🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

И главная претензия к Volumio, Moode и им подобным - лучше бы они ставились просто как веб интерсфейс для MPD, чем они и являются.

Дим, а почему volumio? Мне сквизбох сильно нравиццо.

1 лайк

Уровень цифрового выхода стандартный. Разве он может быть другим, цифра же ?

The BNC output has two voltage levels selected by jumper P4. With the jumper installed, the output level is 1V P-P. This is the desired level for standard AES3 via BNC, used primarily by professional audio devices. Removing the jumper sets the level to 600mv P-P, which is compatible with consumer level devices via RCA.

Разобрался - там продвинутые настройки даком, в том числе цифровая регулировка громкости.

3 лайка

Точно. Именно так :relieved:

Да, волюмио и хайфайберри, полная компатебилити с новым.

Баббл под Андроид - вообще уникальный софт! Моё мнение - ради него одного стоит на Андроид перейти в области домашнего dlna/upnp, да и не только. Например, с его помощью я могу послушать всю свою домашнюю фонотеку (4TB) в любой точке мира! Ну, где есть инет конечно :slight_smile: И не только фонотеку - видеотеку и фотоколлекцию тоже.Только хорошо разобраться в нём надо. Ну, это любого софта касается :slight_smile:

Да там вообще можно любую цепочку плагинов в режиме сервера запускать, но если нужен выход на рендерер например в native DSD128 - то никак.

Таки да, если кто рекомендации по настройке Bublik найдет-поделитесь

В Фубаре можно. Но надо проверять.

Я про фубар и писал.

Если вы про Bubble - спрашивайте, помогу чем могу, но тольков другой ветке наверное.

1 лайк

Да, посмотрел. DSDtranscoder поддерживает только ASIO устройства.

Не пора ли тему про линейное питание для ARM в отдельную тему?

2 лайка

Господа собарники посоветуйте посоветуйте плеер с вебинтерфесом, который можно просто поставить на дебиан.

Я п вообще наоборот софт и железо ARM в одну тему объединил. А то метаццо приходится тудой-сюдой. И вечно что-то перемещается.

2 лайка

В Volumio для этого был отдельный плагин. В пикоре, судя по этому видео, тоже.

1 лайк

Да, спасибо, разобрался, здесь тоже есть плагин. Но работает, только если ставишь LMS на саму малинку. Если сервер стоит на NAS, то тач скрин не работет, так как малинка выступает только рендером.

2 лайка

Аааа, ну да. Я как-то не вник в ситуацию. У распбиана есть такая хрень, он не может правильно определить и выставить разрешение экрана, надо вносить в config.txt руками.
Вот это вот.
max_usb_current=1
hdmi_group=2
hdmi_mode=87
hdmi_cvt 1024 600 60 6 0 0 0
hdmi_drive=1

Проверид dlna в volumio и rune.
С ними все ок. Проблемы в плагине к Фубару - это он с ними не корректно работает.

Rune не успевает конвертировать DSD256 в PCM.
Но пока из всех ос плееров мне больше всех понравился.

1 лайк