🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Если есть желающие возглавить темы по дистрибутивам
Volumio
Moode
RuneAudio
DietPi
отмечайтесь.

2 лайка

Я на Moode поеду, начальник…

3 лайка

Еще Volumio 2.43 можно попробовать. С новыми версиями что-то не то, куда-то пропал мэджик.

1 лайк

2.53 у меня была ещё с Digione, но в Digione мэджика, по сравнению с 502, не доложили, на мой взгляд. На 2.53 по volumio подписке Tidal нативный будет, не знаете или это только на последних версиях есть?

Кажется, только на последних. Но там же ежемесячно за это платить надо. Чет они офигели, ладно бы заплатил один раз, купил программу и пользуйся, но нет. В любом случае Rune мне гораздо сильнее зашел, но тут у всех свое мнение)

2 лайка

Видимо у меня что-то с картой. Пожертвовал Moode и записал на карту вместо него RuneAudio. Завелась, но не могу найти где настроить вывод звука через 502, помогите как это сделать?

Menu > Settings


Menu > MPD

1 лайк

У меня такой выбор предлагает:

Вы, наверное, поставили версию 0.4. А нужно было 0.5. На официальном сайте старая версия. Вот последняя. Ставьте ее.

2 лайка

Да, действительно 0.4, спасибо. Переставлю.

В принципе могу рассказать как 0.4 поправить, но лучше сразу поставить 0.5.

У меня малинка 3 версии, эта прошивка подходит?

Да, подходит. У меня тоже 3.

1 лайк

Темы про софт разъезжаются

  1. 🌋 Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

  2. Хотите, но боитесь? PiCorePlayer + LMS все ноу хау здесь.

3 лайка

RuneAudio это да! Женский вокал, как живой. Ты сидишь, а она тебе поёт напротив. Не только вокал, в остальном тоже очень хорошо.

1 лайк

Про всякую суперсложную и быструю агрессивную музыку ничего сказать не могу, но голоса Rune подает очень живо и деликатно.

У нас самый главный перший эксперт Бро Гуглов, действует безотказно, надо пробовать
https://www.hifiberry.com/build/documentation/moodeaudio-installation-and-configuration/

Причем здесь шляпа с И2С выходом? По идее, надо оставить в настройках устройства вывода None, тогда автоматически выводится звук по юсб. Но у меня ЦАП не видит Малину.

Да-да, и RuneAudio тоже не поленитесь послушать. Особенно если в почете звучание голосов.

2 лайка

Короче ну вы поняли, да? Лениться в этом деле нельзя. :rofl:

5 лайков