Вновь Schiit — ЦАПы Modi, Bifrost, Gungnir и Yggdrasil

(Дмитрий) #65

Ну Вы же прекрасно понимаете что это оборот речи, который подразумевает разные звуковые характеристики: тональный баланс, динамика, разрешение и пр., и как результат всего это в совокупности - музыкальность.
Но я понял, хочется профессионально поумничать. :wink:

Обзор неинтересно почитать?

(Марат) #66

Так я на него ссылку и просил. Хочется, если честно, только выспаться…

(Дмитрий) #67

http://www.6moons.com/audioreviews2/denafrips/1.html

(Марат) #68

Угум, спасибо. На след. перекуре гляну.

(Сергей) #69

Только вчера читал тему Aqua Formula vs Т+A DAC 8 DSD. Народ их поставил на 1 уровень.
Но упор был в основном на DSD.
Дима на днях запостил, что они новую плату сделали для Formula, может будет отрыв.
Но в любом случае Formula в разы дороже
Меня это напрягло немного.
А вот и тему эту поднял
http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?22204-Aqua-Formula-settings-new-levels-of-R2R-sonics-and-price-performance

PS: кстати очень интересный форум, там инфы много интересной. У меня хорошее впечатление произвел.

При входе пишет(автоперевод):

Добро пожаловать в лучший форум! Пожалуйста, подумайте о том, чтобы присоединиться к нашему дружественному и полезному сообществу энтузиастов, где мы обсуждаем лучшее в аудио и видео все, что нам нравится от еды до фильмов и музыки. Мы гордимся профессиональным поведением нашего членства и строгой умеренностью в сочетании с высоким уровнем технического содержания, разделяемого нашими членами. Если вы хотите научиться и получать удовольствие от этого, или поделиться тем, что вы знаете о наших любимых хобби, не опасаясь антагонизма, форум WBF для вас.

(Марат) #70

А, видел уже. Могучий дифирамб. Только поиском выцепил упоминание игдрасила. Нда, за китайскую цену трудно сделать что-либо реально крутое.

(Сергей) #71

В америке культ. Все сравнение опираются на него. Очень много тем ( типо плойки и ан у нас)

(Марат) #72

Ну в России вон хайп вокруг плейстейшына и аудионота. Не показатель.
Слушали, не?

Апд. В унисон! :smiley:

(Сергей) #73

Вгешне мне нравится. Вся стойка из шиита интересная штука, но мне не интересна :slight_smile:

(Марат) #74

Мне тоже, я технику не покупаю. Но внешне весьма достойно, да. Внутри, к слову, тоже не ужас-ужас, хотя и бюджетненько, конечно. Однако удовлетворить праздное любопытство (Антон из АудиостандАрт неоднократно заявлял, что звук из АД5791 вытащить никак нельзя) у меня так и не получилось.
Ну и леший с ним.

(Сергей) #75

А @yurivv69 нам его продает :slight_smile:

(Дмитрий) #76

Но они ведь сделали.) И это на фоне ритейла и звука брендовых конверторов реально круто. Другое дело что степень крутости бесконечна и всегда найдётся что то лучше. Но на данный момент цена-качество звука Terminator вне конкуренции. На это тоже намекают в обзоре, помимо моих личных впечатлений.

(Марат) #77

Вот мне и любопытственно, насколько сделали и насколько звук. :wink:

(Dimian) #78

Самый формальный, для галочки, отчёт Ю.Волобуева. Писал видно наспех, даже были грубые ошибки в описании аппарата.
Сравните с отзывом о плойке, там виден неформальный подход и неподдельный интерес автора.

(Сергей) #79

Да, я читал и комменты тоже

(Dmitriy) #80

Да уж, Юра его даже в свой рейтинг цапов не включил. Ни в какую категорию. :grinning:

(стерео бармен) #81

Ни в какую
http://stereo.ru/to/bvb0w-test-tsapa-schiit-bifrost-i-usilitelya-schiit-valhalla-2-vecherinka-v-lampovom

(Артур) #82

Вложу свои пять копеек. Более года назад владел Schiit Audio Gungnir Multibit с августа 16 до весны 17-го. Также был и ус Schiit Audio Mjolnir и первый Mj и второй Mj-2, с лампами (УГ полное!) и LISST (то же самое, что и первая версия, один в один). ЦАП Мультибит Gumby очень достойный, подключал его через BNC от конвертера Hydra Z. Слушал и с “традициоными” ушами через Mj, и с ЭС “Перун” + родной транзисторный “перуновский” ус с лета 16 года по декабрь 16-го. Затем перешел на ус ЭС KGBH SE. Как говорится, на вкус и цвет, для меня данный ЦАП - лучшее соотношение цена/качество (куплен в США, по цене в США). Очень раскрылся на электростатике. Критичен к “чистоте” питания. Хваленый Solid One на мой вкус уступает по-полной по-натуральности звучания данному изделию.
Также, ус Mj-2 “заново родился” от достойного сетевика Sound Y.P. master gold, вообще не узнал усилок, а ЦАПу, напротив, поплохело от него (sic!)
С марта 17 года перешел на Schiit Audio Yggy. Кормлю его ч/з питальник флюксов с 10-кратным запасом по-мощности, сетевик Sound Y.P. master gold, подключение AES ч/з Hydra Z (пока самопальным AES на Klotz). Разница с Гамби - небо и земля по всем статьям. Очень доволен аппаратом и менять его не собираюсь ни на что, что бы там не “пели” знатоки и обзорщики. “Таки дела, малята…” (с) Панас.

Прям таки разница между цапами небо и земля?
Что-то не верится…
В обзоре вообще в наушниках слушали, причем не в самых лучших - все равно наушников линейных не бывает - все кривые
Объективных измерений нет - настораживает что-то… А ценник для такого - конский!!!

(Артур) #84

Разница на уровень. Линейные бывают, только о них к сожалению, мало кто знает.
Перуны и Зениты в помощь!

https://www.facebook.com/groups/265075437292661/
http://player.ru/showthread.php?t=155198