✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Здравствуйте, уважаемые. Vilumio начал использовать недавно. До этого слушал музыку
на ROON. Решил попробовать линуксоиды, сначала daphile, затем volumio. И voluvio
очень удивил качеством воспроизведения. Он не лучше roon, он воспроизводит по
другому. Музыка как-будто льется из стен. Решил поработать с ним.
Плеер установлен на РС, который подключен к ресиверу через usb цап, аналогом 5.1 c
звуковой карты Creative 7A, оптикой с этой же карты и по HDMI с видеокарты (NV 1080).
В плеере отоброжаются следующие устройства - Analog, SPDIF, HDMI, HDA Creative,
HDA Nvidia, USB BOX S2.
Работае только ЦАП USB BOX S2. Подскажите пожалуйста, как активировать остальные
устройства (особенно nvidia) не получается вывести через них звук.

1 лайк

Volumio - это не приложение.

Встроенных плагинов в этом Kodi я не нашел. А весь Kodi был нужен только из-за плагина Plex, думал сэкономить на одном Raspberry Pi, но не вышло.

Друзья, кто-нибудь пробовал подключать USB CD-ROM к Raspberry Pi и Volumio ? У меня нифига не работает, даже не распознается. А вот с Volumio на нетбуке работало нормально. В качестве девайса у меня BD-RW от ноутбука во внешнем корпусе.
В сервисе окончательно убили мой сидюк Arcam alpha 9 - приходится подбирать варианты.

В настройках CD Playback в положение ON пробовали ставить?

Возможно после выбора устройства, нужно ниже, выбрать микшер?

Для качественного звука микшер надо отключать, и аппаратный, и софтовый.

А где этот репозиторий в плагине Kodi ? Никаких следов реп там не видно, и настроек для их добавления тоже.

(сообщение удалено автором)

То есть выглядеть это должно примерно так?

Речь шла не окачестве, а о том, что выход “молчит”. За Volumio иногда наблюдается такая особенность, что после применения смены устройства вывода, потом, нужно применить настройки микшера. Суть в том, чтобы там(в настройках микшера) выбрать какую-то опцию и нажать “применить”. Иногда это “оживляет” молчащие устройства.

1 лайк

Ты можешь скриншот приклеить ? Я не могу найти это в оболочке Kodi Krypton. Все что есть, только этот рычажок

И даже из этой репы непонятно как скачивать, списка плагинов нет нигде.

Слушай, здесь тема про Volumio. Очевидно, что и вопросы про Kodi идут в контексте Volumio, а не LibreELEC. Если в последней версии Volumio установить плагин Kodi, то установится именно Krypton, с картинкой, которую я привел. На пяти других Pi у меня стоят как раз LibreELEC, и проблем с плексом никаких (почти) нет - прекрасно работают с тремя домашними серверами. Но пару-тройку pi хотелось бы объединить с Volumio, чтобы высвободить эти самые pi.

а кто то устанавливал Volumio на мак мини ?

Я ставил на 2 модели - 2006 и 2012 года.

скачал и запустил версию на ПК 2,834, но в этой версии нет эквика , а я без него не могу (система кривая), а на ютубе у чувака он есть в описании, что делать? в плагинах искал и нету.

Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста, у volumio нет возможности видеть sd карту изначально, или у меня только так?) Volumio установлен на khadas vlm3.

Здравствуйте! Volumio развернут на РС. Через внешний USB ЦАП работает отлично. При попытке воспроизвести звук через hdmi (HDA Nvidia), система выдает ошибку, - “error failed to open “alsa” Failed to open ALSA device “hw:2,0”: No such file or directory”. Подскажите пожалуйста, как устранить проблему (микшер перебрал).

Ну так и должно быть, вы же дрова от Nvidia не ставили.