🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Вторую неделю пытаюсь вырастить урожай музыки своей малины)) но пока не очень получается((
Помогите пожалуйста!
Попробовал популярных сборок, но везде какая-то засада(((
Pi 3b+ без шляпы (пока)

Moode: в настройках аудио выход только на наушники, hdmi нет(( хоть без подключения, хоть с ним в систем хдми включён)
Нет экранной клавиатуры (родной экран 7"), хотя в настройках включена

Picoreplayer: вроде заработал, но только пока проводом в сети(( если подключить вифи, то не может сконнектиться с picorelms
при этом браузером с компа вполне все работает
а вот с устройства фиг (((
Привез девайс на дачу (он сюда и планируется). Грузится, но ничего не могу - компа нет, можно ли настроить на сеть и чтобы играл флешку и радио с экрана малины?

Ни у кого нет случайно файла образа Archphile для raspberry pi?

Это про picoreplayer или любой дистр (просто без компа новый не записать жеж). Вообще, я мооде использую, в разных сценариях, но управление всегда через сеть (с телефона обычно). Тут, могу подсказать…

1 лайк

попробовал за последние 2.5 недели все основные… и везде у меня косяки ((( но мне надо именно с родного экрана управление (мне удобнее, да и семейству что б послушать)
moode вроде понравился, но… не включить выход на хдми, выбор только наушников, нет экранной клавиатуры (( и флак с флешки отказывается играть - пишет декодировать не может ((

Да подсказавали уже, но тут какой-то тяжелый случай, походу… :slight_smile:

1 лайк

Да… надо больше скриншотов и фотографий.

Симпатичных девиц…. :slight_smile: ))) но это уже в другую тему…

Подскажите, комрады, есть ли бесплатный софт/сборка для малинки, если имеется задача стримить на неё музыку из родного приложения Тидал?
Сейчас на сборке димаса у меня есть проблемка: если поставить в родном приложении Тидал воспроизведение на паузу (например на час), то потом перестаёт стримить.
Если перезапустить приложение Тидал на смартфоне, то всё нормализуется?

Pure вроде есть для Малины.

Приветствую всех! Может у кого есть ссылка на образ Pure для малины 3b ?

Ее никогда не было и судя по обсуждению за профильным столиком - не планируется.

Ну, я и удивился, прочитав, что вроде есть. Благодарю.

Подскажите, кто пробовал ставить Dietpi на ПК - я правильно понимаю, что его установка грохнет основную ОС на диске?

Приветствую всех! Подскажите, пожалуйста, оптимальный софт для raspberry 3b+502DAC.

Оптимальный для чего? :slight_smile:
Попробуйте moode, уверсальный, с широким функционалом.

2 лайка

Н-е-а, не зашёл…

Сборка Dimas. Есть тема в баре.

Про сборку от Димаса уже написали.
Также рекомендую YoctoAP и не могу не отметить совсем универсальную PiCorePlayer.

3 лайка

Возможно зайдет - rAudio

Валентин, насколько понимаю - эта ОСь продолжение почившей в бозе RuneAudio?

1 лайк