✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Максим, а в чем сложность подкинуть другой роутер?

а я некоторое время лечусь, дома сижу. другого под рукой нет.

Получил вчера комплект малинки со шляпой и записанной Moode. Сам не смог установить библиотеку, хорошо есть еще добрые люди…помогли. Короче плеер- танец с бубном. Может играет он хорошо, но в пользовании нечто.
Скачал сейчас Волумио последнюю и не поверил своим глазам, насколько просто все установить.
Респект разработчикам за юзабельность.

11 лайков

С Volumio тоже не все гладко оказалось. Настройки без проблем выставил. Папку с библиотекой прописал. Только моя папка 140Гб, а он ее определяет как 285, Загружает 15 альбомов(кривовато) и больше не может. Альбомы с кириллицей видит.
В чем может быть проблема?

А должно быть гладко. Отделяйте от вашей коллекции куски, отдельно их заливайте и следите. Где то что то битое.

1 лайк

Красиво. А он битое не пропускает? На jRiver все играло.

Часто попадается видео, на нем спотыкается

Что у Вас указано в поле настройки?

у меня? ниче такого. но вы время не тратьте зря. Проблемная папка не прошибаемая и никак не просканируется пока не уберете глючное. Говорят можно в лог файле вычислить проблемное место по последней записи.

самба так

1 лайк

Volumio немного капризный в этом плане. По-моему, в этой ветке я описывал, как решить эту проблему. В двух словах, там либо недокаченные, либо просто кривые для Volumio папки. Их нужно убрать и сканирование положится. Найти их просто: смотрим в Volumio на какой папке застопорилось сканирование, ее и убираем.

1 лайк

Решили проблему чтения перекодировкой и удалением кривых папок.

мой поклон, поменяли роутер и снова заработало!

Мирные меломаны! Кто в итоге на какой версии volumio остановился? И может кто подскажет: с прошки через airplay стримится Tidal, но каждые несколько трэков volumio исчезает из настроек вывода звука apple и звук переключается на ноутбучные динамики. Версия volumio последняя

Я на последней январской.

1 лайк

А там кардинальное отличие есть от предыдущей версии? Может что-то нативное добавили?..

Понятия не имею. До этого сидел на июньской версии, по сравнению с ней улучшилась информативность, стало чище. Просто лучше.
Резкости не наблюдаю, равно как и безэмоциональности. Но, как я понимаю последнее, у всех разное восприятие, что такое эмоционально, и безэмоционально играющая аппаратура.

Огромная просьба к тем, кто пишет на Volumio и вносит свой вклад в доработку.
В силу моих ограниченных Гугл-переводчиком (или около этого) знаний английского, прошу передать мою большую просьбу по “допиливанию” программы.
В меню, которое выскакивает напротив папки при нажатии мышкой на три точки, добавить пункт “УДАЛИТЬ ПАПКУ”.
Сейчас делаю это, когда сбрасываю с ноута новую музыку на жесткий диск, но часто просто успеваю забыть, что хотел удалить. А так, можно будет сразу.
Огромное спасибо, если передадите!

3 лайка

бояре не могу разобраться, как запускаться по сети, малину погасил, подключение к сети соответственно отвалилось… а запустить теперь каким образом? :thinking:

Включаете Малину, она автоматически регистрируется в сети.
Если входите в Волюмио с браузера на ПК, то достаточно ввести в адресную строку http://volumio.local, и она автоматически будет найдена.
В случае телефонов и планшетов через DCPHP меню роутера, смотрите, под каким адресом она прописалась (если ТР-Линк, то 192.168.0.1 - админ/админ).
А вообще, обратил внимание, что Малина старается прописаться по тому адресу, на котором была до выключения.

1 лайк

Это DHCP так устроен. Если время lease адреса не истекло (ставится в настройках роутера), то клиент получит тот же адрес.

2 лайка