✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Ибо битперфект. В баре есть обстоятельная тема о ЦРГ. Там много всего интересного.

Первые?

Experimental Volumio Build for Raspberry PI 4

1 лайк

Может и Kodi плагин обновили? Пора брать новую плату?

На iPhone, по сравнению с iPad, эргономика немного другая, оптимизирована под меньший экран.
Какого-то дискомфорта на 5S я не ощутил.

1 лайк

Решили, оказывается с CUE, но по своему.

Чтобы она полюбила ваши куи, то вот оказывается что должно быть: справочная вроде инфа в REM должна быть тоже одета в кавычки

REM GENRE “Folk”
REM DATE “2000”
REM DISCID “AE0B7F0C”
REM COMMENT “ExactAudioCopy v1.0b3”

Посмотрел как греется pi4 под Volumio.
Ни о чем, 56-58С на редбуке. Радиатор отсутствует. Играет с Wi-Fi 5G.

До +80С где начинается тротлинг, как до луны.

Нагрузка на ЦПУ смешная mpd <1% одного ядра.

Надо попробовать хайрез или DSD потяжелее.

На 192к mpd уже кушает стабильные 2-3% одного ядра.
Температура 60-62С

4 лайка

можете еще раз залить, очень надо для С2 !

Друзья, есть ли возможность установить Volumio на приставку с Amlogic S905…922 по аналогии с Coreelec? Теоретически если неплохая реализация того же Usb-порта, то можно было бы организовать неплохой и очень привлекательный по цене плеер… Возможно, этот вопрос уже поднимался, но я не нашел…

Есть наш соотечественник, имеет никнейм на забугорных форумах 150balbes, balbes150. На форуме LibreELEC я точно его встречал. Вот его наработки по Вашему вопросу, можете найти его на форуме и пораспросить на великом и могучем как и что

Спасибо, Андрей, буду искать его…

Свежы сочне!

4 лайка

Прошу прощения, только увидел просьбу. Что именно еще раз?

1 лайк

А тидаловская поддержка в вольюмио где у нас?

Есть плагин TIDAL в платной версии myvolumio. Абонентка за сам плагин 3€ в месяц. Оплата Tidal отдельно.

1 лайк

Однако, ну ладно, будем посмотреть, а кстати, самопальных плагинов не бывает для бесплатной версии? И вот ещё, обновил столько что вольюмио и все… не видно егов сетке стало, блин…

Вроде и радует, но скорей всего опять через MyVolumio…

1 лайк

2.598 (26-07-2019)
NEW ADDITIONS
Raspberry PI 4 support
New webradios facility
New Volumio3 UI
New REST API facility
Enable USB Hotplug

FIXES
Fixed search bar on mobile

1 лайк

Вот я вчера и обновил, теперь надо будет перезаписать на карту заново дистрибутив, ибо ни по воздуху, нитро проводу теперь не доступна коробченка, блин(

та же фигня…
обновлялся с релиза для пи4.

Так это, если дистрибут с сайта последний скачать и на карту с нуля залить, норм будет работать?