Война форматов. DSD против всех или все против него ?

Не ворованным, а “принудительно лицензированным” :smiley:
А позиционирование примерно такое. Ну так у меня и система "для нищебродов, которые не могут купить Онгаку и dCS. Всё должно быть гармонично…

Абсолютно не согласен. Если оригинал высокого качества, то “консервация” его в DSD64 приводит к меньшей деградации, чем консервация в 16/44. Мне этого достаточно. Хотя меня и 24/96 устраивает. Direct DSD - это конечно прикольно. Но далеко не всё можно записать подобным образом. Это уже из категории малодоступных деликатесов.

1 лайк

Повангую, что разницы консервированного DSD с Hi-Res FLAC на годном мультибитном ЦАП не услышите. Скорее даже FLAC будет лучше :grin:
Поэтому еще раз — обессмысливание идеи. Только деликатесы, иначе суета не стоит усилий.

1 лайк

Есть такая картинка.
Как раз с “воздухом”, который многие не признают. )

3 лайка

Начали Ванговать, ну давайте:
придет компания и выпустит одно устройство , в котором будет и берег и опторазвязка и линейники на каждую линию, и стример, hdd, и цап(мультибит желательно :joy::joy::joy:) и вывод xlr. Фууух, ничего не забыл?? И изгонит это устройство все остальное… и DSD в тч.

Кстати, что мешает всяким блюсаундам сделать прием вайвая как у берега?? Реально добавилось бы качества.

Может народные умельцы DaStereo такое сделают? Впринципе нормальный проект.

Вы перепутали тему и зачем-то пытаетесь угнать тему. Зачем?

3 лайка

@Anton в баре такой токсичный способ общения не работает. Как не соглашаться?

Баним без оглядки на регалии.

2 лайка

Ладно, будет время, напишу подробо почему DSD тоже PCM.
Хотя мне казалось, что это очевидно.

1 лайк

К слову такое слепое прослушивание между редбук и DSD легко провести дома.
И я несколько раз проводил. На многих САКД дисках есть два слоя с этими форматами ( + мультиканал часто). И легко переключаться между ними!
Условия равенства аппаратуры помещения и даже кресла соблюдаются ))
Что интересно большинство разницу слышат ( ред бук звучит как то чётче а DSD мягче при первом прослушивании - детали ощущаются позже). И что интересно многие предпочитают звучание ред бук.

Ну и + на САКД дисках часто есть мультиканал ( 3.0-4.0-5.0-5.1) и это замечательная вещь! Тем более ДВД-А уже нет…
Правда на музыкальных блюриках есть теперь не только DTS HD но и новые всякие атмосы. Звучат тоже в мультиканале замечательно.

Ложный посыл. Для простых файлов/redbook надо выбирать четкий мультибит, а не это ваше.

Очень хочется прочесть, а то пока выглядит так:
PCM = “цифра”
DSD = “цифра”
Следовательно, PCM = DSD.

PDM? Не, причём тут это… :blush:

Эээ, тут “конфликт интересов” наблюдается. Если аппаратура наглядно будет демонстрировать равенство SQ обоих форматов , то слушатель сделает очевидный вывод - зачем платить больше, если нет разницы!

Уже сделали Война форматов. DSD против всех или все против него ? - #1186 от пользователя dmitre

Вот сейчас слушаю. Примирение форматов…)

4 лайка

Шикарный материал, кстати

2 лайка

А вот PDM тут вообще ни при делах.

Какой-то PSD получается :joy:

1 лайк

Не совсем понял ложность . Файлы и редбук разные вещи ! На КД нет файлов . И причём тут мультибит или дельта-сигма. И что “это ваше” ? Имеете ввиду физические САКД диски ? Поясните пожалуйста …

Одно время ходили такие байки что на САКД дисках слой редбук специально делали хуже. Но подтверждений этому не нашлось. И аппаратура не демонстрирует равенства форматов. Как я и написал многие предпочли редбук.
К слову если бы слой редбук этого САКД проиграть на крутом КД специализированном проигрывателе ( теперь туда действительно ставят только мультибит))- то количество выбравших редбук могло существенно возрасти!

Не, не слой имел в виду, а то что аппарат заточенный под максимальное раскрытие ДСД, врят ли так же отлично сможет редбук играть. Принципы преобразования уж очень разные.

3 лайка

Ну… не совсем поток DSD можно считать цифрой . И тем более ставить знак равенства. Этот поток можно перевести в звук простенькой аналоговой схемкой спаянной на коленках. И попробуйте то же с РСМ …))