🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

В настройках вывода звука Kodi нужно поставить Best Match, так будет всегда без всяких переделок звук идти. Забавно, это по идее bit perfect вывод, но через Volumio звук лучше на такой сборке.

http://dastereo.ru/t/fire-rasprodazha-ot-barmena/15485/10?u=bvlabs

1 лайк

Обалденный плагин коди под великолепный волюмио.

Коди летает, раз в 5 быстрее чем на андроид тв. Невероятно.

1 лайк

Тоже почти успокоился в софтовой части… Оптимально иметь Volumio с плагином Krypton.
Сегодня пришло письмо on OSMC об апгрейде . Типа всё пофиксили, новые дрова прописали и всё такое… как с плагином быть? Он обновится? Какая процедура? Снести из под Volumio, и поставить заново?

А как относится OSMC к Volumio/Kodi, это ж вообще из другой оперы?

При обновлении Volumio ничего с плагином делать не надо, все будет работать. Kodi с версии 17.4 обновляться не будет пока Volumio не обновит Jessie на Stretch, а когда это будет неизвестно.

А разве OSMC Kodi Krypton Libreelec не одно и тоже?

Kodi - медиацентр (программа), OSMC и Libreelec дистрибутивы линукса рассчитанные только на то чтобы запускать Kodi.

От безделья запустил Squeezelite player на волюмио . ну звук как в точку попал уж больно круто о очень смачно додумывать не надо , то чувство как сиди слушаешь ей богу , ну есть немного перебора по высоким и средним спектром , но все равно очень живо играет , всякая бурда на отлично заходит .DSD и на хер не нужен . не играет вроде , понимаю что все уже давно наслушались скузе но все равно решил отписаться , может кто ещё включал на новой сборке ?
Да маленькая ложечка есть ( дегтя ) тут , вроде быстро отыгрывает ( как то ускоряет проигрывание ) или мне кажется ?

1 лайк

Я тоже старый фанат Squeezelite :metal:

А, кстати, moode 4.0 андроид перематывает, разрешение экрана только нужно full hd. 720р не катит.

Тоже установил этот плагин на Volumio (хочу Дизер и Тайдл запустить, чтобы без Баббла) , но контроллер (на Андроиде) его не видит что может быть не так? Настройки плагина по умолчанию, серевер с контроллера виден.

UPD
Если установить LMS на Volumio - он тоже виден.

UPD2
Удалил и снова установил плагин - и всё нашлось :slight_smile:

Продолжаю наблюдение!

Не могу расшарить папку с музыкальным контентом, так чтобы Volumio её видела. Windows 10. Долгие, нудные многоэтапные мануалы не помогают.

Пробелов в названии папки нет?

сначала пытался весь диск D полностью, не получилось, потом папку MUZIK на нём же… под виндой, в папке СЕТЬ папка видна, и нормально открывается. Там же и Volumio нормально видна со всем содержимым.

В 10 винде, что изменили в самбе, и волумио перестал видеть эти шары. Надо пробовать nfs. Выше в теме есть обсуждение. Или Расшаривать с nas или роутера. ( я жаловался на прерывания при воспроизведении dsd 128 и выше при проигрывании Volumio по 1gb сети сервером выступал компьютер - перенос на диск подключённый к роутеру исправил эту проблему )

У меня всё на 10-ке видится по cifs. Попробуйте расшарить ресурс с логином/паролем и правами админа.

Щас опять начнется про десятку. у 99% не увидится. Повторяем игру в шахматы с начала. :slight_smile: E2E4 - Rune Audio видит шару с той же винды и без логинов паролей.

Посоветуйте управляемый с андроида плеер под debian.
А если ещё с поддержкой тайдэл - вообще шикарно было б.

Kodi нормально управляется андроид приложением Kore. Tidal поддерживает. Ставить как приложение под Debian и потом управлять с андроида не пробовал.

Kodi не видит USB звуковые карты. И вообще жутко кривое поделие.