✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Пробуйте вот это:
user=guest
pass=pass
vers=1.0
или
vers=2.0

Не помогает.

1 лайк

Да, дело было именно в этом. Всем спасибо за помощь, все работает. :handshake:

А мне этот плеер как то не зашел. . Возможно я его не правильно настроил . Не знаю . Мне звук показался каким то невыразительным , вялым , кашеобразным в басах и слегка мылил
p;s- На малинку 4 ставил , с внешним ЦАПом по USB

1 лайк

Добрый, видимо, день. Убился ждать звук от связки Orange Pi PC и smcb 9038q2m c ALI. Может они вообще вместе не живут и только малинка нужна? Друзья, какие мысли?
спасибо заранее.

Пологаете тут у кого-то есть такая пара?
Дайте хоть инфы в чем проблема, как и что пробовали подключать, почему решили, что у вас все исправное и должно работать.

Orange Pi PC без шляпы, по усб подключен к ресу Харман, у которого есть вход усб на встроенный ЦАП. Звук не плохой, но захотелось нативного дсд. вот и купил китайскую шляпу с не плохими отзывами. Питание 5в 7а, импульсник минвэлл. Питание идет на апельсинку. Надеялся что и шляпа получит питание с 40 пинового подключения и выбрав i2c хоть что-то услышу, но увы. теперь не знаю куда копать

  1. Если USB цап понимает dsd - гоните по юсб
  1. по i2c только управление шляпой идет, типа добавить убавить громкости, а данные(сама музыка) - по i2s.

ЦАП ресивера не понимает дсд. я имел ввиду i2s. понять бы по питанию, значит питание буду звонить, может что…

А судьи кто?

Вроде не самая сложная тема один проводок с питанием на шляпу завести?
Без более подробной инфы по шляпе сложно что-то толковое сказать… :frowning:

Лучше ссылку на страницу товара дайте

На вскидку - есть гнездо для подачи питания шляпе
123

Это раз.
И 2 - такой шляпе вполне может требоваться спец драйвер… Это либо указывают в описании продукта, либо дают ссылку на патченый дистр. того, что умеет с ней работать.

  1. Raspberry Pi выводится через режим I2S, проигрывает музыку, плавное прослушивание, реальное и естественное, никогда не используйте USB для воспроизведения вида жесткой для обнаружения паузы.
  2. Используйте общую версию VOLUMIO, MOODE и установите режим I2S-DAC для воспроизведения HiFiberry DAC.
    Универсальная версия VOLUMIOДрайвер может поддерживать выход DSD64 44,1-192 кГц
    MOODE универсальная версияДрайвер может поддерживать выход 44,1-384 кГц DSD64-DSD128

модератор не пропускает ссылку. там прописано что Volumio работает без танцев.
цитата с сайта как есть:
Питание:
Блок питания 5 в платы напрямую подключен к интерфейсу 40P Raspberry Pi. Существует два способа питания:
A. Непосредственно Используйте micro_usb для питания Raspberry Pi и включите плату с 40P интерфейса Raspberry Pi.
B. Питание поставляется от входного интерфейса платы постоянного тока, и плата поставляет питание на Raspberry Pi через интерфейс 40P.
** Два вида режимов питания могут использовать только один из них одновременно и не могут использовать два типа одновременно.
В противном случае это приведет к повреждению платы, малинового пирога или источника питания.

Я стесняюсь сказать - это как бы не совсем малина…

распиновка вроде такая же. сборку под апельсинку качал здесь. всё подозрительно просто было

По пинам питания, вроде, действительно совпадают, а дальше куча отличий.