Вновь Schiit — ЦАПы Modi, Bifrost, Gungnir и Yggdrasil и Jotunheim

Только вчера читал тему Aqua Formula vs Т+A DAC 8 DSD. Народ их поставил на 1 уровень.
Но упор был в основном на DSD.
Дима на днях запостил, что они новую плату сделали для Formula, может будет отрыв.
Но в любом случае Formula в разы дороже
Меня это напрягло немного.
А вот и тему эту поднял
http://www.whatsbestforum.com/showthread.php?22204-Aqua-Formula-settings-new-levels-of-R2R-sonics-and-price-performance

PS: кстати очень интересный форум, там инфы много интересной. У меня хорошее впечатление произвел.

При входе пишет(автоперевод):

Добро пожаловать в лучший форум! Пожалуйста, подумайте о том, чтобы присоединиться к нашему дружественному и полезному сообществу энтузиастов, где мы обсуждаем лучшее в аудио и видео все, что нам нравится от еды до фильмов и музыки. Мы гордимся профессиональным поведением нашего членства и строгой умеренностью в сочетании с высоким уровнем технического содержания, разделяемого нашими членами. Если вы хотите научиться и получать удовольствие от этого, или поделиться тем, что вы знаете о наших любимых хобби, не опасаясь антагонизма, форум WBF для вас.

1 лайк

А, видел уже. Могучий дифирамб. Только поиском выцепил упоминание игдрасила. Нда, за китайскую цену трудно сделать что-либо реально крутое.

В америке культ. Все сравнение опираются на него. Очень много тем ( типо плойки и ан у нас)

Ну в России вон хайп вокруг плейстейшына и аудионота. Не показатель.
Слушали, не?

Апд. В унисон! :smiley:

2 лайка

Вгешне мне нравится. Вся стойка из шиита интересная штука, но мне не интересна :slight_smile:

Мне тоже, я технику не покупаю. Но внешне весьма достойно, да. Внутри, к слову, тоже не ужас-ужас, хотя и бюджетненько, конечно. Однако удовлетворить праздное любопытство (Антон из АудиостандАрт неоднократно заявлял, что звук из АД5791 вытащить никак нельзя) у меня так и не получилось.
Ну и леший с ним.

А @yurivv69 нам его продает :slight_smile:

Но они ведь сделали.) И это на фоне ритейла и звука брендовых конверторов реально круто. Другое дело что степень крутости бесконечна и всегда найдётся что то лучше. Но на данный момент цена-качество звука Terminator вне конкуренции. На это тоже намекают в обзоре, помимо моих личных впечатлений.

Вот мне и любопытственно, насколько сделали и насколько звук. :wink:

1 лайк

Самый формальный, для галочки, отчёт Ю.Волобуева. Писал видно наспех, даже были грубые ошибки в описании аппарата.
Сравните с отзывом о плойке, там виден неформальный подход и неподдельный интерес автора.

1 лайк

Да, я читал и комменты тоже

Да уж, Юра его даже в свой рейтинг цапов не включил. Ни в какую категорию. :grinning:

2 лайка

Ни в какую
http://stereo.ru/to/bvb0w-test-tsapa-schiit-bifrost-i-usilitelya-schiit-valhalla-2-vecherinka-v-lampovom

Вложу свои пять копеек. Более года назад владел Schiit Audio Gungnir Multibit с августа 16 до весны 17-го. Также был и ус Schiit Audio Mjolnir и первый Mj и второй Mj-2, с лампами (УГ полное!) и LISST (то же самое, что и первая версия, один в один). ЦАП Мультибит Gumby очень достойный, подключал его через BNC от конвертера Hydra Z. Слушал и с “традициоными” ушами через Mj, и с ЭС “Перун” + родной транзисторный “перуновский” ус с лета 16 года по декабрь 16-го. Затем перешел на ус ЭС KGBH SE. Как говорится, на вкус и цвет, для меня данный ЦАП - лучшее соотношение цена/качество (куплен в США, по цене в США). Очень раскрылся на электростатике. Критичен к “чистоте” питания. Хваленый Solid One на мой вкус уступает по-полной по-натуральности звучания данному изделию.
Также, ус Mj-2 “заново родился” от достойного сетевика Sound Y.P. master gold, вообще не узнал усилок, а ЦАПу, напротив, поплохело от него (sic!)
С марта 17 года перешел на Schiit Audio Yggy. Кормлю его ч/з питальник флюксов с 10-кратным запасом по-мощности, сетевик Sound Y.P. master gold, подключение AES ч/з Hydra Z (пока самопальным AES на Klotz). Разница с Гамби - небо и земля по всем статьям. Очень доволен аппаратом и менять его не собираюсь ни на что, что бы там не “пели” знатоки и обзорщики. “Таки дела, малята…” (с) Панас.

2 лайка

Прям таки разница между цапами небо и земля?
Что-то не верится…
В обзоре вообще в наушниках слушали, причем не в самых лучших - все равно наушников линейных не бывает - все кривые
Объективных измерений нет - настораживает что-то… А ценник для такого - конский!!!

Разница на уровень. Линейные бывают, только о них к сожалению, мало кто знает.
Перуны и Зениты в помощь!


https://www.facebook.com/groups/265075437292661/
http://player.ru/showthread.php?t=155198

Это ваше субъективное мнение, да и уровни у всех разные

Линейных наушников не бывает - уши и ушная раковина у всех разные

Конечно, Сергей, вышесказанное - моё субъективное мнение. Надеюсь, потраченное на него время будет полезно сообществу!

3 лайка

Приехал апгрейд на USB для Yggy сегодня. Пятое поколение, Gen5. Пахнет Америкой ). Посмотрим, переиграет ли Гидру Зед. Также, на подходе Audio Zen Mc2 AES, все сравню, если платка уделает Гидру, разгружусь как раз по-паровозику USB.

2 лайка