🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Ещё заметил такую вещь в волумио- при воспроизведении flac+cue всегда отображается первая песня. Хотя играет, скажем, четвертая. Если при этом переключаешь следующий трек то переключается на второй.

Коллеги, как вчера и рекомендовали поставил сканировать volumio музыку на ночь. Итог: музыку сканирует, но всего пока половина отсканировано. Оставил на сегодня продолжать. После завершения сканирования сравню volumio и сборку Дмитрия. О результатах сообщу.

Павел, рекомендую открыть лог файл мпд, очистить его, запустить сканирование, будет добавляться шара построчно. ждите пока не произойдёт остановки на определенной папке. Удалите эту папку, пересканируйте.
Терабайт музыки сканируется очень быстро.
Был такой глюк ранее.
Мне помогло

Либо можно сделать финт ушами - поставить через ssh консольный сетевой монитор:
sudo apt-get update
sudo apt-get install libpcap0.8 libpcap0.8-dev libncurses5 libncurses5-dev iftop -y

по завершению установки запускаем его:
sudo iftop
и наблюдаем сетевую активность - кто куда, чего и откуда

Если же сетевой активности нет никакой даже во время обновления базы MPD, запускаем
ifconfig
и находим название своего сетевого интерфейса (eth0, wlan0 и т.д. смотря какой драйвер работает)

и запускаем iftop с нужным ключом:

sudo iftop -i eth0
или
sudo iftop -i wlan0

Таким образом можно видеть “приехала” малина или что-то по сети все же тянет с нашего НАСа

1 лайк

Петр, приветствую! Благодарю за подсказку. Вечером обязательно попробую. Вот только подскажите как добраться до этого лог файла? Где он лежит?

У меня увы нет малины. Коллеги Вам более точно подскажут

Как то сложно у вас. Просто смотрите где волумио завис (видно в библиотеке сколько музыки добавлено и на какой папке стоит), уносите эту папку в сторону и разбираетесь с ней отдельно и сканируете снова. Таких не очень много, у меня это в основном недокаченные с торрентов были.
Ну если таких уж очень много, муде Ваш выбор, он поглощает в библиотеку все и быстрее чем волумио.

кому нужен вайфай и прочее ставьте roon audio 0,5, эта система для тюнинговых малинок)))))с хорошим раздельным питанием.

1 лайк

Лицензию на рун тоже подарите? :wink:

гугл в помощь, это не руун это ROON AUDIO 0,5

можете прямую ссылку дать?

Название не попутал?

1 лайк
1 лайк

ну естественно) я как обычно)

Не запускаеццо. Коментить строки в config.txt пробовал, не помогает :sob:

У меня этот глюк тоже проявляется после обновления на последнюю (текущую) версию Volumio. С кодировкой все получилось? :slight_smile:

Да, с кодировкой все замечательно получилось! Спасибо!

Добрый вечер. Установил для пробы,так сказать,на загрузочную флешку valumio. Загрузил комп. Радио играет. А вот Hdd переносной нет. В настройках смонтировал. Теперь даже не виден нигде. Помогите пожалуйста. Я впервые в этих «дебрях»и можно ли использовать те hdd которые сейчас в компе?

Вроде появился hdd. Но грузит уже минут10. На шкале 1%