🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Да. ОН интегрирован.

Что за “малиновая версия”?

Чота заморочиля тут с LMS и чота нравится оно мне всё больше и больше :slight_smile:
Установил последнюю стаб версию от коммьюнити, накатил кучку плагинчикоф и прям почти доволен! Как это он мимо меня в этой жЫзни прошёл? Непонятно! Сижу, жду подвоха какого-то :slight_smile:

2 лайка

Малиновая - для Малины.
Что такое LMS?

Под каким софтом?

Tidal условно полноценно, без хай резов, удалось запустить на XBMC/Libreelec/Kodi. LMS не осилил.

Ставь что-то более распрстраненное типа Volumio

Что-то мне dlna от volumio не понравился. Если выставлять в фубаре выше 16 бит - идёт шипение.
Gmediarenderer работает без таких проблем.

Копайте в сторону jivelite для picore player.

2 лайка

В последнем volumio для малинки есть поддержка hiFace 1.0.

И главная претензия к Volumio, Moode и им подобным - лучше бы они ставились просто как веб интерсфейс для MPD, чем они и являются.

Дим, а почему volumio? Мне сквизбох сильно нравиццо.

1 лайк

Уровень цифрового выхода стандартный. Разве он может быть другим, цифра же ?

The BNC output has two voltage levels selected by jumper P4. With the jumper installed, the output level is 1V P-P. This is the desired level for standard AES3 via BNC, used primarily by professional audio devices. Removing the jumper sets the level to 600mv P-P, which is compatible with consumer level devices via RCA.

Разобрался - там продвинутые настройки даком, в том числе цифровая регулировка громкости.

3 лайка

Точно. Именно так :relieved:

Да, волюмио и хайфайберри, полная компатебилити с новым.

Баббл под Андроид - вообще уникальный софт! Моё мнение - ради него одного стоит на Андроид перейти в области домашнего dlna/upnp, да и не только. Например, с его помощью я могу послушать всю свою домашнюю фонотеку (4TB) в любой точке мира! Ну, где есть инет конечно :slight_smile: И не только фонотеку - видеотеку и фотоколлекцию тоже.Только хорошо разобраться в нём надо. Ну, это любого софта касается :slight_smile:

Да там вообще можно любую цепочку плагинов в режиме сервера запускать, но если нужен выход на рендерер например в native DSD128 - то никак.

Таки да, если кто рекомендации по настройке Bublik найдет-поделитесь

В Фубаре можно. Но надо проверять.

Я про фубар и писал.