✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Я ставил на компьютер. Загрузка через биос выберешь с usb и всё. Только где брал не помню. В инете есть.

Я просто адрес вбивал. Без local

Как-то звук стал попроще в новой, может усталость ?
Попробую откатить на 2.413.

2 лайка

Учитывайте и чистоту эл. сети в разное время суток. Может просто показаться)

2 лайка

я так и делаю, пытаюсь зайти через IP

И как Вам звук после обновления?
Я до сих пор на июньской прошивке, потому что чем дальше, тем было хуже.

1 лайк

я тоже до сих пор- и обновляться не собираюсь! :ok_hand:

2 лайка

Давайте ссылку на июльскую прошивку в шапке разместим?

1 лайк

У меня она есть на диске. Скажите, куда выложить, сделаю.

1 лайк

disk.yandex.ru?

Вот прямая ссылка на версию 2.413, которую здесь хвалили
http://updates.volumio.org/pi/volumio/2.413/volumio-2.413-2018-06-21-pi.img.zip

7 лайков

А эта июльская прошивка самопроизвольно не обновится до современной, январской?

Ни разу не сталкивался :slight_smile: Только кнопкой

1 лайк

вчера таки откатил на 2.413…
Слушал на новейшей - начало бесить, причём сразу, думал плацебо, откатился, провалялся 3 часа, слушая 60-ые.
вернулся мур-мур.

1 лайк

Ребят, а как оно загружается? Не могу понять. Автоматом в малине по вайфай или как? На микросд же я спецом образ устанавливал и потом вставлял в слот. Просветите не соображу, что за фигня? И как проверить новое загрузилось или старое что в декабре устанавливал стоит?

Настройка/Система, посмотреть версию системы.

2 лайка

Раз в неделю стабильно переустанавливаю волумио, слетает система и не грузится. Карта на 8 гб, все запитано через 502dac ver.6 . Выключаю через shutdown волумио только потом вытаскиваю штекер из питания из дака. Что делаю не правильно или в чем может быть косяк?

может все-таки с картой что? на работе вообще залил для фоновой музыки месяца полтора-два назад и 27/7 работает без перебоев. дома тоже не слетает, питание ни разу через меню не выключал:)

Подскажите кто сталкивался , стояла 2.413 месяц идеальнейше без тормозов и Глюков, сегодня при включении и после 5-7 минут проигрывания треки запинаться начали, залил последнюю тоже самое , и так при каждом старте , слушаю по юсб через съемный ссд диск, это карта сама капризничает или жесткий диск, на малинку не вижу смысла грешить !
И почему то не все папки видит после каждого включения, но подгружает со временем!
Алло Дигиван в качестве плеера.
Спасибо !!!
Пс: обновлялся прям из меню волумио на плеере!

тоже думаю с картой беда. потому что неделю работал не выключался, сегодня решил выключить чтоб хард отсоединить, в итоге слетела система, щас сижу образ катаю.

1 лайк