🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

“Да ты, батюшка, только скажи, как, а мы переймём!” :stuck_out_tongue_winking_eye:

Подключаем внешний жёсткий диск в usb, запускается индексация, ждем…
Пиктограмма библиотеки при этом будет будет анимированная.
После этого заходим в библиотеку - там будут видны все папки и файлы на диске - выбираем нужное - добавляем в текущий плейлист. Переходим во вкладку проигрывания, запускаем воспроизведение. Всё просто.

Так действительно просто и так и делаю, кроме добавления в плейлист, что мне кажется не принципиальным. Но управлять проигрыванием я могу только с ПК. С мобильника эти папки и файлы не видны. Поэтому и попросил помощь. Речь про волюмио. В муде тоже есть свои заморочки, но пока я их отложил в сторону. Хочу понять это баги или какая-то моя ошибка.

Почему с мобильника не можете? У всех получается. Через веб-браузер.

Ни фига себе, я протупил. Все время пытался через самбу. Стереотип попутал :д и даже тот факт, что с ПК я так и делал, меня не надоумил. Благодарствую за подсказку добрый человек!

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, какой софт умеет это:

Volumio, но подписку нужно оформить superstar, тогда и откроется возможность управлять tidal из volimio

когда последняя обнова volumio была, работало на халяву один день.
удовольствие сомнительное, мое личное мнение, брал другу на подарок primo в комплекте с подпиской. пока грел - пользовался
Roon еще, дороже, но ОЧЕНЬ лучше

2 лайка

Коллеги, подскажите пожалуйста: к каким программам можно прикрутить drc(кроме roon, volumio)?

тема двухгодичной давности, но тем не менее. Начиная с версии MPD 0.21.8 и далее Макс изменил заполнение буфера “пустотой”, правильной и для PCM-потока (“забивает” нулями 0x00), и для DSD (тут сигнал тишины другой - 0x69, в англоязычном сегменте pops and clicks on pause/restore/seek ). Именно в результате этих, ИМХО, работ что-то отломалось для aarch64 (наше будущее, так сказать, в ближайшее время) и x86 (по слухам, не проверял, отмирает оно) в текущем релизе 0.21.11 (??), и в мастер-ветке (0.22).

У них нет API, от этого все беды… Есть несколько, на коленке собранных полу-пиратских решений, но даже если их портировать под VOlumio и CO, то они в любой момент, без предупреждения могут отвалиться… Я в итоге купил ХромкастАудио. Результатом вполне доволен… надеюсь его в ближайшее время не “забанят” в гугл-плее как устаревшее устройство и я.музыка будет продолжать с ним работать…

Под андрюхой не катит (((
Решения типа Airfoil, AirAudio не очень годны по качеству.

А в чем вообще для Яндекса заключается проблема сделать API (если Вы в курсе)?

Есть надежда)

К сожалению тут я не осведомлён. Лишь полагаю, в том, что весь код должен быть систематизирован и отвечать какому-то единому стандарту… Проще говоря, кому-то нужно навести там полный порядок…

Я с этим Яндексом сам мучался. В итоге переехал в Турцию на Тайдал.

Ну а чё там с вольюмио, умирает проект? Или че там себе разработчики думают?

С чего это ему умирать? У них все прекрасно. Встали на коммерческие рельсы.

А чего они в разделе вэбрадио насутили? Поиск и выборка по странам не работают…

Не знаю, я его не юзаю. Сижу плотно на Муде 4. Можно написать об этом Микельанджело на форуме в специальной теме. Они нормально баги по ней отслеживают. Я просто про то, что умирать они не умирают, там достаточно бодрая движуха. Подписку запилили, девайс свой на рынок выкатили. Ну а если посмотреть по количеству установок, уверен - они лидируют с большим отрывом от Moode, DietPi, Max2Play и т.д. Я сейчас не говорю о звучании.

1 лайк

У всех MALP нормально работает? Последнее обновление у меня сломало отображение треков в альбоме, остальные управлялки работают, но они так себе.

A post was merged into an existing topic: :id: MoOde Audio Player для Raspberry Pi — самый популярный плеер на DAStereo, но это не точно

Обновился. Работает норм.

1 лайк