✌ Volumio аудифильский плеер — установка, настройка и поиск лучшего звучания

Вай фай тоже лучше отключить. Нафиг Вам лишние энерговолны в квартире?!

Купить малинку 3b за 2000 рублей приходит на ум.

2 лайка

Точно, соседей тоже выключить непременно, у меня 20 сетей видно например🧐

1 лайк

на ASUS Tinker Board ставил кто volumio?как впечатления после малинки

как отключить режим энергосбережения в volumio x 86 ,acer aspire one d257

2.575 (24-04-2019)
FIXES
Fixed TIDAL and QOBUZ Login under some circumsntances
Fixed CD Playback track ordering

1 лайк

есть еще такая очень штука NanoPi NEO2-LTS,скорее всего еще лучше играет

я на мооде перебрался и сейчас актуальна для меня только малина :hugs:

как moode против volumio в звуке?

Мне moode больше нравится, у volumio версия 2.413 от 2018-06-21 неплохо звучит, выше были ссылки на нее, последние пару версий volumio не пробовал.

Пытаюсь по сети с Мака получить доступ к диску, подключенному к малинке по USB, чтобы не выдёргивать его постоянно для закачивания новой музыки. Малинка видна в сети, диск внутри неё так же виден, но на нем красный значок и в этот диск не пускает. Перерыл зарубежные форумы - та же проблема, решения не нашёл. Кто что подскажет?

Подменить/отредактировать ./etc/samba/smb.conf

USB диск как отформатирован?

В 10й винде, проблема с доступом, решалась включением поддержки SMB/CIFS 1.0 в компонентах Windows.


Может быть в маке есть что-то схожее?..

ExFAT

У линукса часто проблемы с ExFAT… :frowning: Другой формат не пробовали?

Хм, как вариант. Нашел информацию, что Apple по соображениям безопасности перестал поддерживать SMB 1.0, только 2 и 3. Если Volumio использует 1.0, то это может быть причиной. Буду изучать.

Вот эти сборки отлично играют ISO. Не понимаю почему оффициально не активируют такую возможность (
https://mega.nz/#F!KlwlAIYA!beU3uzHsMk1ZRTRWg7B5uA

1 лайк

На винде тоже самое.
Есть подозрение, что на последних версиях Volumio, протокол SMB обновили…

Здравствуйте!
Подскажите новичку,кто сталкивался:
Купил б.у. 502DAC rev.4 + Raspberry PI 3b+,пытаюсь подключить по wi-fi,набираю в гугл volumio.local и набирал по адресу,войти никак не получается!!!
Подключил на прямую через кабель к роутеру, вхожу сразу хоть через адрес хоть через volumio.
Скачал программу Advanced IP Scanner,через подключённый кабель программа видит volumio,когда отключаю кабель,то в программе volumio остаётся,но пишет что отключено и никаких новых адресов после повторного сканирования не всплывает.
Такое впечатление что на малинке не работает wi-fi.
Каким образом подключится к малинке без кабеля?может есть какая нибудь настройка по включению wi-fi на малинке?

1 лайк