✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Определился. За сцену можно простить этой прошивке все.
А по сути, то и все остальное в порядке.

2 лайка

Подскажите, а как запустить spotify? Плагин ставится, ввожу учетку, но значка spotify не появляется. У меня не малина, а бигль.

По ssh подключиться не удалось, если это имеет значение.

Стала вылетать, а потом совсем слетела январьская версия,
возвращаюсь на июньскую.
При первой установке тоже мучался на этом шаге, как-то прошел, сейчас не выходит: после загрузки volumio попросило пароль и логин, а затем - командная строка и всё. Volumio.local не открывается. что нужно дальше сделать? ethernet-порт мигает зеленым.

SSH в Volumio по умолчанию отключен. Надо зайти на volumio.local/dev, поставить галочку в соответствующем чекбоксе и применить.сохранить (точно не помню). После этого можно подключаться.

Спасибо, не знал! Попутно еще вопрос задам, почему по ip заходит, а если ввести volumio.local ни с одного устройства не подключается. Пробовал два разных образа, пару раз сначала заходит, а потом нет, только по ip. Кто виноват, роутер или бигль?

Потому что обновление и резолв имен в роутере отключено.

1 лайк

Народ, объясните, пожалуйста, в двух словах - стоит подключить МайВолюмио? За 3 евро в месяц я получу Тидал и Кобаз, или их надо оплачивать еще плюс отдельно?
Что по качеству на стриминговых сервисах (сейчас мне не впадлу качать альбомы с трекеров, перегонять на жесткий диск, и слушать в хорошем качестве).
Да и вообще, какие-то дополнительные плюшки получу от этого сервиса?

отдельно платить нужно еще за сервис. удобно просто не более того, поиск глобальный итд

1 лайк

После того, как детишки подогнали на НГ старый Ойфон, думаю, как от неё отключиться. При наличии нормального аирплея смысла нет.
Тем более, что перешёл на сборку от @dimas

1 лайк

Как эта настройка называется?

ребята, прошу совет, кто, если не вы!
зашел в настройки роутера, вижу строку volumio = 192.168.1.2
Однако в браузере такой адрес не открывается, через CMD на ПК не пингуется.
куда ещё копнуть?

значит никого на 192.168.1.2 нет. Что у вас за роутер?

zte f670, мгтс.

Мне кажется эта коробка zte немного дурная. Если она делает так, то и другие приколы не исключены.
https://www.change.org/p/мгтс-мгтс-решите-проблему-изоляции-wifi-и-проводных-интерфейсов-в-роутере-мгтс-zte-zxhk-f670

Посмотрел тему по этому zte. Капец. Аппарат заслуживает мусорного ведра.

в то же время телефон и бук пингуются без проблем, и только у малины Destination host unreachable. не полетело ли что-то на стороне малины :neutral_face:

Я вам могу гарантировать на 110%, что проблема в глюконате от ZTE. Если бы через мои руки не прошло три десятка малин на волюмио, я бы еще подумал. Не глючат они так, никуда они не деваются. Работают стабильно. Да, бывает не находится через . local и то, все реже. Но через IP или приложение всегда.
В конце концов, подключитесь к ее хотспот и убедитесь.

2 лайка

Стоит ZTE от Ростелекома. Все 5 сборок разных плееров работают.

А там ревизии разные и прошивочка была, косяки изгоняющая. Может по этому. А может просто, работает нормально и все.

звонил в поддержку мгтс, сбросили всё до заводских настроек, ничего не изменилось. просят ещё покопаться в настройках малины и если не поможет, заменят роутер. прошивка у него актуальная.