✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Я такое себе не качал.

2023-01-26_08-51-55
2023-01-26_08-52-32

Привет всем.
Кто бы разжевал показал как пошагово подключить диск сетевой и вообще сколько способов есть подключения, не брав вариант с USB флешкой , это я понял, но мне он не подходит.
В идеале хотелось бы просто чтобы диск был в том же ПК куда и установлена volumiо, я её перенёс на м2 ссд с флэшки, осталось только вот как то подключить свою библиотеку музыки с чего то…

Alexander Borisenkov

Ну что то подобное я уже насмотрелся это не работает почему то.
Чего я смог добиться но каким образом мне вообще непонятно, и как это работает…

Получилось так что всё наоборот выглядит.
Я с ПК обычного откуда(расширена папка с музыкой) хотел брать музыку через сетевой диск подключённый из волумио к той папке с музыкой, но увидев случайно в сетевом окружении что появился ПК волумио, я на него заглянул и увидел там 3 папки, мою фшэшку с музыкой подключенную в ПК с волумио, папку НАС и папку internal storage. Я смог залить фаил в любую из этих папок, если с флэшкой всё понятно куда я заливаю, то с остальными двумя папками я не понимаю куда это заливается, ну догадываюсь что на Диск в ПК с волумио, но как =)

Волумио расшаривает самбой(совместимый с виндой способ) свой диск, это норм, что туда можно залить файлы.
Я у себя подключал в волумио папку с музыкой и с нас и с другого компа, особых проблем не было, в вин10 может потребоваться включить поддержку старой версии шар.

Если что - могу подключиться к вам и помочь с настройками.

Alexander Borisenkov

Пасиб конечно, но я думаю это то что я и хотел изначально, музыку иметь прям в том ПК где установлена волумио, но не знал возможно ли это и как сделать, а оно само вышло как то =)))

1 лайк

Сегодня зашёл посмотреть - станции появились. Версия 2.917.

Аналогично, у меня тоже все появилось. Как внезапно пропали, так и вновь восстановилось.