🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Я скачивал у нас по ссылке в этом сообщении: https://www.dastereo.ru/t/bezumie-ili-otvaga-sobirayu-sistemu-po-oshhushheniyam-dushi-otzyvam-i-kartinkam-iz-seti-nirealto/104999/467?u=dar84

Там версия v1.0.8 от 2022-06-13 - не знаю, есть ли вообще более свежие. Для себя лишь обновил внутри сборки APlayer и APrenderer на актуальные версии, хотя это и не обязательно, т.к. глобальных изменений в Aplayer особо и не было с того времени.

Обычно по SSH ходят, детали - как включить ssh, какой логин/пароль использовать, зависят от дистрибутива.

А что написано на плате после слова Raspberry Pi?

там dac шляпа, не видно, но дедуктивным методом установил pi3 b+

и с этим тайдл играет?

В нём нет встроенного Tidal Connect, зато есть Spotify, Roonbridge и APrenderer.
Поток с Tidal можно стримить по DLNA на APrenderer, например c ПК с установленной Audirvana или другим софтом с Tidal.

P.S. Если у вас действительно Raspberry 3b+, то сборка BlackWolf вам не подойдёт, вам сюда 🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

И вопросы как запустить Tidal лучше там задавайте - наверняка найдутся собарники, которые помогут с этим. Сам я не пользуюсь Tidal и не смогу быть помощником.

та сборка тоже вроде с 3б+ не работает, привлеку друга погромиста к гитхабу и тайдл конект, если не, то плюну, куплю волюмио платный

Сборка Dimas работает с 3B+, скачиваете там по первой ссылке версию RPI3 - она и для 3B, и для 3B+ подходит.

скачал, накатал на флешку, всунул в малинку, а как до gui добраться, не подскажите?

Через привычный браузер, по IP адресу?

1 лайк

а как ее к вайфаю то подрубить? эзернета нет, живу на острове, у нас тут только 5g

Инструкцию почитать?

с радостью, можно линк на нее?

А там где скачивали образ посмотреть? Там же целая ветка по этому проекту!

Ну, барин, ты задачи ставишь!

:grinning:
Давно не брал я в руки шашаки Pi-шки.
Если что не так, пусть меня поправят:

  1. Отредактируйте на SD-карте памяти файл cmdline.txt
    Добавьте туда комеанду присвоения статического IP ip=192.168.х.х
  2. Затем всё же придётся поцепить Pi по езернету к ПК / ноутбуку., которому перед этим тоже вручную присвоить статический адрес в этой же подсети.
  3. Потом уже зайдете через веб-браузер на Pi по её адресу 192.168.х.х для дальнейшей конфигурации.

Я не игрался со сборкой dimas, не уверен как там Wi-Fi настраивается
Потом, видимо, нужно будет убрать команду статического IP из cmdline

P.S. Синтаксис команды, вроде бы должен быть такой:

ip=192.168.x.x::192.168.x.1:255.255.255.0:rpi:eth0:off

т.е. нужно ещё указывать шлюз (ваш ПК), маску сети и вид сетевого интерфейса

это уже мне сложное, обнаружен 5g роутер с лан выходом, попробую им завтра запустить сборку

2 лайка

Сто процентов можно прикрутить в текущей Муде, на Volumio тоже должно налезть… Tidal-Connect(Docker)
Но должен быть обход геоблока и на Малине, в отличии от BubbleUPnP и mConnect (оговоренным программам обход нужен), там UPnP-рендер может тащить с серверов и без обхода.

а что такое геоблок?

https://www.google.com/search?q=геоблок#ip=1

Любое определение из поисковика, касающеся IT, будет в принципе исчерпывающим для ответа на ваш вопрос. Я не писатель, я больше читатель… И вам советую по-чаще обращаться к поисковику, для поиска ответа на банальные вопросы