопрос чуть ли не ежденевно поднимается.

Возможно, это причуды Moode. Тоже наблюдал такое, пока не перешел на Picoreplayer.

У меня такое проявляется во всех дистрибутивах, правда я через MPD музыку пускаю.

Это был он.

1 лайк

Столкнулся с проблемкой, писал раньше тут

но сегодня попробовал moode последнюю и там такаяже проблема, может кто сталкивался…

Ахренеть!! Я только сейчас додумался, что в dietpi есть airplay(нужно установить плагин). Причем работает без рассихрона, теперь кино можно смотреть используя аудио сетап!! Большой плюс к малинке и шляпе!!

1 лайк

А кто может объяснить почему одинаковые линуксы с одинаковым mpd так по разному звучат? Волюмио вообще невозможно теперь слушать, рунаудио там же примерно, муд звучит. Это всё без твиков, последнии офф версии.

1 лайк

Обнаружился странный глюк на RuneAudio 0.5 , после выключения малины с подключённым внешним диском , диск не выключается и продолжает работать и не засыпает. Поставил карту с moode 4.3 , обновился до последней версии и после прослушивания ,выключил малину как обычно и диск тоже отключился. Поэтому опять возвращаюсь к moode 4.4.

Кто-нибудь сравнивал звучание -

  1. файлы по сети
  2. файлы на SD карте.
  3. файлы на внешнем HDD (с доп. питанием и без) ?

Из всего мне больше понравилось прямотоком hdd в юсб порт.

HDD без доп. питания? Обычный HDD , или SSD?

hdd c доп. батарея и без ( два хвоста в малину ) одинаково показалось, если по звуку.
но с боксом для hdd transcend не взлетает, играет пару минут и диск уходит в сон. ( в внешним питанием типо крэдл для hdd думаю будет норм)